Послушание ребенка зависит от...

Екатеринбург

Makeda: плз.

укусите ребенка за сосок?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Не знаешь - иди учись, делов то.

можно подумать, везде хорошо учат. у нас вообще родительству не учат, памойму

Дама Бубён: укусите ребенка за сосок?

нет, за какую-нибудь другую деталь
ну а почему нет? вы какую реакцию предлагаете? потерпеть, пусть отгрызет в познавательных целях?

Екатеринбург

Makeda,
У ляльки забрать титьку и снова дать, взрослому сказать что больно и бесит. И вообще отучать от груди пора)))

Про обучение - у нас шикарная школа родительства для приемных родителей есть. Видимо потребности нет в школах для других родителей. Видимо каждый хочет над своим дитяткй поиздеваться самостоятельно

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: У ляльки забрать титьку и снова дать, взрослому сказать что больно и бесит. И вообще отучать от груди пора)))

ну до года ВОЗ рекомендует кормить вроде бы. или даже до двух. в общем, зубы уже на месте, а еще не пора может быть.
с моей т.з. отбирание еды страшней укуса. потому что еда - базовая безопасность.

ну и сказала, больно, бесит, а он продолжает кусаться, чо делать-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda: , за какую-нибудь другую деталь у дочери мелкая кусалась какое-то время

  • временный отказ от всех поильников с мягким носиком и вообще сосок
    только ложечка)
    вроде более не кусается.
Екатеринбург

Makeda,
Ну если воз рекомендует, надо терпеть))))
Ну и где я написала, что надо лишать еды?))) я лишь предложила вынуть титьку и дать снова. А уж потом можно голову ему отрубить, если ослушался

мама
Москва

...(с): Аноним автор темы:
Послушание ребенка зависит от...

Родителей. 100%.

как тогда объяснить, что у одних и тех же родителей разные дети. мне кажется, врожденный характер процентов 60, остальное от родителей.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Терпеть что, гв? Или укусы? Воз не рекомендует терпеть укусы, только кормить
Ну отбирание титьки и есть отбирание еды. Отобрать-дать обратно - как раз, имхо, дрессура.

Ну и все-таки, сказала что больно, нельзя, а продолжает - что делать?

Екатеринбург

Makeda,
Что-то делать) смотря о каком возрасте мы говорим. Отбирание еды в год - уже не лишение базиса, уже перейдён тот рубеж. Забрали грудь, сказали что вам больно. В следующий раз опять так же, только грудь не возвращаем дольше. Смотрим на реакцию, действуем по ситуации. Выжемать! )) я тут теоретизирую, меня не грызли.

Понимаете, нет панацеи, волшебной кнопки нет. Хоть и хочется))) поэтому - импровизируйте. Рефлексируйте, сомневайтесь))

...(с)

Мурзик83: как тогда объяснить, что у одних и тех же родителей разные дети. мне кажется, врожденный характер процентов 60, остальное от родителей. 100% родители. Потому что воспитывают они и варьировать приемы воспитания с учетом индивидуальных особенностей ребенка должны тоже они и никто другой.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Выжемать! ))

да я-то как раз нет пока еще. но стану, и готовлюсь, как умею. в том числе и изучая разные точки зрения на воспитание и глядя по сторонам.

Екатеринбург

Makeda,
А!) тоже да понятно, почему я удивлялась )) не будете вы никого кусать в ответ)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: А!) тоже да понятно, почему я удивлялась )) не будете вы никого кусать в ответ)

а вы на предсказателя учились и с красным дипломом окончили? почему вы так уверены?

Екатеринбург

Makeda,
Училась, да) хоть и не красный диплом, но вменяемость человека то могу определить легко)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Училась, да) хоть и не красный диплом, но вменяемость человека то могу определить легко)

а также вероятность наступления послеродовой депрессии, всякие последствия гормональных изменений и общий уровень допустимого вообще? да вы крутая
я сама - не знаю, укушу или нет. предполагаю, что да, могу - потому что это кажется мне логичным, по крайней мере правильней некоторых других реакций. как по факту будет - время покажет, может и вопроса такого не возникнет. но категоричных утверждений предпочитаю на сей счет избегать.

Екатеринбург

Makeda,
Ну перестаньте! К чему вот это вот все?)) кокетство то бишь))
Гипотетически, мы можем даже съесть своих детей, но ведь не делаем этого. Потому что общаемся то мы с ними фактически. И строим отношения с ними, начиная с внутриутробного периода.
Подверженность послеродовой депрессии - это тоже достаточно прогнозируемая вещь. Я не уверена на 146 процентов, но фантазирую и хочу при этом, чтоб вас сия участь миновала) как тут любят говорить - в моем окружении не было таких случаев) но я их допускаю. но повторюсь - это для меня исключение из правил. Вы не похожи на исключение)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ну перестаньте! К чему вот это вот все?)) кокетство то бишь))

да я не кокетничаю вроде. удивляюсь только вашей категоричности.
время покажет.

Екатеринбург

Makeda,
Ну да, я бываю такая) простите, если задела)
Просто это моя любимая тема - родительско-детские отношения))
Если взрослый в отношениях с ребёнком, если он внутренне спокоен и опять же силён этим, то укусы исключены. Уверена в этом абсолютно. Я имею в виду укусы родителя ответные. Укусы, это про раскол внутренний. Про не знаю что делать. Про много чего, на что нужно обратить внимание до рождения детей))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Ну для меня не "про не знаю, что делать" в данном конкетном случае. А про то, что "больно" для ребенка - довольно абстрактная штука. А тут с бережной, но иллюстрацией.

Екатеринбург

Makeda,
Тут надо понимать - доступна ли для него эта иллюстрация, если уж вы так настаиваете на кусании) просто ребёнок в год не поймёт взаимосвязи. У него просто ещё мозг не готов воспринимать такие причинно-следственные связи.
Ну и я опять же за гуманистические взаимные отношения)) и логичные при этом - кусать нельзя, говорите вы, кусая ребёнка)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
А взаимосвязь куснул - титьку отобрали поймет?Памойму в год уже они соображают неплохо.
У меня, впрочем, настроение для дискуссии пропало. Приятно было поговорить.

...(с)

Makeda: А взаимосвязь куснул - титьку отобрали поймет?Памойму в год уже они соображают неплохо

Моя в шесть месяцев - поняла. Сомневаюсь, что такой гений...

мама
Екатеринбург

...(с),
Ну я к тому, что пишут, что в год не поймет, что укус неприятен и кусать поэтому не надо.

...(с)

Makeda: Ну я к тому, что пишут, что в год не поймет, что укус неприятен и кусать поэтому не надо. Боль, скорее, будет восприниматься часть кормления, а не последствие укуса. Больше секунды пройдет.

Екатеринбург

Отнятие титьки и укус почему из разных опер и с разными последствиями? Потому что с разными посылами.
Вот мать забрала грудь и через некоторое время вернула ее ребёнку - это банальное переключение внимания, которое очень хорошо используют внимательные родители.
А укус - боль, обескураженность, и прочие негативные восприятия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";