Правильно ли я сделала заступившись за ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: е мерзко?!

А вы с 9-леткой соревновались кто более мерзкий? Думаю победитель ясен.
Но вообще то смысл был не в этом, а в том что б научить сына не быть таким как тот мальчик, а вы научили наоборот вести себя еще хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ак и родителям мальчика - за невыполнение

А вы где были когда вашего 6 летку пинали?

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: Ну вот правда,ни разу не вступилась за свою?

и не собираюсь
у нее в головешке чота уже отложилось в этом плане
сама может поведение свое корректировать
если не сможет-еще подскажу вариантиков дети не дегенераты. еще раз говорю.

мама
Екатеринбург

аноним: и драться научился не хуже других

мда... мой тоже умеет драться. но предпочитает решать вопросы мирно. все, кто так уверен, что мальчикам нужно драться и типа это норма, не учили детей разговаривать? блин, у нас тренер по самообороне всегда говорит, что сначала нужно попробовать договориться. даже с утырками и отморозками это иногда реально. драка - это вообще последнее дело.

мама
Екатеринбург

аноним: Ребенок пришел домой, пожаловался папе. Папа пошел вместе с ребенком, поймал того мальчишку, поднял за шкварник, прижал к стене, и сказал ребенку: "Бей!"

В цивилизованных странах папа уже бы сидел-и поделом. А у нас отец-агрессор, напавший на 9-ку - молодец, защитничек твою мать.
Не зря русских считают страной с одним из самых высоких уровней агрессии.

В теме вообще собрались или с ультра агрессивным подходом или альтруисты.
Есть ведь золотая середина.
Отпор не должен содержать агрессии. Предупредительная мера, обозначение своих границ.
Боевые искусства именно этому учат.
А не агрессивному мордобою.

мама
Москва

Капучино: в том что б научить сына не быть таким как тот мальчик, а вы научили наоборот вести себя еще хуже.

Да там не поймут.

мама
Екатеринбург

аноним: ну вот вас пинают в живот - КАК вы будете договариваться?

вы про меня? это с какой радости меня будут пинать в живот? или про ребенка моего? так его полторы головы выше не остановят, он себя защитить может. а пока не мог, один не гулял там, где можно в живот получить ни с того, ни с сего. да и вообще слабо верю в то, что шел такой мальчик мимо вашего и дай, думает, пну его. обычно есть предыстория, о которой обе стороны, как правило, умалчивают.

мама
Екатеринбург

аноним,
Те ребёнок научился драться лучше мальчика, который его обидел. Дауж. Лучше бы книжки всей семьёй читали, чем детей избивать.

мама
Екатеринбург

аноним: вот именно, что иногда. И то, если они готовы к разговору.

ну так для этого и существуют курсы самообороны. там вас научат "уболтать", а если не вышло, то вывернуться и бежать. мутузить "соперника" не учат нигде.

мама
Екатеринбург

аноним:
ну вот вас пинают в живот, или бьют "по морде" - КАК вы будете договариваться?

По вашим жизненным правилам папа того мальчика должен был прийти к вам, избить вашего мужа вместе с вами, сжечь ваш дом и уйти с чувством выполненного долга, что научил вашу семью не нападать на беззащитных!

мама
Екатеринбург

Нинчик: существуют курсы самообороны. там вас научат "уболтать", а если не вышло, то вывернуться и бежать. мутузить

Смешное у вас представление о самообороне
Для девочек в подьезде.
Бить в ответ нужно иногда. Нужно только знать в каких случаях, с какой силой и главное-без агрессии.

Аноним.

аноним: Зато уже год он к ребенку не подходит.

Вы наивная.
Годы впереди, ай как пацан обиду затаил, Вы с вашем мужем уверены что ... даже писать страшно. Волосы рвать будете на себе, если чо... не дай Бог.

мама
Екатеринбург

Frona: Бить в ответ нужно иногда.

нужно. но надо понимать, когда это стоит делать, а когда нет. а тупо махать кулаками глупо и опасно. этому как раз там и учат.

мама
Москва

Анонимный ник!: иногда лучше вломить, чем договариваться

Страшно у вас жить-то с таким менталитетом у людей...

мама
Екатеринбург

аноним: извиниться за своего отпрыска. Н

Я б на месте родителей того парня в полицию на такого агрессивного папашу заяву написала. Свидетелей бы нашла. И привлекла. Чтобы ваш сынок понял что есть еще и УК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";