меню вашего трехлетки

мама
Екатеринбург

Суматоха
а потом удивляемся почему у нас дети толстые типа мы в их годы не такие были
а девочки плачут под одеялами от того что они похудеть не могут

я не осуждаю вас я просто сама по себе вижу к чему может привести плохое питание...а ведь это все последствия безконтрольности в детстве

именно под таким лозунгам я не позволяю нашим бабушкам пихать ребенку тортики печенья булочки и проч... стараюсь сформировать вкус к овощам! что бы впоследствии не мучила себя диетами!

мама
Екатеринбург

ms.lora
Ага, как же мы все выжили? Ели то в основном манку. Да и в садиках 2-3 раза в неделю дают манку вредную. Врачи просто считают манку самой бесполезной кашей, вот и все.

как-то ВЫ по-старушачьи рассуждаете:)

ms.lora
Дочери старшей 14 лет. Очень любит бутики. Весит 37 кг, при росте 156. К полноте она вообще не склонна, а колбасу ела с детства. Сестренка младшая, на одних бутербродах живет( ну любит она их!) 24 года Рост 164, вес 45 кг

а уж это... я тож привыкла питаться чем повкуснее потому как в детстве мало кушала и меня старались накормить хоть чем -нибудь! и организм мой справлялся (вес был как у дюймовочки) лет до 25 с этими вредностями (бутербродами)
а потом отказался и теперь борюсь с этими вкусовыми привычками (блин тяжело) а вот девочке своей и решила сразу сформировать нормальной вкус в еде!

Екатеринбург

Моему 2,5 года едим так:
завтрак
каша + мол смесь ( ну вот пьет у меня парень смесь..и похоже долго еще пить ее будет )
Обед
суп-пюре из мяса или куры или рыбы с овощами. + сок или вода или компот _ кусочек сыра ( по желанию )
полдник творожек мууу + печеньки или уктусский йогурт + печеньки запиваем смесью молочной
ужин каша. иногда если в полдник йогурт то каша и творожек ( вобщем творожек каждый день)
ночью кефир. ибо или кефир ночью или вообще без кефира.
в течении дня ест яблоки редко бабаны кукурузные хлопья ( палочки)
мармелад.

Екатеринбург

а почему каши на воде а потом молоко добавляют?? я сразу на молоке варю- чем это хуже?
у нас завтрак- Каша(или омлет)
обед- суп (чаще все-таки на мясном бульоне(втором) с фрикадельками) с хлебом
булочка на десерт с чаем или компотом
полдник- или кашку доедаем с печенюшкой или фрукты
ужин- котлетка (паровая практически) с гарниром(гарнир для всех- пюре, гречка, рис и т.п.)
из сладостей- мармелад, сосательные конфетки, йогурты- по чуть-чуть раза 2 в неделю максимум..очень тяжело соблюдать это правило сейчас, когда на улице всех деток подкармливают всякими сладостями- нашей так горько, что ей это нельзя :( у нее боюсь психологическая травма так образуется :( иногда приходится разрешать в итоге чупа-чупс или что-то подобное :(

Екатеринбург

МишАнинаMama
я сразу на молоке варю- чем это хуже?

При кипении молочный белок уплотняется (пенка образуется), разрушается структура. Он крайне плохо усваивается. Это даже взрослому человеку сложно переварить. Берут молоко, пригодное для употребления без кипячения, добавляют в конце варки и подогревают - или добавляют подогретым.

зерно
консультировалась уже не с одним педиатром, говорят, что уж слишком разводят по поводу ее, ничего нет в ней вредного,

Вы проконсультируйтесь по поводу питания не с педиатром, который в нем ничего не понимает как специалист, а с диетологом или иным консультантом по питанию. Педиатр вам может только личное мнение сказать по поводу продуктов. Манка изымает кальций из организма, она содержит вещества, которые связывают и выводят кальций.

зерно
Никто из них плохо про макароны не говорит,

В макаронах и нет ничего плохого.

зерно
пить его можно в неограниченном количестве!

Наверное, вам это рассказали педиатры очень старой закалки. Нельзя пить в неограниченном количестве никакой кисломолочный продукт, если вы бережете желудок ребенка. http://www.rmj.ru/articles_678.htm По этой ссылке можете (третий абзац) почитать про кефир мнение людей от науки.

Екатеринбург

МишАнинаMama
у нее боюсь психологическая травма так образуется иногда приходится разрешать в итоге чупа-чупс или что-то подобное

Ничего страшного нет в "иногдашних" сладостях, лишь бы не пачка чипсов и не киндер-сюрприз каждый день. Батончики из мюсли еще бывают, и т.д. Если мороженое - лучше наименее химическое и не пломбир (ванильное вместо него), пломбир очень жирный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ваши дети после таких нежностей в школе первой же котлетой отравятся, или от булки гастрит заработают. Что сами едим - тем и их кормить надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

333
Ваши дети после таких нежностей в школе первой же котлетой отравятся

нет, наши дети котлету спокойно съедят, а ваши побегут за сникерсом и чипсами в ближайший ларек при таком подходе

мама
Екатеринбург

333
Ваши дети после таких нежностей в школе первой же котлетой отравятся, или от булки гастрит заработают. Что сами едим - тем и их кормить надо

гастрит как раз заработают те дети чьи желудки изнасилованы с детства...а детей в школе нормально кормят если дети едят то что дают в столовой а не покупают в ларьке
странный лозунг про то что сами едим то и детям вобще смешон
типа мы гавно жуем и наши дети пусть давятся :D

мама
Екатеринбург

у нас так:
завтрак - каша (гречка, овсянка, рис) + компот с печеньем хайнц
обед - борщ /суп-пюре/просто суп на мясном фарше из говядины + компот или чай с молоком
полдник - творог му, компот
ужин - омлет/греча/макарошки. В последнюю неделю начала пить молоко (если выпивает стакан молока, больше ничего не даю)
на ночь кефир.
Между едой - сок. Фрукты раньше много ела, сейчас очень редко
В послдение недели две начала давать 0,5конфетки (даю коровку, хотя может зря.. подскажите тогда какую лучше) или 3-4 кукурузные палочки : это норма на день.
Я хотела спросить про мармелад - какой лучше покупать? Я чего-то его совсем не ем, поэтому даже не знаю ни производителей, ни состав.

мама
Екатеринбург

Джуси
Я хотела спросить про мармелад - какой лучше покупать? Я чего-то его совсем не ем, поэтому даже не знаю ни производителей, ни состав.

лучше покупать с небольшим сроком годности....неупакованный в яркие пакетики а такой продают на подложечках еще обсыпаный сахаром...сахар аккуратно убрать и давать))

мама
Екатеринбург

шарлоттта
В обед -картошка жареная с шампиньонами, сок

ужастный обед.
Я дочке до 10 лет грибы не давала

мама
Екатеринбург

татьяна
обед суп и много хлеба

большим количеством хлеба, вы портите кишечник ребёнку

мама
Екатеринбург

Izotop
а мороженое как даёте? прямо холодное или подтаевшее?

даём очень редко. сразу из холодильника. В руки не даём откусывает у нас

Вруша
гарнир с кетчупом

кетчуп ваще гадость, темболее для ребёнка.

мама
Екатеринбург

а вот наше примерное меню:
Завтрак - каша или суп или котлета со свежими овощами. Без хлеба
обед: если суп, то с хлебом кусочком, или второе блюдо (котлета, курица, с овощами)
Между едой, перекусы - яблоки (очень любит яблоки). Банаы очень редко , так как это не фрукт для детей.
Полдник, ужин. тоже что и в обед: суп или второе. Если второе , то хлеб воопще не даю. Ну и пить тоже не предлогаю после еды. если сам захочет, то возьмёт попить. В основном пьёт воду.
Никаких кетчуп, майонезов не даю ребёнку.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
Между едой, перекусы - яблоки (очень любит яблоки

У нас тоже яблочный ребенок. Мы тут как-то просмотрели что яблоки закончились, тааакой выговор получили что в доме яблок нет :shock:

ВЕДЬМА
Никаких кетчуп, майонезов не даю ребёнку

У нас это только папина еда.
Завтрак: каша с чаем или водой.
Обед,Ужин: cуп или котлета с картошкой, или макароны жареные. Очень любит рыбу в любом виде. Но копченую я, конечно не даю.
Овощи тушеные сын у меня не ест. Только салат из свежих огурцов или капусты.

мама
Екатеринбург

У тром - каша (с изюмом/курагой) на молоке или на воде, возможно творог
яблоко (или другой какой фрукт)
суп (на 2м или 3м мясн бульоне с фрикад - кусочками мяса, обязон с овощами)
полдник - творог, ли сок/компот с печеньками
ужин - мясо/кура, иногда с гарниром, если выразит желание.

А вообще обожает макароны-пельмени-сосиски, но я стараюсь их без необходимости не давать.
Кашу есть только гречневую, в нее хитрю - добавляю рис или пшено, счас иногда получается накормить овсяной.
Мясо овощи жаренными не даю, только вареные-тушеные
Ну и в перерывах выклянчивает вкусночти, но я их даю только после еды

мама
Екатеринбург

Штуша Кутуша
Чота очень сомневаюсь, что ребенок отличит морс или компот от сока.

ооочень даже отличит, по крайней мере мой, он еще и соки на вкус различает

мама
Екатеринбург

у нас еще новая мода у дочери - не ужинать((

не знаю как справиться уже с ней
в садике спрашиваю - все съедает и в полдник тоже
приходит домой и в течение вечера немножко ест ...ну как немножко....стакан кефира к примеру или молоко с печеньем...и все! отказывается грит не хочу есть ибаста

я пока не переживаю но блин что за гламурные замашки у ребенка - не ужинать((

мама
Екатеринбург

Суматоха
у нас еще новая мода у дочери - не ужинать((

А у нас ужин в садике есть, но я дома пытаюсь еще покормить т.к. ужин иногда похож на второй полдник.

мама
Екатеринбург

Штуша Кутуша
если выпивает стакан молока, больше ничего не даю)
Т.е. это весь ужин получается?

типа так получается... Я тут в птициной статье прочитала, что молоко - это полноценная еда, да и от ужина она часто просто отказывается..

мама
Екатеринбург

Irina_Kor
з овощей признаем только морковку сырую. По настроению огурцы и сладкий перец. ни о каких помидорках-зелени, капусте речь вообще не может идти:(

о! а у нас наоборот, может и сырую картошку стрескать, и капусту просто так жует, а уж про яблоки - вообще молчу, мне кажется, если разрешить, то кило точно съест...

Тема закрыта
Причина:
";