Как быть с часто болеющим ребенком?

Аноним 149
автор

Ясно,
Пионерский

мама
Екатеринбург

Аналогичная ситуация была, лет до 5 болел, сколько больничных у меня было-спасибо на работе адекватно относились, но и я всегда с отдачей работала, потом отдали в бассейн, болеть стал реже, в последний садичный год-один раз, так что терпения вам, и к иммунолог, как советовали, сводите.

Аноним 149
автор

Eclat,
Да были мы у иммунолога, и все что можно делаем для здоровья. Поэтому вопрос не в этом

просто посетитель

Думаю выкручиваться - то вы на больничном, то пару недель у бабушки, то няня позвоночная. Есть пенсионерки, которые хотят подработать.

мама
Екатеринбург

Я про свою ситуацию рассказала, но вот в частный не ходили, мне кажется там тоже не меньше больных детей водят, вспомнила, мы мы ещё в соляную комнату ходили+бассейн

просто посетитель

Соляная комната, по опыту моих друзей - не панацея.
У нас в садике есть - тоже ни о чем.
Бассейн и спорт - это дело.

мама
Екатеринбург

Автор, перерастёт это ребёнок. Чем старше, тем меньше болеть будет.
Поверьте, не ваш первый - не ваш последний, который из часто болеющих) .
И ещё раз - если бабушка адекватная, то не нужно никаких нянь, и «предательством» по отношению к ребёнок это не будет))) не надо себя морально накручивать из-за болезней ребёнка.

мама
Екатеринбург

Ника нет ,
забрать ребенка из садика и сидеть дома.
но тут опять же вопрос приоритетов: здоровье или деньги.

Zby
мама
Екатеринбург

Мне 5 лет назад помог здешний совет, это санаторно-курортное лечение раз в полгода, и прививка пневмо-23, сейчас превенар еще ставят. Дочке 9 лет скоро, почти не болеет после 4 лет где то.

просто посетитель

Аноним: екарства не безвредны для ребенка

Мне педиатр подтвердила, что после лечения у нашего иммунолога в поликлинике дети тааак через полгода болеть начинают, что лучше бы и не лечили.

Екатеринбург

попробуйте сменить садик.

Аноним 149
автор

Uma(Оборотень),
Меняли, то же самое, первый год ходили в один садик, сейчас в другой

Аноним 184

Автор, ну вы нашли где спрашивать таких советов. Сейчас вам скажут, что вы не мать! Что нужно бросить работу ну или хотя бы удаленно работать (у всех ведь есть такая возможность, а вы просто лентяйка).
А я думаю, что ничего страшного не случится, если к бабушке отправится ребенок (не навсегда ведь, правда?))) Если бабушка не против и вполне себе способная за ребенком ухаживать.
На юмаме всегда выступают против бабушек. Думаю, особо громко выступают те, кто хотел бы, но не получал помощи от бабушек. А это здорово, удобно (да пусть меня затопчут), когда кто то родной может выручить.

Аноним 149
автор

Аноним,
Спасибо за поддержку)) рассматриваю пока все варианты

Аноним 76

Были в такой ситуации, из садика в 5 лет пришлось забрать и ребенок жил у бабушки, т.к. мужа сократили, пошел в грузчики и денег не хватало. Тоже здесь говорили мать-кукушка. У нас правда бабушка в городе живет, но я бы отправила и в другой город. Есть дети у которых прошла адаптация и они ходят без болезней, у нас было 2дня в садике, месяц дома и в 2, 3,4 и в 5 лет. Конечно если есть деньги, то можно и няню.

Аноним 149
автор

Аноним,
Вот у нас так же, 2 дня ходим - месяц на больничном, и второй год уже так. На няню будет уходить почти вся моя зарплата, но все-таки я надеюсь что мы не всегда так будем болеть и я хотя бы место не потеряю,

Аноним 76

Забрать из садика, дура была что до 5 лет ждала что перерастет. Тем более 2недели бабуля может у Вас жить. Конечно скучать будете, но здоровье дороже. И когда окрепнет, попробуйте в бассейн отдать.

Екатеринбург

Ника нет автор темы: 2 дня ходим - месяц на больничном,

ну и что, месяц с температурой 38-39 что ли? или высиживаете сопельки месяц? Залечиваете ребенка, вот и все...

Аноним 149
автор

Аноним,
Вам сейчас сколько лет? Вы в школу не ходите еще? Как сейчас со здоровьем?

Аноним 76

Ника нет ,
Пошли в школу и пока без больничных, боюсь сглазить конечно.

Аноним 149
автор

Фима Собак,
Нет, последний раз например пока сидели на больничном три раза переболели( все три раза с температурой), два раза антибиотики. Чем залечиваю то? Температура без антибиотиков не спадает. Да, когда сидела в декрете подолгу сидели дома, потому что знала что в садике надолго нас не хватит, а на работу мне было не надо.

Аноним 593

Я считаю,что у вас вообще все ок. Бабушка может 2 недели помогать и пусть эти две неделт будут как раз когда ребенок болеет. Если надо еще посидеть, а бабушка не может или мужа или сами пошли на больничный или бабушка с ребенком уехала к себе на долечивание. А, так да-сократите время долечивания, температуры нет, кашель прошел вперед в садик, не сидите долго. Иначе у вас каждый раз ребенок приходит как впервые в садик. У меня частоболеющий и ситцация как у вас. Бабушка приезжает из области и сидит. Я тоже размазня подолгу не вожу. Но у нас еще и реьенок садик ненавидит. Может и заберу его оттуда, но маму не хочу напрягать на постоянку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";