Снесли струдом 2 садика поставили ПИВНУШКУ и ЦЕРКОВЬ!

мама
Екатеринбург

[cit]Satoko
на месте парка, который надо вырубить, или на захламлённом пустыре, который нужно очистить[/cit
ну ага, если предоставят место ВАМ на строительство где-либо вы типа скажите - не, ребят, спасибо, давайте я тут строиться не буду, лучше я здесь вам детсад отстрою)
неизвестно вообще где построили церковь и какой садик там был)

мама
Екатеринбург

Витенега предоставят место ВАМ на строительство

Я почему-то сомневаюсь, что приходит желающий строить в мэрию, например, и просит дать ему место под строительство, а ему говорят "Да вот перенесите памятник Малышеву или вырубите парк - и стройте себе" - "А может быть, всё-таки в другом месте где-нибудь..." - "Ну тогда вообще не стройте, раз Вы такой привередливый". Если кому-то и предоставляют уже занятое место, то уж точно не за красивые глаза и не случайным образом.

мама
Екатеринбург

Витенега
прикольна! а если у вас деньги появляются, вы их куда предпочитатет вкладывать - в свою недвижимость или на строительство детсадов?

Ну так то я не ношу гордое звание РПЦ (если чё!), и не делаю вид, что покупая себе 54ую юбку, спасаю чьи то души! (Вот тока не надо сейчас накидываться на меня про 54 юбки! это образно!!)

Пионерка
храмы вообще-то на целевые пожертвования прихожан и граждан строятся, а прихожане и граждане жертвуют деньги именно на строительство церкви

ну нефигово жертвуют то :D может тогда церкви, имеющей такую силу и способной миллионы за миллионами собирать организовать такой же сбор в целях сокращения многотысячной очереди в детские сады и конкретной помощи 12 или 18 (точно не помню) тысячам человек?? или для прихожан такой повод не прокатит? Гораздо охотней прихожане деньги вкладывают в увеличение благосостояния церкви? Да и вообще то не на наши с вами 10рублевые пожертвования это строится!

мама
Санкт-Петербург

Пионерка
храмы вообще-то на целевые пожертвования прихожан и граждан строятся,

ну кроме того, что на крови областного бюджета
там пожертвования не очень добровольные были

мама
Екатеринбург

Ярк
Ну вот, например, у нас же есть в городе еврейские садики, куда не берут детей с русскими фамилиями. А вот почему бы РПЦ не заняться тоже проблемой садиков, и не открыть парочку православных, например.

Можете себе представить, такие садики есть! :) Что еще предложим РПЦ построить? ;)

мама
Екатеринбург

Кобра ну кроме того, что на крови областного бюджета
там пожертвования не очень добровольные были

И новая на месте Малышева, имхо, из той же оперы.

мама
Екатеринбург

Cute Что еще предложим РПЦ построить?

Гей-клуб ;)

мама
Екатеринбург

Пионерка
храмы вообще-то на целевые пожертвования прихожан и граждан строятся, а прихожане и граждане жертвуют деньги именно на строительство церкви

ппкс

Kolibri
ну нефигово жертвуют то

ну, львиную долю этих пожертвований составляют не средства бабушек-прихожанок, а благотворителей-предпринимателей и т.п.
ну если хочет человек, чтоб на его средства храм был построен, и мы не знаем, может он помимо этого и садикам и детским домам помогает

Ярк
А вот почему бы РПЦ не заняться тоже проблемой садиков

в Екатеринбурге уже открыто три православных мини-садика, если вам это не известно (на ЖБИ, на Ботанике и на ул.Волгоградской)
мы ходим в один из садиков, душа не нарадуется, и по стоимости - конечно подороже муниципального, но дешевле обычного мини-садика

И еще теперь мы (Православное студенческое братство) подписи собираем под письмом к Президенту о проблеме с садиками в Екатеринбурге
хотите я приду к вам с подписным листом?

мама
Екатеринбург

!!!!!мама!!!!!
Что Вы думаете господа?

где такое? лично пойду протестовать, если это на самом деле

мама
Екатеринбург

Zee
у нас так то церковь отделена от государства. с коммерческой деятельности (продажа церковной утвари и т.д.) платит нехилые налоги. С чего бы ей еще и за государство проблемы дошкольного образования решать? воскресные школы она организует, ну и баста.

Ага вот только тогда не понятно смысл их пафосных заявлений о том, что рождаемость у нас низкая из-за того что низкий уровень морали, духовности и чего-то там еще у людей, и про то что аборты надо запретить, да и много еще всяких перлов было! Ну хотят они так рождаемость повысить,и сознательность населения так для этого надо не конференции собирать (которые они кстати вместе с органами власти проводят! хоть и отделены от гос-ва) и толкать там речи, а делать что-то в этом направлении реальное, тем более обладая для этого седствами (ну от продажи церковной утвари ;) )

А за государство конечно никто ничего решать то не должен, речь идет лишь о том, что неся такую "высокодуховную" роль, могли бы и задуматься о том, как имеющиеся средста распределять. Речь не о долге, а о желании и свободном выборе

мама
Екатеринбург

Alba-avis
хотите я приду к вам с подписным листом?

Может лучше за пожертвованиями придете? так глядишь и насобираем, да к следующему году очередь в садики подсократим? А подписи то по-моему итак достаточно собирали, и никто кстати при этом некричал: ах какие мы высокодуховные, мы подписи собираем!

мама
Екатеринбург

Kolibri
а делать что-то в этом направлении реальное

например?

в Екатеринбурге РПЦ создала центр помощи "Аистенок", где за бесплатно будут работать с беременными мамочками психологи, врачи и т.п.
если трудное материальное положение, то помогут и с одеждой и с питанием, только бы женщина не сделала аборт

РПЦ помогает семьям, которые хотят усыновить ребенка, и с документами, и по инстанциям куда бегать подскажут

У нас есть служба волонтеров, которые работают с отказниками в больницах (а у этих людей есть свои семьи и зарплату они получают как раз из средств "от продажи церковной утвари") и в детских домах волонтеры работают.

Вот три садика открыты, еще думают открывать, потому что желающих много, а оплата аренды и зарплата сотрудникам также идет из этих средств.

Есть служба милосердия, которая работает в домах престарелых, волонтеры ходят в туберкулезный диспансер.

Про "Жизнь" уже сказали, вчера про них как раз репортаж показывали, как они бездомных лечат, моют, кормят.

мама
Екатеринбург

Kolibri
никто кстати при этом некричал: ах какие мы высокодуховные, мы подписи собираем

не вижу, где кричат?
когда тут на ю-маме собирали, несколько тем про это было, а я ни одной не создала, а вышла на перекресток и стою с подписным листом
а здесь написала только потому, что вынуждаете, что ничего не делают, а только говорят

мама
Екатеринбург

автор не местная, может, в среднеуральске снесли садик)
и главное никто не протестует против пивнушки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Сообщение было изменено пользователем 25-06-2008 в 11:14

мама
Екатеринбург

Zee
Ну так не слушайте заявления. я лично еще ни одного человека в жизни реального не видела, который бы побежал делать и рожать детей под влиянием каких-то там "заявлений" (зная о том, что сдиков нет, с денькгами попа и т.д.).

Так и я о том же!

Давайте передергивать не будем! Речь была о том, что нафига столько храмов???? и если уж есть деньги чтоб их через каждые 5 метров втыкать, может лучше что то более прагматичное и полезное сделать! Поднимите руки, кому нужен храм на Малышева - 8 марта?? А теперь - те кому садик нужен?? Как думаете , кого больше?

мама
Екатеринбург

Zee Девочки, не плчтесь о том, что их пожертвования "не совсем добровольные" Эти дяди совсем не бедные

Так это не повод раскручивать их на не вполне добровольные пожертвования ;) Может быть, я не права, имхо, здание там немного не на месте, вот уж предоставили так предоставили, почему тогда не посреди проезжей части.

Витенега и главное никто не протестует против пивнушки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я подождала, когда об этом кто-нибудь скажет :)

мама
Екатеринбург

Kolibri Речь была о том, что нафига столько храмов????

Зря я это начала %) Подтекста в моём заявлении не было, вопрос был, что думаю, вот и озвучила, что подумалось :) Количество доступных и приличных пивнушек, кстати, в городе как раз не запредельное, коли уж мы решили бороться с бескультурным распитием пива на улице. А повышение количества храмов уровень благочестия горожан, имхо, уже не повысит, тут надо качеством брать :)

мама
Екатеринбург

Kolibri
Поднимите руки, кому нужен храм на Малышева - 8 марта?? А теперь - те кому садик нужен?? Как думаете , кого больше?

А теперь поднимите руки, кому нужен еще один торговый центр, или пивнушка, которая на месте садика построилась? и кому садик нужен?
Разговор не о чем, чесслово. Строят те, у кого деньги есть, и они решают, что им строить. Какая разница, что хотели бы построить мы, если у нас на это денег нет?

мама
Екатеринбург

Alba-avis
Строят те, у кого деньги есть, и они решают, что им строить. Какая разница, что хотели бы построить мы, если у нас на это денег нет?

Конечно, поэтому давайте признаем РПЦ обычной коммерческой организацией, единственной целью существования которой является получение прибыли. Вот только когда они в администрацию приходят с просьбой отдать церкви какие-то конкретные земли, они что-то аппелируют совсем другими доводами, а не тем, что они сами себе хозяева и что захотят то и будут делать

мама
Екатеринбург

Alba-avis А теперь поднимите руки, кому нужен еще один торговый центр, или пивнушка, которая на месте садика построилась? и кому садик нужен?

По идее, на это должны как-то влиять власти города, а так же общественное мнение. Речь ведь идёт не о постройки бани, на своём огороде выбрал место - и строю или принёс бутылку в правление села - и выделили место вне моего участка.

мама
Екатеринбург

Zee
поймите, вы делите ЧУЖИЕ деньги.

Еще раз повторю, что никто не делит деньги нашей великой РПЦ, просто бесит этот идиотизм, вот и всё, эта мания захватить себе побольше земли и недвижимости (это ключевые слова для них)

Zee
Это все равно что я вот лично сейчас хочу купить машину, но вы мне настоятельно советуете отдать эту сумму на покупку новых компьюетров для школы № Х,

не сравнивайте и не передергивайте, вы же не приходите в адмнистрацию, например, и не заявляете, что на каком-то конкретном участке земли когда то жила ваша прапрабабушка, и поэтому теперь этот участок земли должны отдать вам в бессрочное пользование, чтоб вы там стоянку для этой самой машины сделалиСообщение было изменено пользователем 25-06-2008 в 11:37

Тема закрыта
Причина:
";