Как быть с часто болеющим ребенком?

Аноним 149
автор

Ребенку 4 года, в садик начали ходить с 2 лет. Начали естественно болеть, но пока до трех лет я была в декрете, особо в садик мы ходили не часто, могли после болезни пару-тройку недель еще дома посидеть. В том году я вышла на работу, пошли снова в д/сад, пока было тепло ходили нормально (примерно две недели), а потом стали ходить ровно по 2 дня (кстати первый год было то же самое, не больше двух дней). Болеем обычно долго и тяжело.
Последние месяца 2 приезжала и сидела с ребенком бабушка. Сейчас бабушка сказала что сможет максимум приезжать на 2 недели в месяц (она из другого города).
Вот думаю теперь что делать. 1. Водить в сад, болеть и сидеть на больничных (вариант для меня не очень, не столько переживаю за работу, сколько жалко ребенка). 2. Попробовать частный детский сад. 3. Отвезти бабушке в другой город. 4. Уволиться и сидеть самой дома (у мужа не такая большая з/п чтобы мое увольнение никак не отразилось на нашем материальном положении). Няню боюсь, послушала рассказы знакомых какие у них были няни, что-то не хочется, через друзей-родственников не могу найти (чтобы посоветовали кого-то).

Аноним 959

Странная вы мать, рассматриваете вариант номер 3. Даже писать больше ничего не хочется

Аноним 149
автор

Аноним,
Ну не навсегда же. Бабушке нужно хотя бы 2 недели в месяце быть у себя в городе, на другие две недели могут сюда приезжать например. А вы бы как поступили? Уволились бы?

мама
Москва

моя в частном саду болела больше - там закрывали глаза на детей с ОРВИ, более того - родители приносили для детей лекарства, которые воспитатели должны были в течение дня давать...
бабушке отдать - а смысл было вообще заводить ребенка...? моей 9 лет, она до сих пор ЧБР (в школе последний раз была в октябре прошлого года. например), это на сколько мне ее надо было бабушке-то сплавить...
я с помощью няни выкручивалась, договорилась с работодателем, что часть больничного сижу сама, часть сидит няня. Некоторые дни работала из дома. Уволиться я себе не могла позволить, тк зарабатывала наравне с мужем. Если вы можете - почему бы и нет.
а к иммунологу не хотите сходить, чтоб разобраться в причинах постоянных болезней?

Аноним 19

У нас из-за этого папа с высшим техническим стал таксистом

Аноним 959

Ника нет ,
Да, я в такой ситуации сейчас. Но у нас вообще бабушки приезжают 4 раза в год на пару часов. Но мыслей чтоб ребёнка сбагрить куда то да при работающем муже никогда не было. Это предательство в моем понимании

мама
Екатеринбург

Дети болеют. Со временем перерастают это.
Нет никакого криминала, если ребёнок будет жить какое-то время с бабушкой. Если она сама готова помогать таким образом, и сможет обеспечить выполнение рекомендаций врача по лечению))

Аноним 98

Ника нет автор темы: Ну не навсегда же. Бабушке нужно хотя бы 2 недели в месяце быть у себя в городе, на другие две недели могут сюда приезжать например. А вы бы как поступили? Уволились бы?

отдайте бабушке. Она разберется.

Аноним 149
автор

StiX,
Я может тоже не против няни, но нет такого проверенного человека которому я могла бы доверить ребенка. Если что случится, боюсь даже думать. С бабушкой ребенок отлично себя чувствует, очень ее любит. К иммунологу конечно ходили, сейчас лечимся, но все равно болеем.

Аноним 149
автор

Аноним: Она разберется.

Это Вы на что намекаете?

мама
Москва

Ника нет ,
попробуйте среди знакомых поискать няню по рекомендации. Хотя это большая редкость, чтоб человек мог работать только на больничных, обычно все ищут постоянную занятость. Нам повезло, у нас няня именно так готова была работать, а полный день - нет.
Ну и иногда можно и бабушке отправлять - вообще можно чередовать - вы на больничный. потом муж, потом бабушке сдали. потом может няня. Так и прокрутитесь какое-то время. А там дай бог будет меньше болеть малыш ваш.

Аноним 149
автор

StiX,
Уже спрашивала по поводу нянь у знакомых, есть одна с высшим педагогическим, но берет оч. дорого. Моей з/п даже не хватит оплатить ее услуги

Аноним 88

автор, ну вы чего? я самомама с чбр, бабушек-дедушек у нас нет и ничего, выкручиваюсь. есть несколько!! нянь, могу спокойно поработать из дома, могу сопливого в садик отвести ( да-да, кидайте помидоры), в частный, муника нет пока.
чем болеет ребенок? может сопли тоже прозрачные и скачет как козлик, а вы думаете бабушке сдать..

Аноним 149
автор

Аноним,
Из дома работать не могу. Нет, у нас не просто сопли а температура под 40 и оч. часто антибиотики

просто посетитель
Екатеринбург

Ника нет автор темы: Как быть с часто болеющим ребенком?

не бывают часто болеющие дети, бывают родители без головы и с тараканами

Аноним 98

Ника нет автор темы: Это Вы на что намекаете?

как уберечь ребенка от болезней.
100% ребенку у бабушки будет лучше чем родителями, с родной мамой.

просто посетитель
Екатеринбург

сходить к иммунологу, поставить пневмо, закалять.

Аноним 149
автор

Аноним,
Вот что значит запускаем? Идем в садик здоровые, на второй день к вечеру температура 38-39. В садик ходили мазали нос оксолинкой. Пили витамины. Приходили домой промывали нос, полоскали горло. Бесполезно. Нигде не мерзнет. В группе все время кто-то кашляет или с соплями.

Аноним 149
автор

ломовая,
Это как по вашему?

Аноним 879

ломовая,
Ну естессно! Вокруг только и вижу безголовых родителей с тараканами

мама
Екатеринбург

У нас частный детский сад и у меня работа с удалённым доступом. В группе 11 детей, ходит 8-9.
Попробуйте так же.

просто посетитель
Екатеринбург

Ника нет автор темы: Это как по вашему?

Миллион раз тут обмусолино

Аноним 149
автор

Ясно,
Спасибо, посмотрю такие сады

Аноним 149
автор

ломовая,
Не сижу здесь часто, поэтому не знаю

мама
Екатеринбург

У вас какой район?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";