Подготовка к школе в 4 года. Не рано ли?

мама
Екатеринбург

MaeDeTres ,

MaeDeTres автор темы: ечь и идет о чтении, письме и счете. Высшую математику изучать не собираемся.

Ну, так ему 4 года, все это программа 1 класса школы. вы же от первоклашки программу 4 класса не требуете?
Он не готов психологически, подождите годик, все это учится несколько месяцев, у вас до школы еще 3 года, куда торопитесь. Вы сейчас на это убьете время сына, которое он мог потратить на игру, ему это нужно, у меня 5-летка бывает придет из садик и несколько часов играет, а если мы в бассейн идем, то ему часто вот этого часа не хватает, чтоб наиграться, хотя бссейн любит.
вы хотя бы о развитии детей книги почитайте. То что вы сейчас будете учить полгода каждый день, через год-полтора выучите за 3 месяца.
У меня сын предолжениями заговорил в 1,4, в 1,9 уронили мишку на пол рассказывал, дочь в год несколько слов говорила, а в 1,9 первое предложение из 2 слов сказала, я тоже думала, что сын уже норм говорил, а она все никак, потом был резкий рывок в развитии речи в 2 года и в 2.3 она говорит как и сын в этом возрасте.

мама
Екатеринбург

В 4 года надо развивать эмоциональную сферу и наглядно-действенное мышление, а не абстрактное. И много-много двигательных игр, как раньше дворовые игры. Мальчики часто отстают из-за неразвитости межполушарных связей. Поэтому им очень полезны игры-занятия на многократное чередование движений правой-левой ногами или руками. Учитывая, что речь задержалась, если абстрактными занятиями нагружать, рискуете получить дополнительные проблемы вместо развития.

Аноним.

Самое время, в игровой форме в любом случае там все, попробовать всегда можно. Это же от преподавания и методики зависит преподавателя, как подход к нему найдёт или нет ..... Все индивидуально. Пробуйте а то потом в школу без знаний это вообще тяжело будет ему.

Аноним 900

быстрота чтения зависит от характера и темперамента. спокойный меланхоличный ребенок всегда читает более медленно и вдумчиво.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";