англиский в 4 годика?

просто посетитель
Екатеринбург

Scrollka

Сударыня, я вас не оскорбляла, не имеют такой привычки. Я указала лишь на тот факт, что вы слишком вольно трактуете реплики собеседников:
мое -

tes
Потому - идеальная метода изучения иностранных языков - когда папа и мама дома общаются на англицком, немецком, китайском, японском, санскрите и т.п.

Вы же откуда-то вывели:

Scrollka
Это значит, что ин. языки не ненужно учить? бесполезно?

Scrollka
У вас малыш круглыми сутками с бабушкой? Они встречаются только по выходными и им этого хватает для общения.

:)
Толкование слишком расширенное, не находите:)

Екатеринбург

Scrollka
Вот и воспитывайте своего ребенка как хотите, никто Вам ничего не навязывает, только потом и будут появляться темы: " не поступили в гимназию....что делать?" "Опять двойка..."

видимо, это я читать сообщения не умею...
кажется у автора вопрос стоял, начинать ли учить язык, если русские звуки не посталвены. тут и споров быть не может - нельзя и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Как правильно заметила Шарлотта, начав заниматься с ребенком английским, надо четко сформулировать цель и перспективы.

обязательно ответьте себе на этот вопрос "ЗАЧЕМ?"и проанализируйте.
отдавя ребенка в английские центры, на курсы, занятия итп, надо не просто потому что это сейчас модно, удобно и вам предложили, а надо четко представлять весь процесс развития своего чада в данной области, и дальнейшие перспективы. языком надо заниматься, совершенствовать, повышать уровень
конечно, по поводу возраста, все индивидуально, зависит от среды пребывания, уровня развития, и конечно же желания.
могу сказать, что специалистами, возраст начала изучения англйского языка, предусматривается с 3-х лет. в этом взрасте наиболее развита языковая пластичность, ведущий механизм произношение -звукоподражание.

по опыту: вела группу начальной школы, в рамках школьной программы, и детишек 3-4 лет, с нуля, скорость овладения материалом, у малышей меня поразила, схватывание мелодики слова, аудирование в младшей группе по многим показателям была лучше.
многое зависит от характера занятий, ведь для малышей это игра, все знания приобретаются в игровой форме, нет отторжения. в целом весьма успешно, только опять повторюсь, начав заниматься языком нельзя бросать, необходимо повышать уровень и совершенствоваться

мама
Екатеринбург

когда старшему ребенку было 4года,нас вытурили с курсов из 2-ки по решению преподавателя английского:"ваш ребенок картавит, у него не поставлены ....33буквы алфавита." Я, рыдая, ответила:"Ленин всегда был картавым, посмотрите вокруг- во что превратили Россию."
в этом году сдавали экзамены, 2 языка-английский-5,французский-5.
спасибо учителям и репетиторам,которые за деньги могут качественно и хорошо научить любого ребенка.

мама
Екатеринбург

Я - мама двух детей-билингвов. Из практического опыта:

  • чем раньше, тем лучше. начинайте с рождения
  • про путаницу: оба мои ребенка одинаково начинали - car, а не машинка, дай, а не give. это не путаница, ребенок произносит слова, которые легче. если вы будете разделять языки, подчеркивать разницу, то проблемы "путаницы" не будет уже к двум годам.
  • за пару месяцев язык в среде не освоить даже ребенку
  • курсы, прочие групповухи - интеллигентный отъём денег у населения. лучший метод: два-три раза в неделю на пару часов частного педагога. но не учить! просто играть с ребенком, гулять, читать.
  • книги с дисками: ребенок читает книгу и одновременно слушает идеальное произношение! книги можно заказывать на Amazon.uk.co, доставка в Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";