Проблема у ребенка, помогите.

просто посетитель
Екатеринбург

Айнидёхелп автор темы: это рано, я себе не могу поломать.

У вас выбор, или себя ломать или дочь.

Взрослые, чаще всего боятся, что это «психическое нездоровье», «сексуальная патология», признаки «дурных наклонностей и пагубных привычек» и начинают активно ПРЕСЛЕДОВАТЬ за такое поведение ребенка. Это заблуждение! Ни для одного из перечисленных состояний, мастурбация не является ведущим, или основным симптомом! А вот преследования со стороны взрослых, неадекватные реакции, обусловленные самыми лучшими побуждениями, могут принести неприятные последствия для ребенка, для формирования его сексуальности, отношения к собственному телу и к выстраивания отношений с противоположным полом.

Несмотря на достаточно большую информацию о сексуальном развитии человека, большинство родителей факт «игры с половыми органами» своего ребенка очень настораживает. Состояние паники часто мешает родителям правильно отреагировать на появление детской мастурбации. Какие только страхи не одолевают заботливых родителей: а «нормальный ли он», а «не рано ли этим заниматься», а «сможет ли ребенок потом вообще жить нормальной половой жизнью», а «не повредит ли он (она) «там» что-нибудь».

И нужно совершенно определенно сказать, что вред здесь может нанести ТОЛЬКО неправильная реакция взрослых. В случае АГРЕССИВНОГО поведения взрослых (высмеивание, запугивание, обнародование, в том числе и среди сверстников, гневливость, преследование ребенка, хлопки по рукам и другим частям) у малыша может закрепиться связь сексуальных ощущений со страхом и позором, которая очень негативно скажется на его будущем. Стыд, окружающий всё, что связано с полом и соответствующими органами, может привести к тому, что, став постарше, ребёнок не расскажет Вам о ситуации, требующей вмешательства (например, о приставании со стороны взрослого или старшего ребёнка), ведь НЕДОВОЛЬСТВА родителей, связанного с темой секса и тела, малыш будет бояться ещё больше, чем потенциального насильника. И вот это смертельно опасно!

мама
Екатеринбург

Айнидёхелп автор темы: я прошу не делать так, чтобы не навредить себе.

как она может этим себе навредить?

Екатеринбург

Айнидёхелп ,
вы разделите в своей голове понятия секс и мастурбация. Пися - она ведт не только для секса. Мы еще писаем ей. И так сложилось исторически, что любые прикосновения там приятны. Вот дочка и нашла эту точку))
Не переживайте вы так. Многие через это проходят. Я бы написала все, но предвижу гневные тирады некоторых форумчанок) Поговорите, ей 6 лет, она уже достаточно взрослая, чтоб понимать определенные вещи. Скажите, что понимаете ее, не запрещаете, но делать это лучше тогда, когда никто не видит. И покажите ей, как можно еще себе приятное сделать. Массажик, ножки, ручки, спинку. Волосы расчесывайте, погрейте части тела грелочкой. Фантазируйте, но без фанатизма))

Аня Нимова
автор

аноним: Маструбация - обычное дело. в 6 лет? Честно? У вас есть статистика?
Может, в этой теме отписываются только мамы продвинутые и "начитанные"? А остальные молчат и думают "со мной такого никогда не случится"?

Аноним 277

Айнидёхелп автор темы: Но все-таки в моей системе ценностей 6 лет - это рано, я себе не могу поломать

Рано для чего? Вы поймите, что у ребёнка нет понятия, что это сексуальность, для неё это всего лишь приятное ощущение. Первый раз у неё это вышло случайно, понравилось и она продолжает. Это только для взрослых сексуальность. Вы в курсе что на карусель и качелях тоже ого го какие ощущения. я сама об этом забыла, а тут с сыном крутилась на карусели и привет :) сын мне сам сказал, мама мне так писю щекотно, и хохочет.
Просто расслабьтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Айнидёхелп автор темы: Если бы это случилось ближе к 16, я была бы рада.

О времена, о нравы... чето имха в 16 рановато еще. Но вы рады... а то что дочь в 6 себя изучает - ай-яй-яй...

Айнидёхелп автор темы: в 6 лет? Честно? У вас есть статистика?

Простите, вы в садик ходили? Не помните совместного и тет-а-тет изучения писек и прочего?

мама
Екатеринбург

KateS: как она может этим себе навредить?

ответьте, автор

Аня Нимова
автор

Дама Бубён: но делать это лучше тогда, когда никто не видит я не смогу произнести эти слова. Не готова. Может, потом, но пока я лучше буду с ней гулять побольше.

Аноним 277

Айнидёхелп ,
У меня, да, есть опыт, я тоже рано начала этим промышлять, это вышло случайно. Ну и у меня, образование, дающее представление о возрастной физиологии и психологии. Я писала курсовую об этом. Знаете сколько научных статей об этом? Много.
Для ребёнка маструбация - это не секс и не порнушка и не запущенность в воспитании, это всего лишь приятно, вот и все. Нужно рассказать, это не делаю при ком то, это делают, когда никто не видит. Рассказать о гигиене, о том, что грязь может попасть и будет воспаление.

Аня Нимова
автор

KateS: ответьте, автор занести инфекцию, на руках грязь. Так и сказала.

Аня Нимова
автор

аноним: Рассказать о гигиене, о том, что грязь может попасть и будет воспаление. одновременно написали)

Аня Нимова
автор

аноним: это всего лишь приятно, вот и все но если она постоянно этого ищет? Если, как говорит воспитатель, последние дни она садится рядом с ней и отвлекает, пока она не заснет, иначе 100% она будет это делать. Ведь навязчивость - это уже может быть проблемой?

Аня Нимова
автор

mtrix: чето имха в 16 рановато еще но уже не трагедь. А в 13 - трагедь.

Аноним 277

Айнидёхелп автор темы: . Ведь навязчивость - это уже может быть проблемой

Началось когда? Что этому предшествлвало?

мама
Екатеринбург

Айнидёхелп автор темы: занести инфекцию, на руках грязь

то есть она при вас и при воспитателе не стесняясь лезет себе в трусы? меня бы вот этот факт волновал больше, чем сама мастурбация

просто посетитель
Екатеринбург

Айнидёхелп автор темы: но уже не трагедь. А в 13 - трагедь.

Прочтите то что выше курсивом... и подумайте.

Аня Нимова
автор

Аноним: интернет и Википедия

Ранний детский онанизм — практически всегда верный признак какого-то неблагополучия у ребёнка: физического, гормонального или психологического.

Сам по себе детский онанизм опасности для здоровья и развития ребёнка не представляет.

Так норма или патология? Не очевидно.

Аноним 912

Примерно в этом возрастеибыло такое у моей. Не ругала,не акцентировала внимание. Если замечала, то тихонько отвлекала. Прошло. Или научилась делать в уединении. Сейчас уже подросток.

Аноним 257

я во втором классе это познала, дочке моей 8 - вот с полгода начала. бабушка у нас увидела - чуть в обморок не упала обсудили, что при других нельзя делать.
и вот еще мы с бабушкой нашей потом обсуждали - она и в детстве так не делала, и вообще всегда к сексу довольно равнодушна. а у меня темперамент ого-го. наверное от этого еще зависит -= кто в детстве занимается, а кто нет. ну и частота и прочее..

Аноним 465

У меня у приятельницы дочка с 8 месяцев так делала. Терлась об ремень в автолюльке. При гостях не смущалась в три года.
Глупо говорить, что это хорошо и правильно. Можно подумать, вы приходите в театр, а там все дети трутся нога об ногу.
Кстати, читала статью, почему у некоторых женщин нет вагинального оргазма. Якобы потому, что они с детства мастурбировали и привыкли к клиторальному оргазму.
Автор, тут не будет ответа для вас. Начните с хорошего невролога.

Аноним 565

Моя в 4 залезла в трусы пока книжку ей читала, лежит себе гладит. Я посмотрела:

  • ты че там делаешь?
  • ничего
    -болит там что-то? чешется?
  • нет
  • ну и нечего чесать тогда.
    Все, вопрос исчерпан. Продолжать будет, но втихоря чтоб мама не спрашивала про чешется или нет . Травм никаких нет, драм тоже.
    У вас в 6 и прямо трагеееедия.
    Я кстати лет в 5 начала, в садике. А половая жизнь началась только в 18. Не вижу ничего не нормального.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";