Как вы смотрите на такое поведение ребенка и папы?

Екатеринбург

на любое попрошайничество отправляю к родителям: попроси у папы/мамы. они купят.

если вы девочке так скажите, что она отвечает?

Аноним 511

Сонник: ь на ступеньках и есть из коробочки лапшу - норма. допустим съесть мороженку-на улице - это одно , а в раздевалке-это другое, давайте на уроках жеваться -разрешим, в группе в садике, в спальне ,и да есть в раздевалке это отсутствие-воспитания ,не меньшее чем выпрашивание

Аноним 955

Маня: После тренировки ребёнок пьет воду,

+++++
После тренировки сразу есть вредно. Попить вполне достаточно. Еда уже дома.

Аноним 884
автор

Аноним: ходит с папой всегда

Высокий с небольшой мужской черной сумкой через плечо?)))

Аноним 884
автор

Аноним: допустим съесть мороженку-на улице - это одно , а в раздевалке-это другое,

Не в раздевалке, а в коридоре, пока ждем папу, который нас на машине забирает. Ничего плохого в этом не вижу, было бы там кафе, пошли бы туда, но его там нет.

мама
Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: мы всегда берём на себя и на угощение для подруг/друзей
делимся-нам не жалко, не жадармоты !!! не убудет если печеньку или яблоко дадим чужому ребенку

да конечно, блин я в шоке от мамашек. Убудет от 2 бутеров и яблок от вас? Разоритесь?
Но папе бы сказала, что дите надо кормить после тренировки, если тренер разрешает.

мама
Екатеринбург

Аноним: до дома то не потерпеть с перекусом? попить и все

+++ А если нет такой возможности, то стараться это делать не на глазах у других детей.
Папа в истории автора - молодец! Так и надо поступать с вечно жующимимся где попало - завистливо смотреть им в рот и пускать слюни.

Аноним 884
автор

Neiron: да конечно, блин я в шоке от мамашек.

То есть своему ребенку вы тоже позволяете ходить у всех попрошайничать и смотрите на это как на норму? Я то спрашивала, как вы смотрите на такое поведение, а не ваши выводы жалко мне или нет.
Нет, не жалко и вопрос не в этом.

Екатеринбург

у автора проблема - отказать чужому ребенку. а ей все советуют своему отказывать

мама
Екатеринбург

Сонник: мы хотим поесть без ее присутствия рядом, вы можете ее не пускать к нам?

а я бы вас послала в ..... столовую в таком случае. Ребенок у вас еду не отбирает, из рук не выхватывает, имеет полное право стоять рядом и клянчить. Если вам не нравится, то это только ваши проблемы.

Аноним 511

Альфуша,
Вот и я думаю можетэпапу раздражает ,что глядя на остальных его ребенок выпрашивать начинает,а той нельзя по какой-то причине - хотя бы и по-причине правильного питания, у меня у самой старший ребенок в вечных ограничениях - вот ей прикольно сидеть и смотреть Как перед ней сладости жуют

Екатеринбург

У меня дочь после танцев, тоже может перекусить. И была ситуация, что девчонка попросила откусить яблоко у неё. Моя быстро сообразила и сама ответила: "А вдруг у тебя простуда на губах и я ей заражусь..., не дам".
Как что автор, можете сказать что у вас простуда на губах.

мама
Екатеринбург

Я бы подхватила девочку под руку и подошла бы с ней к Ее папе. И спросила бы папу, почему он не берет еду для дочери? Ваша дочь хочет есть, так, что выклянчивает еду, вам все нравится? Застыдила бы папаню, короче

NN

Аноним автор темы: на меня скорее всего посмотрят как на ненормальную и будет правы

Есть вариант, что папа просто пользуется вашими стереотипами, эт профессиональный троль в реале (оттачивает навыки контроля за ситуацией себе и дочери), можете попробовать с ним поговорить, но если с стандартной позиции - отбреет 100%, еще и дурой заставит себя чувствовать, можно попробовать обратиться, как к товарищу по изучению поведенческих особенностей, но есть шанс в просак попасть, если совсем не в теме. Для них это игра, цель - заставить другого играть под свою дудку.

мама
Екатеринбург

Neiron: да конечно, блин я в шоке от мамашек. Убудет от 2 бутеров и яблок от вас? Разоритесь?

кончено от одного раза не убудет, но когда на постоянной основе и незнакомый чужой ребенок ну я бы напряглась, не из жадности а из за непонимания реакции родителя, ему то не стыдно что его ребенок попрашайка? ВОспитывать ребенка родители не пробовали и не клянчить у чужих?
А то получается эта девочка и в парке гуляя увидит того кто ест сладкую вафлю/мороженое и тоже ныть начнет : дай, хочу.... Это не норма поведение ребенка такое.

просто посетитель
Екатеринбург

Альфуша: я бы вас послала в ..... столовую в таком случае.

А там есть столовая?
Ну и вам не стремно было бы смотреть , как ваш ребёнок у чужих клянчит а они на него рявкают?)

Аноним: допустим съесть мороженку-на улице - это одно , а в раздевалке-это другое, давайте на уроках жеваться -разрешим, в группе в садике, в спальне ,и да есть в раздевалке это отсутствие-воспитания ,не меньшее чем выпрашивание

Ну начался совок. Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Если там нет столовой, то сидеть и аккуратно есть после тренировки - нормально . Если другим завидно, что у кого-то есть еда, а у них нет - это их личные проблемы. Что за совковый коллективизм? Я не ем и всем нельзя.

Я повторю ещё раз, у нас в большинстве случае просто нет нормальной доступной еды , иначе все бы сидели и жевали рядом с вами. Частые дробные перекусы , особенно здоровой едой после тренировки - гарантия стройной фигуры и здорового тела.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На всякий случай повторю, специально носить чужому ребенку обеды при живых и как видно, не малоимущих родителях, не считаю необходимостью

Так вас никто и не просит. То, что ребенок клянчит, так дети часто и игрушки выпрашивают. Тоже строго запретить?

Аноним 884
автор

Аноним: ожетэпапу раздражает ,что глядя на остальных его ребенок выпрашивать начинает,а той нельзя по какой-то причине - хотя бы и по-причине правильного питания

Странный вывод, если это происходит с его молчаливого одобрения.

Аноним: вот ей прикольно сидеть и смотреть Как перед ней сладости жуют

Выпрашивает все подряд, не только сладости.

мама
Екатеринбург

Альфуша: имеет полное право стоять рядом и клянчить

Дети Ваши в таком ключе и воспитаны я понимаю?

Аноним 124

Иноходка: Или есть там, где ее нет, или брать бутики на нее)) если перекус на улице/тренировке беру с запасом на потенциальных "попрошаек"
Но если бы меня напрягали как вас
Аноним автор темы: специально носить чужому ребенку обеды при живых и как видно, не малоимущих родителях, не считаю необходимостью.

Напрямую обратилась бы к папашке и сообщила о проблеме, если бы не понял обратилась бы к их тренеру, что бы тот поговорил с мамой девочки

Екатеринбург

Альфуша: дети часто и игрушки выпрашивают.

игрушками тоже нельзя на виду у других детей играть? чтобы не соблазнять?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот и я думаю можетэпапу раздражает ,что глядя на остальных его ребенок выпрашивать начинает,а той нельзя по какой-то причине - хотя бы и по-причине правильного питани

ну у папы рот есть, пусть скажет, извините, но так и так,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";