Правильно ли я сделала заступившись за ребенка

мама
Екатеринбург

Frona: Кто кроме родителей может заступиться за ребенка. Все правильно сделали.

++++

мама
Екатеринбург

Вы правильно сделали, что заступились за сына. Он ведь еще не такой большой, не 14 лет ему.

мама
Екатеринбург

аноним: Там мальчик, хм... своеобразный. Мой не захотел с ним дружить, стал играть с другим мальчишкой.

Это со слов вашего сына, со слов того ребенка все наверное по другому вышло.
Взрослые должны учить детей улаживать конфликты, объяснять кто и почему не прав, учить элементарным правилам поведения в социуме, а не сливать свою агрессию на тех, кто даже юридически еще ответственности не несет. Вот сняли бы побои, привлекли свидетелей и написали бы заявление. Если мальчика того регулярно видите, значит и родителей его вполне реально найти, а не устраивать самосуд.

мама
Екатеринбург

Зачем сразу учить бить. Взрослые ведь так не делают (в норме), это уголовно наказуемо вообще-то.
Навык договариваться все равно понадобится в будущем.

мама
Екатеринбург

аноним: тоже должна была в ИДН и опеку нажаловаться, и пусть бы их трясли.

Шли бы и жаловались, если парень границ не знает. Это прямая обязанность комиссии по правонарушениям несовершеннолетних заниматься профилактикой. Я сама с ребенком туда обращалась. Помогло. Родители недоросля сами ко мне прибежали.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: дать обидчику сдачи- ни-ни

Сдать сдачи, это не то что ваш муж и сын сделали с мальчиком, не обольщайтесь.

Анонимный ник!: оретики потому как,

Ну да, дети то только у вас и анонима есть

мама
Екатеринбург

Colmarianka: Навык договариваться все равно понадобится в будущем.

Само собой так. Но в крайних случаях самооборона необходима в нашей действительности.

Аноним.

Анонимный ник!: вы автора-то не пугайте, ага..

А при чем здесь автор?

Это Рацея для анонима, бравирующего проступком несозревшего мужа

Анонимный ник!: с маргинальными слоями

Речь о детях, вас куда понесло?

мама
Екатеринбург

аноним: Ну и учет в милиции еще никому пользу не приносил.

а избиение с участием взрослого - одна сплошная польза...

мама
Екатеринбург

аноним: в качестве предупредительной меры - да. Но если конфликт уже перешел в физическую стадию, то умение драться весьма полезно

У нас девочка, драться ее никогда не учили. Всегда говорили, лучше отойди, не связывайся и тд.
Но заступиться за себя она может, если нужно.
Думаю, у детей в коллективе этот навык автоматически вырабатывается.

мама
Екатеринбург

аноним:
вот именно.
Те родители должны были объяснить своему ребенку, что таким способом друзей не заводят.

Жаль что вам с мужем никто не объяснил, что нельзя взрослому мужику кидаться на несовершеннолетних. Вы же свято верите, что вы не просто защитили своего ребенка, а вы ВСЁ сделали правильно. Печально это

мама
Екатеринбург

аноним: Думаете, лучше было бы? Все нотации в околоподростковом возрасте влетают в одно ухо, вылетают из другого.

Да. Ваш муж кулаками доказал что это лучший в мире аргумент борьбы здорового мужика с 9-летками . Дарю пряник с перцем.

Учет действует. Парень понял что есть еще и полиция. Нас обходит стороной. И отец за ним смотреть теперь лучше станет.

мама
Екатеринбург

аноним: поймал того мальчишку, поднял за шкварник, прижал к стене, и сказал ребенку: "Бей!" Ребенок бил того мальчишку, а он ревел и выл от боли, обиды и беспомощности - потому что против ничего сделать не мог

Действительно, сама корректность, а не мужик... от неадекватных детей надо держаться подальше, в случае конфликтов - привлекать их родителей, в том числе с помощью инспектора по делам несовершеннолетних. Но ваши методы -это

Аноним.

Анонимный ник!,
Ну, тогда с вами беседу беседывать нет смысла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";