мой сын неуправляемый,я не знаю делать ,просто руки опускаются

мама

>**аноним автор темы:** Ну конечно должен и обязан ,но этого еще как то добиться надо,да и тема не об этом  

добейтесь. ребенку пять лет.  
>**аноним автор темы:** думаю полчаса -час роли не сыграют я в 19:10 всегда дома ,условия и размер заработной платы  

ну вот и растет у вас не понять что, потому что роли ничего для мамы особо не играет <span class="sm-gif sm-heat" data-nick=":heat:"></span>
Аноним 79

Prima facie: мне нравится нынешний подход маман, если поведение хромает, значит больной. таблеточками приглушить ребеночка и воспитанием тогда заниматься не стоит. пусть всб детство под транквилизаторами , а там пусть общество и любимая разбираются с ним

Не нужно переворачивать написанное. Наблюдение у врачей и лечение при необходимости не исключают воспитания и занятий с ребенком. Но если есть проблемы, то должно быть все в совокупности.

мама

НаталЪя: ребенка надо воспитывать, и не в часах тут дело.

правильно. а когда воспитывать если мама все время на работе. ну и воспитывать не особо нужно, нужно любить и время проводить больше. все симптомы брошенного никому ненужного ребенка

НаталЪя: Кто ее содержать будет? вот и работает женщина.

папа должен платить и работу можно на час меньше найти или с начальством договориться. все ведь люди, должны понять, что мама -одиночка и ее ребенку нужно вдвойне времени от нее, чем тем у кого полные семьи. ну и, сколько так придется ограничиваться себя, лет 5 еще, и все! мальчик вырастет и побежит к друзьям, но он хоть будет адекватным и чувствовать себя любимым сыном, а не как помеху маминому счастью.
на крайний случай, поговорить с начальством и взять работу на дом, может больше на час еще. но когда сын спит уже.

Аноним 514

Irmelin: а то что он регулярно со всеми дерется. Причем агрессивно так: в угол зажмет и долбит...Сколько им воспитатели и родители говорили, мама все "я поговорю, я поговорю" А воз то и ныне там.... О чем говорить, если он уже в 6 лет мать бьет. Что тогда спрашивать с ребенка...

а что она в ответ бить должна? У меня сын может также сделать...дома серьезный разбор полетов. Нет ради вас зевак концерт прилюдный устраивать.
Не всегда на них разговоры действуют.
Щас перебесится, если правильно себя вести будете, в переходный возраст будет спокойнее, а тихие и удобные еще выдадут родителям, вот увидите. Много таких примеров.

Irmelin: О чем говорить, если он уже в 6 лет мать бьет

да канеш...уже ясно. уголовник и накоман выростей. Ну прям как бабки на лавочки из советского союза ейбогу.

Анонимка

Он внимания требует. Выбрал самый простой способ. чаще гладьте, прикасайтесь, хвалите, доверяйте дела. И защищайте. Не ругайте при других.
На Уктусе в фок Айс (возле аквапарка) чудесная секция карате. Тренер интеллигентный и строгий. Занятия после 20.00

мама

Аноним: Не нужно переворачивать написанное. Наблюдение у врачей и лечение при необходимости не исключают воспитания и занятий с ребенком. Но если есть проблемы, то должно быть все в совокупности.

и не пытаюсь. не видела еще ни одного ребенка, кому действительно медикаментоз понадобился, исключения сильные проблемы типа аутизма и дцп. остальное все лечится любовью.

Vivienne W: Добейтесь чего и какими путями? За ухо, за шкварник, ремнем, чем? Ребенка нужно для начала врачам показать, он может и сам не рад своей возбудимости. А своим долблением можно таких дров наломать, потом не разгребешь.

читайте внимательно. добиться алиментов от папы

Аноним 514

Анонимка: Не ругайте при других.

да вы штооо...вон потом будут писать, что мать такая рассекая стоит молчит.

мама
Екатеринбург

Prima facie: папа должен платить и работу можно на час меньше найти или с начальством договориться.

я вам завидую, вы живете в идеальном мире

будущая мама
Екатеринбург

часами общения качество не измеряют

мама

Анонимка: Он внимания требует. Выбрал самый простой способ. чаще гладьте, прикасайтесь, хвалите, доверяйте дела. И защищайте. Не ругайте при других.

++

мама
Екатеринбург

Ребёнок- это наше отражение. Видимо, и вы не стабильны неврологически. На мой взгляд лучший рецепт - обнимать, говорить добрые, хорошие слова, любить несмотря ни на что. Но в то же время чётко следовать правила, приучать к каким-то обязанностям, не позволять хамить/бить маму и других.
Попробуйте почитать книги Гиппенрейтер "Обшаться с ребёнком: как?", Мурашова "Ваш непонятный ребёнок", "Любить или воспитывать".

мама

НаталЪя: я вам завидую, вы живете в идеальном мире

нет. просто я пробую и ищу выходы, а не прячусь за стеной отговорок

мама
Екатеринбург

НаталЪя:
я вам завидую, вы живете в идеальном мире

вообще.

Prima facie: нет. просто я пробую и ищу выходы, а не прячусь за стеной отговорок

ну-ну.

Krasotyulua: Ребёнок- это наше отражение. Видимо, и вы не стабильны неврологически.

да ладно. Столько истеричных мамашек при спокойных детях виделаааа....Мне просто тож говорят, в кого сыну быть спокойным, я очень эмоциональная). Но обратных примеров просто море...Также как и спокойные родители и детки жару дают. А когда двое детей с противоположными характерами? не...ерунда это все. Согласна, воспитание и пример родителей играет роль, но все же основа еще в утробе матери закладывается.

Аноним 715
автор

НаталЪя: и на русский язык тоже запишитесь

мы не на диктанте,Вы тоже пунктуацию соблюдайте тогда,

НаталЪя: вы 5 лет дули в попу

Не было такого никогда,где Вы об этом прочитали? Если бы такое было ,то думаю ,что проблемы начались бы раньше ,а не полгода назад

Аноним 715
автор

Krasotyulua: Ребёнок- это наше отражение. Видимо, и вы не стабильны неврологически. На мой взгляд лучший рецепт - обнимать, говорить

спасибо

Krasotyulua: не позволять хамить/бить маму и других

такого нет,надеюсь не будет.. Мне не хамит не грубит,только с другими как бы это ни странно не звучало

Аноним 94

[cit][user]аноним автор темы ложимся спать в 22.00
Для 5,5 лет ложиться нужно в 20.30 . В 21.00 спит, обратите на это внимание.

Аноним 715
автор

Анонимка: На Уктусе в фок Айс (возле аквапарка) чудесная секция карате

опять же двоякое мнение о таких видах спорта, не усугубится ли все(агрессивность ,эти приемы руками ногами)
опять же шахматами и бисероплетением (т.е спокойным видом деятельности)его вряд ли заинтересуешь

капуша

В секцию - каратэ или вроде того, чтобы был наставник-мужчина.
Книги - для начала почитайте януш корчак - как любить ребенка, это чтобы от своего напряжения избавиться.
для того чтобы линию поведения выстроить нужно большое желание в первую очередь, если есть деньги - еще и психолог. книги вспомогательны, но только их мало, надо отрабатывать приемы и искать подход именно к вашему ребенку.
И я бы воспитателя сменила. Если есть деньги - попробуйте отдать на время в частный. Таким детям нужно больше внимания.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Для 5,5 лет ложиться нужно в 20.30

Это где-то написано?

Аноним 715
автор

Аноним: Для 5,5 лет ложиться нужно в 20.30 .

обратим внимание, ложимся чуть пораньше конечно ,но спим точно в 10 вечера
опять лето было ,можно попытаться сдвинуть режим

мама
Екатеринбург

раз вы работаете найдите(наймите) ему няньку-дядьку -хоть среди родни и пусть его на секцию водит какую-то, там где тренер мужик.
Вам правильно выше написали - видимо вы заработались и уделяли мало внимания и от чувства вины видимо в попу дули - воспитатель в массе детей различает детей,поведение которых требует коррекции.
5,5 лет еще можно исправить:обратитесь сами для начала к психологу и показаться неврологу

аноним автор темы: ложимся чуть пораньше конечно

в смысле раньше? раньше 20.30 ложитесь спать? Он у вас не выбегивается, вы написали сама флегматик..а ребенок у вас отрывается видимо в садике

Аноним 715
автор

DεЉφинα,
Мы не ложимся 20:30 ,это не писала
мой засыпает в 22 часа,ложится чуть раньше десяти

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мой засыпает в 22 часа,ложится чуть раньше десяти

нормальный график.
А что вы по будням делаете, после того как ребенка забираете в 19.00?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";