Послушание ребенка зависит от...

Аа-нони-мм
автор

... Воспитания
... Характера/Темперамента
... Знака зодиака
В процентах, кто как считает?
Я думаю 60%,30%,10% соответственно

Екатеринбург

Послушание зависит от наличия комплексов.

Аноним 760

Аноним автор темы: Знака зодиака

100%. И от имени ещё само собой

Аноним автор темы: Воспитания
... Характера

одно и то же. Заместо характера лучше темперамент написать. Таки врождённые особенности нервной системы

Аа-нони-мм
автор

Alex Drake,
Какие комплексы могут быть у ребенка в 4 года?

Екатеринбург

нормальный ребенок не может быть на 100% всегда послушным.

Аноним 224

Сын 2,8 слушается когда у нас любовь-любовь, да и дочь в 4,3 так же. Им достаточно внимания, любви похвалы и они душки.
Не слушаются, когда им скучно или внимания не хватает.

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
А как они ведут себя в магазине? Убегают от вас? Просят купить все, что увидят?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие комплексы могут быть у ребенка в 4 года?

у вас послушный ребенок в 4?
Послушные как раз с комплексами.

DiF
бабушка
Екатеринбург

От воспитания и темперамента 50 на 50. Знаки и имя ну никак не влияют.

Аа-нони-мм
автор

Alex Drake,
Вот именно, что непослушный! Как подменили в последнее время!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Послушание ребенка зависит от...

того, что вы сами понимаете под послушанием.

Аноним 224

Аноним ,
Не убегают. Правда, младший когда ему меньше 2 было вытворял, мог лежать на полу в магазине без истерики, а просто молчаливая такая демонстрация, консультанты так поглядывали на меня, понять не могли что это , о чем он так)))
Ну и поскандалить мог что не туда а сюда идти надо, что в очереди стоять не намерен. Щас такого нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот именно, что непослушный! Как подменили в последнее время!

ну и славненько, все окей у ребенка. если он будет слушаться всему подряд, как он научится отстаивать свое мнение.
по поводу покупок и убеганий, это уже границы. Что можно, и что нельзя.
Запреты должны быть всегда запретами. А если вы еще ругааетесь эффектно, в глаза смотрите, когда ловите, то это может нравится, если внимания в целом мало.

Аноним 993

Я думаю от воспитания + врожденных качеств , 50% на 50% )))
( знак зодиака звучит бредово конечно)

Аноним 253

Слушаться это врожденное качество, как и многие другие особенности хар-ра, определяются генами (не гороскопом)))
Воспитание может немного подшлифовать, но послушник бунтарем не станет

Аа-нони-мм
автор

Аноним,
анонимно,
Да, знак зодиака бред)) написала для выбора))

Аа-нони-мм
автор

Банкирша,
В магазине не убегать от меня, не кататься на детской тележке, подождать, пока мама разговаривает с тетей в больнице. И все это не просто в форме требований, а объясняю, почему сейчас надо сделать так и это важно.

ya

Аноним ,
У ребенка в этом возрасте такие же комплексы, как у родителей).

просто посетитель
Екатеринбург

Послушание это - беспрекословное подчинение чьей-л. воле; повиновение, покорность.
Мне не нужны дети послушные,а нужны дети,имеющие собственное мнение и интересы. А то,что интересы и желания есть не только у них приходит со временем,опытом и мудростью родительства.
Скопирую часть вам сюда: "Когда я в раннем возрасте моих детей читала теорию привязанности, я помню, как обидно мне было читать постулаты вроде “ребенок с крепкой привязанностью слушается родителя без усилий”. О боже, думала я, наверное я все неправильно делаю, вот моя трехлетка на полу в истерике, а я ее понимаю и терплю, вот мой двухлетка крушит все вокруг, и никто не слушает, и все это зря! Может быть нужно было всыпать по первое число, не подойти на очередное “мамааааа!”, наказать так, чтобы не пикнул!! Боже мой, как хотелось это сделать! Чтобы понял, раз и навсегда, кто тут главный.

И вот теперь им почти 7 и 9, и уже какое-то долгое время мне достаточно поднять бровь, чтобы они остановились, как в той самой теории привязанности. Удивительно, но факт – так оно и случилось. Тот фундамент доверия и уважения, к себе и к ним, который я по крошкам, по истерикам, по бесконечному терпению выстраивала – он теперь держит весь дом наших отношений. Сегодня мы ходили на день рождения подруги, сидели в пабе, дети попросились на улицу. “Мама, можно пойти на улицу?” Мне так удивительно, что они на все спрашивают разрешения, ведь я их ни разу ни наказывала, не лишала сладкого или мультиков, не забирала компьютеры, не запирала в комнате, не отказывалась обнять. Как будто потребность в моем согласии прописана у них где-то там, и оно прописалось само, без вбивания гвоздями “ты должен меня слушаться”. Почему они меня слушаются? Почему мне достаточно сказать “хорошо, только там на улице люди, вы должны играть так, чтобы не мешать никому” – и быть уверенной, не выходя следующий час на проверку, что именно так и будет?"
Вся статья тут

Аноним 24

Аноним ,
От воспитания и окружения.
От здоровья еще по неврологии и психиатрии)). Сдвг детей сложно " построить", они и тут и там.
Знак зодиака, возможно, но не явно. Темперамент больше

...(с)

Аноним автор темы: Послушание ребенка зависит от...

Родителей. 100%.

анонимка

30, 50, 20.

Екатеринбург

147% от вменяемости родителей. И то не послушание. Послушания в нормальной педагогике нет. Есть другие категории, давайте назовём их адекватным реагированием.
Если родитель требует неадекватного, то ииребенок будет реагировать аналогично.

Про зодиак - смешно. Про темперамент - тоже.

Аноним 322

Характер формируется в процессе воспитания. Так что 100% от воспитания.
Под послушанием я понимаю правильное реагирование на адекватное замечание. Ревущий в магазине двухлетка - нормально. Если мать потребует от него "немедленно прекратить и вести себя прилично" - это неадекватное требование. Просто не по возрасту, не по возможностям ребенку.
Если подобное сказать семилетке - тогда да, послушный" ребенок должен быстро прийти в себя и успокоиться.

будущая мама
Екатеринбург

Это врождённое. Можно ребёнка "забить" ещё, как воробушка, но таких детей видно очень. Неестественно скованные.

самомама
Екатеринбург

От авторитета родителя.

Дама Бубён: Послушания в нормальной педагогике нет. Есть другие категории, давайте назовём их адекватным реагированием.

++
Я свой авторитет потеряла. Сейчас придётся очень долго работать.
Аноним,
Детям с СДВГ в первую очередь нужен железный порядок. Строить их не обязательно, донести можно все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";