Нашла няню. Какие вопросы задавать?

Angelika097: Может кто здесь подскажет хорошую няню????

https://www.u-mama.ru/forum/women/job/102621/147.html

Аноним 121

Девочки в свое время я взяла няней ...женщину приехавшую в екб с сургута...она была няней там в садике....она мать 2детей....сюда приехала с одним ребенком (старший сын уже жених был). Жила она с мужчиной - т.е. ни жилья у нее небыло ...ни прописки. Деньги ей очень были нужны конечно!
Она расположила к себе. Я звонила на ее старые места работы узнавала рекомендации у заведующих теми д.садиками.
Мы с ней проработали год с небольшим. Она меня устраивала.
Так что отсутствие регистрации это не всегда должно пугать.

мама

нужно сходить к няне в гости домой. Самое лучшее знакомство на ее территории. Я бы только так сделала. Если бы была необходимость в няне. Увидеть чем живет, как живет. А потом бы решила.

Екатеринбург

Девочки, как вы можете оставить ребенка вдвоем с незнакомым человеком у себя дома? Или к ней отводить? С совершенно незнакомым... одно дело если это ваша соседка с ребенком маленьким или женщина-пенсионерка,няня у знакомых-но которых я знаю лично несколько лет.. А тут вообще незнакомый человек... фиг его знает что у него на уме... Кто к нему в течение дня приходит... успокойте меня пожалуйста кто как спокойно нанимает в няни со стороны

Аноним 677

мама ,
Из психушки, наркологии и туб.диспансера справки попросите.

Аноним 453

Epica,
И меня успокойте. Через месяц придётся искать няню ((

Аноним 677

Epica,
Я не знаю. У меня мама и тетя нянями работают. Но вот я не могу решиться доверить ребенка чужой тетке. Со вторым уже сижу, тяжело, но зато дети в безопасности.
Особенно после случая с шизофреничкой-таджичкой, которая голову девочке отрезала.

Аноним 453

А как с няней сопровождающей? Вот она ребёнка забрала и куда? Час во дворе гулять? Не представляю какие ключи от дома дать?!

Аноним 398

автор, а сколько вы платить собрались ей?

мама
автор

Чудо рядом ...™: И вопрос на засыпку. Так. Для общего развития. Вы правда считаете что наняв кандидата по объявлению и практически с улицы(пусть даже с улицы Екатеринбурга) вы обезопасите себя и ребенка ?

Так понятно, что небезопасно.

мама
автор

Аноним: А как с няней сопровождающей? Вот она ребёнка забрала и куда? Час во дворе гулять? Не представляю какие ключи от дома дать?!

Из садика девочку забирала няня. Забирала около 18. В 18-30 приходила мама. Они гуляли на детской площадке, если было очень холодно, то няня отводила ее к себе домой

Аноним 453

мама ,
То есть такая сопровождающая должна рядом жить ?

Аноним 677

Как-то мне девочка 18-ти лет рассказывала, что болеет туберкулезом, армяне они. Мать работает при нескольких детях сопровождающей. Не успевает, заставляет дочь ей помогать.
Вот вы представьте, больная, возможно заразная, водила детей.

Аноним 94

Гарантий нет никогда и никаких. Тут только слушать интуицию. Я через агентство нанимала 2их нянь. Первая тырила по-мелочи, во все дела лезла и была уволена после того, как я пришла на обед с работы ребёнок спит и она отыдыхает на диване (обязанности были чётко оговорены и не выполнялись) Плтом выяснилось что она голову мыла в мое отсутствие у нас (забилась раковина в гостевом санузле, вызывали слесаря... та м и выяснилось). Много ещё чего.. Вторая няня исчезала периодами (сначала верила, потом поняла что бухает). Отмазки становились все нелепей и нелепей. Я с содроганием потом думала о том, что могло произойти с моим ребёнком (первая няня с 9 месяцев была).

мама
автор

Аноним: только слушать интуицию. Я через агентство нанимала 2их нянь.

А вам интуиция подсказывала, что не надо их брать?

Аноним 94

мама ,
Правильный вопрос) мне срочн нужно было выйти на работу и не было возможности перебирать. На многие вещи осознанно закрывала глаза (на излишнюю наглость и тп), какие-то стали "открытием"... Интуиции доверилась при выборе третьей (отмела вариант с опытной и всеумеющей-такие уже были)-ни разу не пожалела.

Аноним 94

Тьфу-тьфу) А вообще речь о том, что агенство-не панацея. Лучший вариант- прямые рекомендации от друзей, видеокамеры дома и беседа с ребёнком.

мама
Екатеринбург

Признаюсь честно (тухляком не бросаться!!!) - старшему искала няню в инете в 5 мес - тут у ребенка не спросишь...
Было всего три кандидатки. Первые две мне не понравились: не могу конкретно сказать почему, вот не понравились и все. Оговорюсь, что рассматривала не моложе 40 лет.
А вот третья как-то с первого взгляда расположила))), хотя маме моей не понравилась...
Уже после того, как для себя решила ее брать, взяла паспорт ее для проверки и оказалось, что у меня с ней д/р в один день))) плюс у сына уу д/р был в один день с мужем... короче все как-то сложилось так удачно.
Мне было спокойно, когда она НЕ ЗВОНИЛА. А вот если видела на телефоне ее вызов, напрягалась))). и во многих моментах советовалась в первую очередь с ней. Три года проработала у нас, пока садик не дали, да и потом, когда болел, тоже всегда приезжала и сидела с сыном
так вот, в дальнейшем она стала нашей третьей бабушкой. Сын до сих пор начинает скакать и прыгать от радости, когда говоришь ему, что няня приедет. Да и мелкая, хотя и сидела с ней совсем немного и урывками, бежит каждый раз к ней обниматься/целоваться и с рук не слазит...
так что тут как повезет... нам видимо СУПЕР ПОВЕЗЛО

Аноним 833

Аноним: Первая тырила по-мелочи

А что именно? Вещи, продукты? Как себя обезопасить, кроме того, что не держать дома денег и драгоценностей?

Аноним 94

Аноним,
Что вещи я не замечала, а вот продукты это да. Хотя.. дисконтную карту в мондиаль как-то с хорошим бонусом накопленным прибрала к рукам (по крайней мере знаю где лежала, а никто в дом в то время больше вхож не был, карта так и не нашлась). Но я к этому философски всегда относилась. Раньше

Аноним 94

ну а деньги и драгоценности в любом случае лучше убирать подальше. Чтобы не было соблазнов

Аноним 833

Аноним,
У меня вот пока никого чужих не бывает, а игрушки пропадают))) так что пропажу карты я точно не обнаружу..

Аноним 94

Аноним,
Я бы проверила сейчас так: якобы невзначай денежку оставила... а там выводы делать возьмёт-не возьмёт. Игрушки я точно не пересчитывала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";