Снесли струдом 2 садика поставили ПИВНУШКУ и ЦЕРКОВЬ!

автор
мама
Екатеринбург

Витенеге

Знаете дорогая моя это похоже на допрос! Эта тема констатирует факт, а уж под расследование попадать я никак не собиралась! Времена таковы, что или молиться или в пивнушку ходить и никто ничего не может сделать!

Екатеринбург

Zee
я нивкоем случае не претендую на православный садик))

Zee
Они бсплатны для малообеспеченных, опять же для социально незащищенных

уверены?

мама
Екатеринбург

Хоть тема уже не новая, но просто не могу пройти мимо.
Я из Среднеуральска и являюсь прихожанкой этого Храма. Дело в том, что О. Вячеслав неоднократно высказывал возмущение тем, что кафе расположено непосредственно рядом с Храмом и к тому же, обращался в Администрацию с предложением о создании православного садика. Садик создать не удается, кафе не убирают.
А строится новый Храм, который действительно нужен потому, что в маленькую деревянную церковь прихожане уже не вмещаются - по праздникам приходится на улице стоять.

мама
Екатеринбург

Anny_10 Дело в том, что О. Вячеслав неоднократно высказывал возмущение тем, что кафе расположено непосредственно рядом с Храмом

А что о строительстве храма думает владелец кафе? ;)

папа
Екатеринбург

Zee
у нас так то церковь отделена от государства. с коммерческой деятельности (продажа церковной утвари и т.д.) платит нехилые налоги.

ога ога ?? только помним как церковь табаком и алкоголем банчила, когда им налоги отменяли

Alba-avis
в Екатеринбурге уже открыто три православных мини-садика, если вам это не известно (на ЖБИ, на Ботанике и на ул.Волгоградской)

хм..а на ЖБИ где ? просто интеренсо

Alba-avis
в Екатеринбурге РПЦ создала центр помощи "Аистенок", где за бесплатно будут работать с беременными мамочками психологи, врачи и т.п.
если трудное материальное положение, то помогут и с одеждой и с питанием, только бы женщина не сделала аборт

Вопрос, им помогут безвозмездно ? оплата может быть не только материальной...может там мозги начнут сношать и усиленное требовать принятия православия

Kolibri
Конечно, поэтому давайте признаем РПЦ обычной коммерческой организацией, единственной целью существования которой является получение прибыли. Вот только когда они в администрацию приходят с просьбой отдать церкви какие-то конкретные земли, они что-то аппелируют совсем другими доводами, а не тем, что они сами себе хозяева и что захотят то и будут делать

+2

А вообще тема изначальо другая заявленна..

Кстати обсуждение религиозных тем запрешенно

папа
Екатеринбург

Zee
не понимаю, почему то, что в 1917 году было в ходе военного переворота отнято у законных владельцев, нельзя им вернуть. Понятно, что сложно. Что куча юридических и этических заморочек. Но так то по идее во всем мире принято ворованное отдавать обратно владельцам.
Но это уже оффтоп нашей дискуссии.

мы шас РПЦ счет вкатаем за поддержку антигосударственной деятельности, да и у меня там предки адвным давно крепостными у РПЦ были.. должны блин

!!!!!мама!!!!!
Витенеге

Знаете дорогая моя это похоже на допрос! Эта тема констатирует факт, а уж под расследование попадать я никак не собиралась! Времена таковы, что или молиться или в пивнушку ходить и никто ничего не может сделать!

Знаетет моя дорогая.. это называется инсинуация, я сейчас создам тему что пользхователь Мама шизофреничка, млять подзаборная и наркоманка, и скажу что эта тема констатирует факт.... короче Вы назвиздели

Тема закрыта
Причина:
";