Сколько цифр и букв знает средний трёхлетка?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: теперь ребёнок знает английский алфавит и английские цифры до 40.

да недайбох чтобы мой ребёнок это знал... нафиг это кому нужно...
ну до 3-5 умеет считать и ладно... буквы? ну 5 знает стабильно ещё 5 вспомнит...
знает конус, овал, круг, квадрат... длинный-короткий, большой-маленький-очень маленький
ну ещё что-то знает...

мама
Екатеринбург

Старшая буквы и цифры и читать научилась за полгода в 5 лет) ну то есть в 5,5 получилось)
Сейчас уже 6 класс, первый раз в эту четверть ударница... Не думаю что это последствия незнаия цифр и букв в 3 года)))
Младшему 4 года... вчера узнала что знает оказывается цифры и несколько букв)

мама
Екатеринбург

Мой с 2,5 цифрами стал интересоваться.. Во всем видел цифры и все время спрашивал, ходила с ним одно время вместо прогулки не на улицу, а по подъездам, он цыфры смотрел на этажах, на квартирах пол года не играл никакими игрушками, кроме цыфр. Их у нас в любом виде полный дом набрался)) Через месяц ему 4 года, знает счет до 500 точно, но интерес не угас до сих пор. По английски до 50 считает. Потихоньку примеры на + и - решает. Но у нас это патология он даже в какашках своих цифры видит, говорит: " Смотри мама, какашка на семь похожа ."

Аноним 833
автор

Оля-ля,
Так у моего так же, мама смотри я нак**ал цифру 7. вот видимо кто то изначально с математическим уклоном, Кто то с творческим, мой до сих пор не умеет карандаш держать правильно((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Фима Собак: перестать фантазировать. В 2.3 у вас первое слово сказал, а к трем годам решает примеры в пределах 10? Сказочница:)

Есть дети с математическими способностями, не поверите Они примеры решают не потому что их надрессировали и научили, а потому что жизнь в цифрах "видят".. Это как маленькие художники с неожиданными очень яркими образами или умением смело управляться с цветом - природная склонность... У меня такой - иной раз казалось, что он как Терминатор в фильме - помните? показывают "вид из глаз" и по краям картинки столбики цифр.. Вот.. Оно. Считать начал очень рано, примеры, конечно, не помню, какие и когда - но это удивляло всех, кроме меня, которая уже подзадолбалась тогда от бесконечной математики - вплоть до того, что ему были интересны отрицательные числа и он мгновенно схватил их принцип... А разговаривать начал как раз после двух... Ну, в общем-то у нас и дальше не особенно склонности изменились - сейчас 11 лет, физмат с конкурсным отбором, олимпиады... Говорить, правда, как начал в 2, так не заткнешь, а вот со всяким изо и фантазией сочинительской - очень средне и нижесредне... Так что, может, автор, я Вам непопулярное скажу - купаться в приятном ощущении неординарных способностей ребенка, конечно, замечательно и соблазн развивать именно это велик, но напирайте не на математику, а на развитие фантазии и творчества... Пусть истории придумывает - хоть с цифрами, хоть с героями, рисует и пр. Особенно - придумывает!!! То есть развивайте именно слабое... Математика, если суждено, себе и так пробьет шоссе размером со взлетку....

Аноним 833
автор

Шумелка Мышь,
это точно, лучше пробелы заполнять

Тайна, покрытая мраком

Цифры знал до 20, буквы все (спасибо школе развития, буквы там выучил, я этим с ним не занималась).

Тайна, покрытая мраком

Шумелка Мышь: Есть дети с математическими способностями, не поверите Они примеры решают не потому что их надрессировали и научили, а потому что жизнь в цифрах "видят".

О , у меня такой. Цифры видел в номерах машин, домов так и выучили, потом как то показала на пальцах плюс и минус, начал считать. Считал все, макароны в тарелке, голубей на улице, .....а вот стишок выучить и рассказать или песенку это для нас непосильно.

Тайна, покрытая мраком

Аноним автор темы: Я читающего в 4 года один раз только видела на мероприятии в кафе

Мы читаем по слогам, ничего не развешивала по квартире, мы ходили на логопедические занятия, т.к. ребенок плохо говорил и там они выучили все буквы. Буквально с 2х до 3х лет выучил.
Сейчас нам 4, читает по слогам худо-бедно. Тоже многие кто видит - удивляются. Но, как я выше писала, зато вот стих выучить самый простой не может. И куча мелочей по речи у нас. Окончания там часто неправильно бывает для м и ж рода говорит. Просто у каждого ребенка свои таланты и предрасположености. У кого то театралы, у кого то певцы, у кого то математики.

мама
Екатеринбург

Нам в октябре исполнилось 4, алфавит знает с 2,5 лет, сейчас даже в обратном порядке может , английский алфавит выучил раньше русского, как неделя читает по слогам. Цифры уже больше 100 туда и обратно. Всему этому научился сам, через гаджеты. Ему интересно , может часами сидеть. Никто не заставляет.Но в быту совсем не приспособлен: накорми, одень,умой. В творчестве ноль, в садике самые корявые поделки у него. У меня и старший был такой же , шнурки лет до 10 не умел завязывать. Школу закончил с одной 4 , сейчас в институте , средний уровень, чем дальше тем хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";