Отчисление из садика... Нужна помощь!

мама
Екатеринбург

Лена Нова: после подготовишек в их группы заезжают другие дети -

Как правило, заезжают следующие подготовишки (или старшая группа). Глобальный ремонт не требуется. Чтобы сделать косметический, детсад обычно летом закрывают на месяц. Детей временно переводят в один из близлежащих. В помещении подготовительной группы ясельную не размещают.
Кроме того, летом ходят не все дети. Группы смешанные. Часть помещений пустует. К приёму других детей их готовят по очереди.
Так что это вопрос организации.

Екатеринбург

ЯниЯ: Не знаю почему из года в год встает этот вопрос в садах Потому что летом, когда нет занятий по НОД воспитатели идут в отпуска, часто садики могут на ремонт закрывать.

Екатеринбург

Astrum*: Как правило, заезжают следующие подготовишки (или старшая группа). Глобальный ремонт не требуется. Чтобы сделать косметический, детсад обычно летом закрывают на месяц. Детей временно переводят в один из близлежащих. В помещении подготовительной группы ясельную не размещают.
Кроме того, летом ходят не все дети. Группы смешанные. Часть помещений пустует. К приёму других детей их готовят по очереди.
Так что это вопрос организации. Когда в свое время я работала в саду, не пустовали. Вот как было - выпустили детей подготовительной группы, на отпуска и ремонт сад закрывают каждый год либо с июня до середины июля, либо с июля до конца августа. В это время детей в саду нет. Работают те, у кого период на отпуск не подошел и через 28 дней выходят работники администрации, кухни, вспомогательных служб и младшие воспитатели и часть воспитателей (в один год одни, в другой другие) у которых отпуск разбивается на две части. Делают косметический ремонт в группах, занимаются переездом групп, готовят сад к открытию после побелок и пр. Когда сад открывается не все дети выходят, но всегда ясли начинают идти летом. Проще адаптироваться детям летом, когда больше времени на улице. К осени постоянно ходит примерно около 10 человек и там уже начинают подходить и дальше. Берут с 3-4 человек на 3 часа, потом до обеда, потом оставляют на сон. Когда первые 3-4 человека остаются на обед , на 3 часа приходят другие 3-4 человека, когда первые 3-4 остаются на сон, вторые 3-4 на обед, то снова 3-4 человека. Примерно с первого дня до момента оставления на сон уходит две недели. Так вот. В том саду (не Екб), где я работала, в группу подготовишек заезжала старшая группа, в группу от старших либо будущая средняя или 2 мл. Группа малышей с первого этажа переезжала на второй, а на первом набирали новеньких. Но там такой нюанс - есть две параллельных группы, а групп всего шесть. Получается 1 мл., 1 мл., 2 мл., ср., ст., под. Так вот, когда две параллельки до ст. доживают, то бывает год без выпуска.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,

Потолковый Лампонюх: может, в положение еще войти, да

Да не надо, лучше сразу профинансировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";