Уйти из садика досрочно....проигнорить выпускной...

Светлячок
автор

Дочь не любит садик,большинство друзей ушли в школу в прошлом году.
С января были там 1 день,болели потом стационар.
Попрощаться с садиком готова хоть завтра. Можнт и правда?

мама

Автор, делайте так, как считаете нужным.
Я, например, жалею, что меня уговорили пойти на выпускной с сыном. Я его специально водила в сад только раз в неделю из-за музыкального занятия, где вся подготовка к выпускному шла. По итогу - мой ребенок весь! выпускной просидел на стуле!!! Как только в зал дети вошли, муз. работник моего на стул посадила и ни разу его никуда не позвали, хотя и танцы были, и песни пели, и эстафета была... Я до сих пор переживаю из-за этого, что все так получилось.

мама
Екатеринбург

а мы вообще садик не ходили...(просто повезло, что ни пришлось и не получилось) я думаю важнее ребенку будет выпускной в школе. я вообще не парюсь.. это все зависит от родителей, кто на что замарачивается. кто то писал выше, 10 т.р. сдают на выпуск в садик. а че не по 50 сразу? бред.
как ваш ребенок хочет так и делайте. хочет, важно ему, идите. нет, дак и не надо.
школа в жизни ребенка куда важнее, лично я так считаю.

Аноним 684

,,,,,,,, автор темы: Попрощаться с садиком готова хоть завтра. Можнт и правда?

Да конечно, автор, и не парьтесь!
Девочки, если не идете на выпускной, то ребенка надо забирать уже после утренника к 8 марта, правильно тут советуют. Не позже.
Дальше пойдет подготовка к выпускному, ребенок будет переживать что не участвует.
И никакой официальной части, т.к. дети все обсуждают. Обязательно будут вопросы типа "Маша, ты останешься на чаепитие?" и пр.
В общем, сходили на утренник к 8 марта, всех предупредили и адьес! Мы так и сделали, дочь ни дня про несостоявшейся выпускной не вспоминала.

Екатеринбург

АнонимнаЯ, Разве участие в выпускном - это только - а помнить ли будет ребенок?

Для чего он, выпускной из садика, по-Вашему?
Я серьёзно.

Екатеринбург

SvettMama,
я б не пошла , зачем? Все равно ни какой радости - лучше б на эти деньги сводила куда то ребенка повеселиться

АнонимнаЯ

Царица-Я: Для чего он, выпускной из садика, по-Вашему?
Я серьёзно.

да хоть и несерьезно :)
Для радости, общения и т.п.
хоть я и сама совсем не помню свой выпускной в садике ( а он был)..

Аноним 110

а у нас уже все родители перессорились из-за этого выпускного.
По поводу подарка детям, по поводу фотографа.
Договориться невозможно .
Сумму собираем не маленькую, по 5000 рублей, а ни на что не хватает. Удивительно просто!

мама
Екатеринбург

SvettMama: Вроде и надо бы пойти

кому надо?

Аноним 18

А мой ребенок рассказывает дома о том ,что из группы девочка перешла в другой садик.Говорит ,что мама часто ее к ним завозит во время прогулки.Все ее ждут,обнимают.радуются.РАДОСТЬ РЕБЕНКУ ДОСТАВЛЯЕТ.И везде ее любят.А вы про выпускной? Как вам нужно,так и делайте.

мама
Екатеринбург

ponky: А через неделю она уже забыла, что был такой праздник. Полгода прошло после садика, она о нем вообще не вспоминает.

у меня старшие дети тоже тут же забывали про этот выпускной в садике, вообще не вспоминают.
Мы в школу в этом году идем, раньше группы, так я радуюсь, что не будет этого выпускного. Решили сходить в кафе красивые, пофотографироваться и все.

мама
Екатеринбург

,,,,,,,, автор темы: Попрощаться с садиком готова хоть завтра. Можнт и правда?

ой, да конечно!
У меня сестра так сделала. В школу в сентябре пойдут, ребенок садик не любит, ходят через раз. Говорит - да что я париться буду, пошла вообще заявление написала и спокойно теперь ходят в Школу будущего первоклассника, на секцию, и не парятся насчет садика.

АнонимнаЯ

аноним: Сумму собираем не маленькую, по 5000 рублей, а ни на что не хватает. Удивительно просто!

это без альбома выпускного? или с ним?
мы по 2 собираем, на все хватает
но мы уже сделали выпускные альбомы ..
Все-таки это должен быть праздник, а если ругательства с самого начала, то мне такой выпускной тоже не нужен.

Аноним 629

Когда у нас готовили выпускной, тоже все переругались вдребезги, в родительском комитете была одна мама, которая все пыталась организовать под себя на наши деньги и никого категорически не слушала. Посмотрела я на всю эту ...... и взяла путевку на море. Ребенок был счастлив. Я сдала деньги только на подарок воспитателю (она у нас была хорошая). Узнавала, как прошел выпускной - родители переругались на чаепитии между собой и с воспитателем. Ни разу за 3 года учебы в школе ребенок у меня не спросил о выпускном, и от его друзей ни разу не слышала воспоминаний о выпускном в садике. Я считаю, что сохранила себе нервы и деньги.

Аноним 110

АнонимнаЯ: это без альбома выпускного? или с ним?

с альбомом

Аноним 594

,,,,,,,, автор темы: Как себя морально подготрвить?
Начну с того что мы толком и не ходим...
Ходим на секции,кружки,муз школу.
В садик не хочет.
Потом эти траты...по 500 р сертификаты музраб и т.д.
Даже если минус видео фото все равно 4000'.....
Потом еще платья себе и дочке...
Не хочу....кому жто надо?

вы прям как я))))
я сразу озвучила, что участвовать будем только в официальных бесплатных мероприятиях. Денег не дам. Ни за что.
Думаю, в последний момент взять путевку в Турцию - и то ребенку праздник будет.)))

как себя морально настроить - у меня нет такой проблемы, я считаю, что 1500р. на шарики - это жирно, максимум могу принести 50 р и эквивалент в виде шарика и палочки)))) А зал в начале лета за 4 000р с вялой программой - это душно и потно)))
И мне смешно видеть, как у%%ся актив, пытаясь стрясти деньги на "праздник". Половина родителей молча сопротивляется.

Если что, то мы уже участвуем концертах, где входные билеты за деньги)))
Праздник устроим в эти даты по другому поводу по любому, там же и отчетные концерты еще будут. Кстати, суммы затрат несравнимо ниже))
В активе я была 2 года, многое сделали для садика и своих детей, даже в новости попали))) Так что...

Аноним 211

А у нас был супер выпускной, дети все помнят до сих пор хотя уже давно школьники, все от коллектива зависит!!! И фотокнигу листаем с умилением, хотя были родители которые одну общую фотку только выкупили! Я за выпускной!!! Это память и родителям и ребёнку!

Аноним 792

Чудная: У меня у старшего был и садик, и выпускной, и наряд, и шарики в небо, и фильм...Думаете, ему сейчас сильно важно, что у него это было? Да не особо.
Мелкий садик игнорит.какой выпускной? Ему не надо. Не надо этих детей и этих танцев-песен.
Так что ни к чему придавать ТАКОЕ значение какому-то празднику в садике. Нету и нету.

Чудная: У меня у старшего был и садик, и выпускной, и наряд, и шарики в небо, и фильм...Думаете, ему сейчас сильно важно, что у него это было? Да не особо.
Мелкий садик игнорит.какой выпускной? Ему не надо. Не надо этих детей и этих танцев-песен.
Так что ни к чему придавать ТАКОЕ значение какому-то празднику в садике. Нету и нету.

ну так можно и про др сказать - а помнит ли мой свое третье др , а шестое , но соглашусь что бабло затрачиваемое на этот праздник черезчур , хватило бы и самонадутых шариков, и простого чаепития

Аноним 110

Аноним: хватило бы и самонадутых шариков, и простого чаепития

я также считаю!!
Но почему до наших родителей это так сложно донести и практически невозможно?
У них заложен квест после официальной части, угощения, развлечения.

Аноним 792

аноним: я также считаю!!
Но почему до наших родителей это так сложно донести и практически невозможно?
У них заложен квест после официальной части, угощения, развлечения.

я не спорила , че делать то )))у нас в прошлом году в 6 тысяч обошлось удовольствие , и с шариками и с подарками , и с квестами , плюс у меня девочка , это еще платье и тд , немного жаль этих денег , учитывая что мы в эту группу год отходили ,а в муниципальный садик 1,5 года))) из этих денег детям достались наборы для творчества - общей сложностью рублей 200 , квест этот - ну носились они полтора часа по территории садика- это видимо было надо чтоб родители выпить могли , вот честно в подарках сотрудникам можно было ограничиться - большим тортом на весь внутренний персонал , отдельно только воспитателя и няню , подарок садику - достаточно того , что родители за годы хождения туда вложили )))итого хватило бы и по тысячи с человека , альбом какой кому надо

мама
Екатеринбург

Не ходите, кто вам запрещает? Всем легче будет. Тем более, вы и так редкий гость в детском саду.
Для детей, которые редко посещают детский сад, все эти утренники - большой стресс. Песни/танцы не учили, стихи не учили, вот и стоят они с лицом великомучеников, не знают, куда себя деть. Пожалейте ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";