Подарки воспитателям.

Альбина К.
автор

Добрый день!
Может уже была подобная тема, но хотелось бы узнать более последние , так сказать данные.
Что дарите на выпускной в садике воспитателю и нянечке от группы, но и примерно на какую сумму подарки. Спасибо.

Аноним 419

Воспитателю дарим конверт с 5000, нянечке с 3000.

Аноним 787

Аноним: нянечке с 3000.

мы одинаково и нянечке. и воспитателю по 5 т.р.

Аноним 93

прошлый год - сертификаты в сиам
воспитателю - на 10 тыс (она у нас нереально крутая)
муз.работнику - на 3 тыс
няне - на 2 тыс

мама
Екатеринбург

Няне и воспитателю одинаково по 10 тыс. Они у нас чудесные были, очень скучаем по садичным временам

Аноним 126

buka: воспитателю - на 10 тыс (она у нас нереально крутая)

У нас тоже крутая
И я считаю, что дарить надо не меньше 10000, но наши жмоты на весь выпускной собирают по 3000, и воспитателю на подарок получается максимум 2000. Вот как убедить людей, что это позорно? Выступала пару раз на собраниях, но бесполезно, сидят - молчат, только одна мама поддержала....

Аноним 773

Цветы.
Деньги - это взятка

Аноним 886

Аноним,
Мы дарили от всех сертификат на 3000, а кто желает - делали от себя лично подарки.

Конфета

А по чему всегда делят подарки, по чему нельзя одинаковые подарить. Я сама работаю воспитателем, очень не приятно, когда няне дарят более дешевый подарок. Она тоже принимает активное участие в воспитании детей.

Екатеринбург

мы одинаково дарим, нас и заведующая просила не делить, няня это младший воспитатель точно такой же который проводит столько же времени с вашим ребенком...

Аноним 93

Конфета: А по чему всегда делят подарки, по чему нельзя одинаковые подарить. Я сама работаю воспитателем, очень не приятно, когда няне дарят более дешевый подарок. Она тоже принимает активное участие в воспитании детей.

мы бы так и сделали, но в нашем случае, няня очень часто менялась, и на момент выпуска была девушка, проработавшая с детьми 2 месяца. А так все функции часто были на воспитателе.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Добавьте от себя.

Аноним 395

у народа сейчас реально денег нет, а вы их жмотами называете, ну подарите от себя лично, если богатая такая

Аноним 214

Аноним,
Ну если Вам "позорно" дарите хоть 10, хоть 20 тысяч от себя лично. Вы же не жмот. Вообще-то подарок - дело добровольное. И зачастую ограничен финансовыми возможностями родителей в группе.

мама
Екатеринбург

Аноним: считаю, что дарить надо не меньше 10000, но наши жмоты

Нет у людей денег значит, почитайте темы здесь же на юмаме. Подарите от себя раз так хотите.
Из-за вашего желания люди должны детей голодом морить?
А вообще хороший подарок не обязательно дорогой. Сделайте сами группой стенгазету/альбом с фотографиями детей и пожеланиями. Если она такая прямо супер, то детей очень любит и ей будет приятно

мама
Екатеринбург

4 года назад воспитателю в конверт клали 25 т., няне 3. Воспитатель была супер, всех детей великолепно подготовила к школам,гимназиям,лицеям. Няня,на тот момент была новая у нашей группы, но тоже хорошая.
И что значит"заведующая попросила не делить"? ЕЕ это не касается не в коей мере.Или боится, что и ей мало достанется? Мы заведующей дарили только букет, методисту так же. Цветы и подарки были только воспитателю,няне, муз.работнику и поварам.

просто посетитель

Мне заказчики не дарят конверты с деньгами почему-то((( Хотя я тоже тружусь и очень стараюсь. Даже цветы они не дарят. Только зарплату получаю. И не жужжу

Аноним 327

Всему персоналу (повара, медсестра, музработник, физрук, бухгалтера и т.д) скидываемся со всех выпускных групп по 150р с человека, чё дарить будут я не знаю. Нашим воспитателям и нянечке покупаем новые жалюзи в раздевалку (очень они нас просили), по три тыс. в конверте и большой букет цветов каждой.
А ну и от себя лично по 1000 подарю

Аноним 327

Конфета: по чему нельзя одинаковые подарить.

Я вот тоже этот не понимаю

аноним 279

Аноним: Вот как убедить людей, что это позорно? Выступала пару раз на собраниях, но бесполезно, сидят - молчат, только одна мама поддержала....

это жесть, товарищи!
позорно поддерживать систему взяточничества! благодарность выражается добровольно и не обязательно в денежном эквиваленте!

Конфета: Я сама работаю воспитателем, очень не приятно, когда няне дарят более дешевый подарок. Она тоже принимает активное участие в воспитании детей.

а вам не стыдно?
вам з\п платят за вашу работу. или ваше отношение к детям измеряется объемом благодарности?
вы лично носите подарки стоматологу за каждую поставленную пломбу? а в магазине доплачиваете за то, что вас обслужили с улыбкой?

аноним 279

ktotutsamykrasivy: Мне заказчики не дарят конверты с деньгами почему-то((( Хотя я тоже тружусь и очень стараюсь. Даже цветы они не дарят. Только зарплату получаю. И не жужжу

вот-вот! и никому не стыдно, правда? и не позорно, почему-то
абыдна, слюшай, да?

просто посетитель

Пресмыкаться - у людей в крови. И быть как все, не выделяться, держать свое мнение при себе.

Все носят подарки, значит, и я буду. А иначе, что люди подумают?

Конфета

аноним,
Своему стоматологу регулярно подарки дарю.

Аноним 104

Ст. 575 ГК РФ устанавливает прямой запрет на дарение различных ценностей должностным лицам в связи с исполнением ими возложенных обязанностей, исключая обычные подарки. Под обычными подарками понимаются предметы и ценности, цена которых не превышает 3000 рублей.
Иначе ст.290 УК РФ

Конфета

аноним,
А за что мне должно быть стыдно? Я ни у кого ничего не прошу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";