Правильно ли я сделала заступившись за ребенка

Аноним 537

аноним:
Это не ответ, а отговорка, не более.

Вас что смущает? Что взрослый человек не дерется с детьми? А словами может донести до ребенка, что он не прав? Вы так не умеете?

Аноним 537

аноним: Рада, что вы оценили.

Рада, что вы подумали, что я оценила

Аноним 537

аноним: так ребенок слов не понял.
Ему делали замечание.

И что должен сделать ВЗРОСЛЫЙ? Тоже долбануть?

Аноним 537

аноним: наблюдать за тем, как дети сами решат конфликт. Что и происходило. Дети разбирались сами.

Ок, у каждого своя позиция. Вопрос. А про папу , который держал обидчика не вы писали?

Екатеринбург

Нинчик,
Не всегда есть предыстория. Помню как я дралась единственный раз в жизни в школе с девочкой из неблагополучной семьи, я ей просто не понравилась кстати больше и не лезла ко мне после

мама
Екатеринбург

kanistra: мне кажется в таком возрасте 6-9 лет очень тонкая грань...вмешаться не вмешаться.
в данной ситуации мне кажется нужно было просто с ребенком обсудить ситуацию.ну и учить не реветь из за чужих подлостей

Я не помню как поступил отец одноклассницы, но в такой ситуации нужно вмешаться родителям и жестко поговорить с этими мальчиками (ртом, а не кулаками). Тыкать под юбку шариковой ручкой это не тоже самое, что из шалости задирать на переменах девчонкам юбки. Это больше, чем подлость, это уже насилие. И девочка его на себе испытала.
В ситуациях, когда ребенок обращается за помощью лучше "перебдеть", простите) родители должны оценивать все риски, анализировать ситуацию, а не просто отмахиваться: сами разбирайтесь или давать советы, опираясь только на собственный опыт.

Аноним 34

Надо смотреть по ситуации.
Иногда вижу, что дети машутся кулаками, но в шутку, я вижу что играют, и сына это не напрягает, то могу промолчать, даже если моего "победили".
Но как-то была ситуация в секции, пока ждали тренировку, когда моего просто лупил какой-то неадекват, мой сначала отбивался как мог, я молчала, но когда тот уже стал переходить грань, стал махаться и руками и ногами, и довольно сильно, я сделала замечание, сначала спокойно, он продолжал дальше, я еще раз сделала замечание, реакции - ноль, вот тогда я уже наорала по полной. При этом где-то с коридоре сидела его мама и спокойно наблюдала за этим, и даже когда я наорала на ее ребенка, никак не проявила себя.....
Потом конечно мой тоже получил за то, что не может за себя постоять.....

Аноним 162

Юмама такая юмама
Муж гуляет-жена плохая,не удовлетворяет
На улице подходят знакомиться-ты вульгарно одета или не так на всех смотришь,
Твоего ребенка обидели - полюбому сам напросился
Сдал сдачи-да кого вы вообще воспитали, уголовника будущего
Я другой аноним если что

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Твоей 6, кажется? И уже все было?
У меня старшему 18, я тоже думала,что ничем не удивишь. Дети разные, и свои и чужие, ситуации разные. С некоторыми вы и не столкнетесь,в силу наших особенностей. Не будем спорить

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: И уже все было?

что всё? было подобное, как у автора, конечно
считаю, ситуация не стоит яйца выеденного вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сдал сдачи-да

сдал сдачи - это когда тебя бьют и тебе ничего не остается делать как в тот же момент ответить..
А поймать попозже и вдвоем отлупить или из за плохого слова кулаком врезать - это не сдача...

мама
Екатеринбург

Аноним,
А вот ещё интересно, почему у вас шестилетний ребёнок один гулеванил? Раз вляпался в такую ситуацию, значит двор у вас точно не закрытый

Ну и привести наподдавать папу, который живет по понятиям, и научить бить кулаком в спину и загибать кого-то, а маман радуется в это время-это не постоять за себя, но вы этого не понимаете, к сожалению

Аноним 162

Капучино,
Ваше определение сдать сдачи единственно верное? Тпкие вы забавные, ей богу.
Если что я не тот аноним с сыном и папой

папа
Екатеринбург

я своего научил
если бьют старшаки и обижают-сразу бить в нос чтоб сопли кровавые заливали лицо, можно носовую перегородку сломать - сразу отстанут
а если толпой нападут - у него всегда нож с собой
лучше быть виновным чем терпилой !!!!

мама
Екатеринбург

Не осилила всю тему, наверно опять ушли от темы. Но:
Я бы не стала в этой ситуации делать замечания парням.
После уже сыну бы объяснила, что нефиг реветь, ничего особо не случилось... упал- встал- пошел дальше.
Если обижают, надо давать сдачу, или просто уйти. и не играть.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: если толпой нападут - у него всегда нож с собой

сколько лет вашему ребенку?
а если сам этим же ножом поранится?

мама
Екатеринбург

А что вот аноним, муж которой "держал" обидчика и своего сына заставил бить его, личность свою не раскрывает, м? Если все сделано правильно, то, пожалуйста подробности (дата происшествия, ФИО героев и проч.) в студию! Обещаю довести инфу до правоохранительных органов. Может, грамоту выдадут или еще чего.

Аноним 34

Бумеранг #Добра: а если толпой нападут - у него всегда нож с собой
лучше быть виновным чем терпилой !!!!

С ума сошли что ли? А потом его посадят?
Или вы верите с теорию самозащиты? Что-то мало кто у нас на свободе из тех, кто защищался от преступников и убил их... На нарах чалятся, наверное, тоже папа учил

Бумеранг #Добра: лучше быть виновным чем терпилой !!!!

Екатеринбург

Я в этой теме с мужчинами согласна. Меня растили тыжедевочкой. В итоге один охламон меня постоянно лупил во дворе, я только ревела. Потом маме надоело на это смотреть: Дай сдачи! Так я так долбанула, что мальчик сам в слезах-соплях домой убежал. Больше не трогал

Екатеринбург

Frona: "Не водиться с драчуном" это верный путь остаться одиночкой.

как здорово, что вы все знаете ))) прямо прелестно.
лучше, конечно, давать в морду. Это так... по-русски... по православному.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: а если толпой нападут - у него всегда нож с собой папа мальчика из 155 школы детектед? который нож в школу приволок, чтобы "всем им показать" ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";