Отчисление из садика... Нужна помощь!

мама
Екатеринбург

Нинчик: с 1 сентября они идут, с начала учебного года.

Asutka автор темы: 1 июня трехлетние дети не идут. Мы например пошли с 1 сентября. До этого момента не принимали

мы в июне пошли, как группу дали, правда не сразу, а как комиссию прошли, у нас так в садике

мама
Екатеринбург

Наталья0576,
Так я не против объединения групп. Я о том, что ребёнок ИМЕЕТ ПРАВО ходить по 31 августа. Точно также заведующая имеет право взять 3-хлетку при наличии мест с июня, но не обязана.

мама
Екатеринбург

Нинчик: сейчас в школах места в летний лагерь заканчиваются 1 апреля. кое-где чуть позже. поэтому, если не подсуетиться заранее, то не пристроить.

Да вы наверное загородный имеете в виду. А простой-то школьный?
В нашей школе ( я там работаю_) еще даже прием не начинали....
За деньги-то можно даже в первую неделю устроиться, льготных путевок , конечно, уже не достать.

мама
Екатеринбург

тихая гавань,
Во все школьные лагеря приём начали в ночь на 1 апреля. Вы не в Екатеринбурге работаете?
Ну и лагерь школьный обычно до 14.00. Работающего родителя это не спасёт.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы не в Екатеринбурге работаете?

Почему, в ЕКБ и всю жизнь в школе. Может я чего путаю?
Я спрошу, хорошо.
Но вот моя подруга много лет начальник лагеря школьного, каждый год убийство - где найти детей? Разнарядка приходит на 150 человек, а она уговаривает по школе только половину. Приходится приписками заниматься и прочее придумывать.
Может в этом году наплыв внезапный?

мама
Екатеринбург

тихая гавань,
Да, в этом году наплыв. Детей с каждым годом всё больше. Во многих школах места кончились в первый день приёма заявлений.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Да, в этом году наплыв. Детей с каждым годом всё больше. Во многих школах места кончились в первый день приёма заявлений.

С ума сойти, ну будем ближе к делу суетится тогда, моему-то еще 4 только. Будем надеяться, что что-нить придумаем к тому времени.

мама
Екатеринбург

тихая гавань: Astrum*:Да, в этом году наплыв. Детей с каждым годом всё больше. Во многих школах места кончились в первый день приёма заявлений.

Кстати, спасибо за идею: значит, когда моему исполнится 6,5 и садик закончится в мае, наберу группу из нескольких детей и заработаю за 2 летних месяца. У нас папа отлично с мелкими ладит и квартира большая.

мама
Екатеринбург

тихая гавань,
Эээ... Среди знакомых набирать будете? Я бы чужому мужику ребёнка не доверила, как и чужой женщине, тем более без официального оформления.
Хотя тема не об этом.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Эээ... Среди знакомых набирать будете? Я бы чужому мужику ребёнка не доверила, как и чужой женщине, тем более без официального оформления.
Хотя тема не об этом.

Да почему, из группы, куда ребь ходит и наберу... Или из ближайших садиков. А чего, мне же не надо много - несколько человек. И потом, я не чужая - учитель я местной школы ( и муж тоже), куда эти первоклашки и пойдут... Все равно в школе встретимся, если край и ребенка девать некуда, вы бы разве не решились? Ну, не получится, так и ладно...

мама
Екатеринбург

тихая гавань: А простой-то школьный?

2 года назад я спохватилась 3 апреля и не успела записать ребенка в школьный лагерь в школу, где он учится. в соседнюю школу попали чудом, т.к. кто-то отказался. в прошлом году и в этом я заявления подавала в ночь на 1 апреля, чтобы потом локти не кусать.

мама
Екатеринбург

Нинчик: 2 года назад я спохватилась 3 апреля и не успела записать ребенка в школьный лагерь в школу, где он учится. в соседнюю школу попали чудом, т.к. кто-то отказался. в прошлом году и в этом я заявления подавала в ночь на 1 апреля, чтобы потом локти не кусать.

Я поняла: детей стало больше, чем несколько лет назад+ школы многие освободили от лагерей, тк. они задействованы на ЕГЭ. Вот и ажиотаж вокруг лагерей. Оспади, бедный родители, вот воистину, сколько проблем с детьми нынче.
Вот когда я маленькая была - нас с сестрой 1 июня отправляли к бабушке и 30 августа встречали в аэропорту. Пристраивали прямо в очереди к взрослым, и те ведь соглашались нас сопроводить. Бабушка все лето с нами возилась - и учила, и книги заставляла читать и шила-покупала наряды и воспитывала. И никаких лагерей или заграниц. Милое дело. Вплоть до 15 лет!

автор
мама
Екатеринбург

Я сегодня к заведующей ходила, принесла свою просьбу. Правда она не только моя, кроме меня еще подписались 16 человек, всего 17 детей подготовишек, которые хотят посещать садик летом.
Заведующая ругалась, возмущалась, сначала не хотела принимать заявление, потом все-таки его зарегистрировала в своем журнале входящих.
После разговора с ней пошла в отдел образования и отдала еще туда наше заявление.
Посмотрим чем дело кончится, по закону заявления рассматриваются в течение 30 дней, так что к 28 мая будем знать ответ отчислят нас 1 июня или нет.

Лето

Аноним,
Мой ребёнок не бедный. Не пишите ерунду. Ей в садике нравиться, и в хорошую погоду мы на дачу уезжаем и в отпуск ещё поедем.

мама
Екатеринбург

У нас на собрании заведующая сама озвучила (дословно): "Дети подготовительной группы имеют право посещать детский сад до 31 августа включительно". Полгруппы нашей уже записалось. Кировский район.

автор
мама
Екатеринбург

Tarym: заведующая сама озвучила

Повезло вам, а мы вот вынуждены отстаивать права детей

автор
мама
Екатеринбург

Вчера пришел ответ из отдела образования. Дословно приводить не буду, если кому-то интересно напишите мне в личку, я пришлю.
Суть в следующем, ходить в садик мы можем до 31.08.2017
Отдельной группы нам формировать не будут, будем ходить в старшую, если будут места, если нет, то в среднюю и т.д
Вот как-то так.
Заведующая ответ до сих пор так и не дала, хотя должна дать до 28 мая и завтра у нас выпускной.
В это время она разговаривала с каждым родителем по отдельности, и угрожала всем ясельной группой. Так же не давала разместить информацию для родителей по этому вопросу на видных местах. Вообщем пыталась всячески разогнать своих выпускников.

мама
Екатеринбург

Asutka автор темы: Вчера пришел ответ из отдела образования.

Asutka автор темы: Суть в следующем, ходить в садик мы можем до 31.08.2017

Что и требовалось доказать.

Asutka автор темы: угрожала всем ясельной группой

Ой... Как страшно... 17 подготовишек с 3-хлетками...

мама
Екатеринбург

Asutka автор темы: угрожала всем ясельной группой.

тут бояться надо родителям в ясельках, а не подготовишкам

мама
Екатеринбург

Какая у Вас мерзкая заведующая, неприятно аж читать.

Екатеринбург

Автор, озвучьте номер садика, может конечно уже и писали, все не читала

автор
мама
Екатеринбург

Мамамама123: озвучьте номер садика

У нас 36 садик в Верхней Пышме. Заведующая и правда мерзкая. Не хочу идти на выпускной, если честно. Смотреть на ее "ваши дети стали нам как родные" совсем нет желания.
Но пойду, что делать-то, сын выучил два стиха, три песни и танец. У него праздник.

мама
Екатеринбург

Asutka автор темы: и угрожала всем ясельной группой.

а что страшного, если ВСЕМ будет ясельная группа
ну будет у них там своя тусовка из подготовишек :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";