Отчисление из садика... Нужна помощь!

автор
мама
Екатеринбург

Да вряд ли всех в ясли засунут, по санпину детей распределяют по группам согласно возрасту. Сначала старшая, потом средняя и тд
Да, из 17 человек осталось только 10, остальных она уговорила, уломала, запугала, они уже написали заявления на отчисления.
Остальные, и я в том числе, в шоке от таких действий заведующей. Водить ребенка к ней в сад совсем не хочется.

  • еще ребенок деморализован, просит каникулы и отдыхать, в другую группу идти не хочет, короче ему тоже в садике промыли мозги
автор
мама
Екатеринбург

Сижу вот и думаю, что делать

Anonim

У нас заведующая в том году тоже совместила подготовишек и 1 младшую, на следующий день родители возмутились младшей.... Позвонили В ОО и на др. День подготовишек перевели в др. Более старшую группу

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Вы не работаете? Или бабушка с внуком сидит?

Anonim

Тоже сын ходил в садик в подготовительную группу до 31 мая, потом все. Пришлось все лето его организовывать: загородный лагерь, несколько городских лагерей, санаторий с бабушкой, и только 1 месяц с мной. А теперь нужно каждое лето организовывать

будущая мама
Екатеринбург

бог мой
щас столько интересного для детей летом
и лагеря, и курсы подготовки к школе, еще много разностей...куда вы щемитесь?? сделайте ребенку интересно

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: У меня сын с марта в сад уже не ходит. Отдыхает всю весну, + еще лето впереди. Каждый день пляж, озеро...

ну так он поди не один сидит-то дома? а если бы вы работали и не было никого на подмену, тоже бы так оптимистично говорили?

Anonim

Потолковый Лампонюх,
С одной стороны, действительно много интересного ребёнок может летом повидать, а с другой, за садик копейки заплатил и води, а все интересное дорого стоит

будущая мама
Екатеринбург

Anonim: а с другой, за садик копейки заплатил и води, а все интересное дорого стоит

блин ну какбэ дети-дорогая радость
можно ваще его дома держать. без садика абсолютно без никакого.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Если не считать лагерей при школах, куда уже не попасть, т.к. распределение путевок в апреле было, минимальная цена городского лагеря на полный день с кормежкой - 7 тыс. в неделю. Т.е. около 100тыс за лето. А если детей двое? Остальные будут лапу сосать? На пару недель ещё можно "сделать интересно", и то моей не угодишь, везде скучно.

будущая мама
Екатеринбург

luxa: т.к. распределение путевок в апреле было

ну понятно, что не щас уже за них шевелиться надо. всем вроде как было понятно, когда и каким образом подаются заявки на лагерь.

luxa: А если детей двое?

ну это ваши радости уже-двое детей может, в положение еще войти, да?

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: сын 2 месяца дома сидел один, т.к. я работала.

но вы так написали, будто дома одному садичному ребенку лучше, чем в садике .. и он пока один сидел дома - и на озеро ходил что ли?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Уже обсуждали про школьные лагеря. Большинство работают до обеда.
SvettMama,
Дошколёнка одного дома оставлять нельзя.

Екатеринбург

мы не выпускники из садика, но у нас после выпускного подготовишки, кто не разъехался по отдыхам ходят в садик. Группу сделали одну т.к. их мало. Все нормально.

Astrum*: Дошколёнка одного дома оставлять нельзя.

смотря на сколько и какой это дошколенок. Моя спокойно может дома часик посидеть.

Anonim

Характер_ЖЕСТЬ: Моя спокойно может дома часик посидеть.

Вроде речь не про часик, а про целый день, пока родители на работе

Екатеринбург

Anonim:
Вроде речь не про часик, а про целый день, пока родители на работе

хм, я знаю что моя и день посидит спокойно, но не рискую. Хотя я в возрасте моей дочери сидела дома как-то три дня одна. Сестра в больницу легла, мама на работе с 8 утра до 20:00, папа в командировке. Бабушек рядом не было. Соседка только приходила пару раз подогреть мне еду

Anonim

Характер_ЖЕСТЬ,
А весело ль ей будет целый день сидеть дома, да не один, а месяц-два? Речь то об этом. Или садик или лагеря, я вариант- все лето дома один - даже не рассматривала

Екатеринбург

Anonim: А весело ль ей будет целый день сидеть дома, да не один, а месяц-два? Речь то об этом. Или садик или лагеря, я вариант- все лето дома один - даже не рассматривала

няня, как вариант на полдня например. Утром проснется, позавтракает, потом няня забирает на всякие развлекаловки и прогулки.
Ну или к бабушке отправить.

Екатеринбург

Тут же вот в чем вопрос - я так поняла - что после подготовишек в их группы заезжают другие дети - а это значит - переезд и ремонт группы родителями под своих детей, равно как и освободившийся ясельный сектор тоже под прием малышни готовить надо. Как это сделать, если освобождения группы не произойдет по факту, потому что подготовишки будут до 31.08, а с 01.09 уже 200% должны начать прием мелкоты?

мама
Екатеринбург

Asutka автор темы: Суть в следующем, ходить в садик мы можем до 31.08.2017

Так и есть. Только в связи с тем, что летом отпуска и нет занятий все группы смешанные, т.е. вы и с ясельками можете ходить и воспитатели могут меняться. Но обычно в нормальных садиках все равно примерно по возрасту группы летом делают. Не знаю почему из года в год встает этот вопрос в садах

мама
Екатеринбург

Аноним: родители возмутились младшей....

ну и дураки. Очень мило старшие ребята помогают малышам. Никаких проблем никогда не было у нас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";