Сколько цифр и букв знает средний трёхлетка?

Аноним 833
автор

У кого как? В возрасте 3 года плюс минус пару месяцев?

мама
Екатеринбург

По-разному
Мои - в среднем 2 буквы и 8 цифр причём из букв одна - английская

мама
Екатеринбург

Буквы все, считать до 15 умела

Аноним 978

у меня знакомая девочка в 2,5 знает весь алфавит. мы с моей в 3 еще даже не начинали. цифры учим, 1 и 2 быстро выучили, дальше не идет никак. совершенно не переживаю за это.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: считать до 15 умела

Я думала, что считать и знать цифры - разное

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ну и знает соответственно

Екатеринбург

Ни одной не знал

Екатеринбург

Вообще не учили. Зачем так рано?

Аноним 833
автор

kvetek,
Разное понятие конечно считать до скольки и знать сколько цифр

Аноним1

Coco Loco: Буквы все, считать до 15 умела

Ого!
Молодцы вы!
Мой из букв о и а
Цифры 1-10 и 12-это наш этаж

Аноним 833
автор

СтатуяСвободы,
С некоторыми не надо учить, сами хотят, есть интерес будут в буквы тыкать и спрашивать это какая, так же с цифрами

мама
Екатеринбург

В 3 года знала с какой буквы начинается ее имя и мама и папа. Т.е 3 буквы, цифры не знала, а считала до 5 наверное. И нафига им цифры в 3 года? Да и буквы тоже))))?

мама
Екатеринбург

куда так все торопятся?главное к школе хотя бы читать и считать в пределах до 20, остальному научат.

мама
Екатеринбург

Цифры до 5 счёт и цифры, буквы может и знала штук 5, но путались иногда. Буквам не учили ещё.

Аноним 833
автор

Цифры не знает, только считает до 15, а буквы - почти весь алфавит

мама
Екатеринбург

Сын не знал ни одной буквы и ни одной цифры. Более того, не говорил. Успешно учится в 3-ем классе. Техника чтения выше нормы. Примеры в пределах 100 в уме решает. Как и большинство детей его возраста.
Когда мы его дрессировали до 10 считать, младшая просто рядом играла. В один прекрасный день мы обнаружили, что девочка наша в неполные 2 года свободно считает до 10.

мама
Екатеринбург

Специально не учили буквы, любила играть в лото где буквы с картинками, музыкальные книги с алфавитом, плакат висит и выучила к трем годам, считает до 15 , но сами цифры как выглядят не все еще знает, сейчас 3 Г. 8 мес.

Аноним 833
автор

Девочки, вот хоть убейте тема не хваст,, у нас нет друзей и знакомых с трёхлетками, в садик пошли только и воспитатель говорит зачем вы так усиленно тренируете ребёнка. Я теперь поняла что она имела ввиду. Мой ребёнок там считает все и всех и видимо надоел им там уже с этим

мама
Екатеринбург

Цифры - до 20, считает и знает. После 20 идет у нее ноль тк дальше не знает. Буквы только начала учить, знает штук 8, остальные спрашивает (2,10 возраст).

Аноним 833
автор

В общем объясняю, ребёнок знает и считает до 120, буквы все знает, считает на английском до 20 ( посмотрел ролик на ютьюбе пару раз). Решает в пределах 10 примеры с вычитанием и сложением на 1 и 2. Вот что мне с этим делать? Никто с ним не занимается и не занимался, брал калькулятор и спрашивал как цифры называется и на улице все вывески спрашивает и это все. Воспитатель наверное тоже думает, что ребёнок мой бизнес проект и я его усиленно с пелёнок развиваю. Что вот мне теперь с этим делать? Забить?! Развивать дополнительно специально точно не хочу, получается он и так сейчас как белая ворона, характер ещё такой, выскочка и в каждой бочке затычка, как говорят..

просто посетитель

Мои нифига не знали,племянник знает весь алфавит русский и англ и учится читать

Аноним 833
автор

Ребёнок при этом родился недоношенный и первое слово мама сказал в 2,3. Как так не понимаю вышло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";