Снесли струдом 2 садика поставили ПИВНУШКУ и ЦЕРКОВЬ!

автор
мама
Екатеринбург

Что Вы думаете господа?

мама
Екатеринбург

где?

мама

друг напротив друга?

мама
Екатеринбург

Честно? Думаю "Сколько уже можно церквей ставить?" :D

мама
Екатеринбург

Satoko
Честно? Думаю "Сколько уже можно церквей ставить?"

+500
в каждой двор, чтобы прихожанам далеко не ездить на воскресные службы :)

мама
Екатеринбург

Миллион в каждой двор, чтобы прихожанам далеко не ездить на воскресные службы

Ну тогда уж и пивнушку напротив с эскалаторами в подъезды ;)

мама
Екатеринбург

Satoko
Сколько уже можно церквей ставить?"

ага наша православная церковь лучше бы бабки в полезные дела вкладывала (садики бы строила, больницы ремонтировала и т.п.), а не в недвижимость! Это ж типа церковь, а не частный кооператив какой-нить, можно было бы и о помощи дюдям подумать , если денег как г..на за баней

просто посетитель
Екатеринбург

!!!!!мама!!!!!

Что именно из этого вас возмущает?

Миллион
в каждой двор, чтобы прихожанам далеко не ездить на воскресные службы

Было бы очень славно, а то мы поспать любим)))

Екатеринбург

Satoko
"Сколько уже можно церквей ставить?"

а сколько можно торговых центров строить? %)

мама
Санкт-Петербург

это вообще про что?
где это?

Екатеринбург

автор, ссылку на инфу в новостях, или от себя подробнее, а?..
кто так трудился? что, не сносились? и уже успели церковь поставить? это ж не палатка...

мама
Екатеринбург

кася попова а сколько можно торговых центров строить?

Их изначально не было в теме ;) Меня даже больше не количество смущает, а выбор места.

мама
Екатеринбург

Kolibri
можно было бы и о помощи дюдям подумать

а вы что знаете об этом?
Например, женский монастырь... они содержат приют для девочек, имеют благотворительную столовую и организовали центр "Жизнь", который помогает одиноким мамам, а так же дорогостоящие оплачивает медикаменты для отказников, организовано дежурство у отказных деток, в больницах, с ними гуляют, занимаются. Кстати, вы, как сердобольный человек, тоже можете в этом поучаствавать. Некоторый ходят на 2 часа в неделю, а другие чаще.
Кстати, все, что связано с деньгами, делаю благодетели, но через церковь.

мама
Екатеринбург

Lusha

ага еще можно сравнить сколько примерно денег в эту благотворительность вкладывается и сколько в строительство, сколько сил прикладывается к оттягиванию себе земель, которые когда то , пятьсот миллионов лет назад принадлежали церкви и т.п.

Lusha
Некоторый ходят на 2 часа в неделю, а другие чаще.

а вы как сердобольный человек ходите?

Екатеринбург

Lusha

Оля, ты разве что то докажешь таким людям? :) Не мечи бисер сама знаешь перед кем:)

мама
Екатеринбург

кася попова

А как вы думаете, для чего церкви новые строятся? Это просто недвижимость и собственность церкви, так же как и земля.
Хотя конечно очень "высокодуховно" полагать, что это для прихожан делается, которым бедным тесно в имеющихся соборах и надо расширять "филиальную сеть" (ну прям как с торговыми центрами)
А вот садики они конечно не так нужны людям, главное ведь, чтоб помолиться можно было не выходя из двора!

мама
Санкт-Петербург

Kolibri
главное ведь, чтоб помолиться можно было не выходя из двора!

вот не люблю я рпц, но смысл ваших постов так и не пойму. ну ГДЕ??? строят церкви во дворе на месте садиков? покажите!

мама
Екатеринбург

Кобра
ну ГДЕ??? строят церкви во дворе на месте садиков? покажите

ну вот этого я как раз и не говорила, речь была о том, что вместо того, чтоб деньги в недвижимость вкладывать имени самих себя, можно было бы эти же деньги на строительство хотя бы пары садиков направить (ну раз уж это РПЦ), а вот соборы то там то тут новые появляются... А про дворы это утрирование, твытекающее из всех постов вместе (то есть не только моих)

Екатеринбург

Kolibri
а вот соборы то там то тут новые появляются..

ты чо так переживаешь? на твои деньги чтоли строят?%)

мама
Екатеринбург

кася попова
ты чо так переживаешь? на твои деньги чтоли строят?

А мы с Вами уже на "ты" ?

мама
Екатеринбург

Kolibri
вместо того, чтоб деньги в недвижимость вкладывать имени самих себя, можно было бы эти же деньги на строительство хотя бы пары садиков направить

прикольна! а если у вас деньги появляются, вы их куда предпочитатет вкладывать - в свою недвижимость или на строительство детсадов?

мама
Екатеринбург

Витенега в свою недвижимость или на строительство детсадов?

Если у меня будет выбор: построить свою недвижимость на месте парка, который надо вырубить, или на захламлённом пустыре, который нужно очистить, я выберу второе. У нас почему-то на месте парков предпочитают строить при прочих равных.

Екатеринбург

в любом случае если кому-то что-то надо построить и есть должное финансирование - то горожан будут спрашивать в последнюю очередь. Это касается и церквей, и детских садиков, и торговых центров и т.п.

мама
Екатеринбург

Ну вот, например, у нас же есть в городе еврейские садики, куда не берут детей с русскими фамилиями. А вот почему бы РПЦ не заняться тоже проблемой садиков, и не открыть парочку православных, например. Желающих будет предостаточно, даже за плату в несколько раз превышающую муниципальную. Вот вам и помощь людям и воспитание детей в духовном плане.

мама
Екатеринбург

Пионерка у вас уже есть такой выбор?

Разумеется, выбор всегда есть :)

Пионерка это вы сейчас так выбираете, пока у вас нет выбора, а вот когда будет, тогда и будет смысл разговаривать.

Тема закрыта
Причина:
";