Как быть с часто болеющим ребенком?

Аноним 771

Я не вышла из декрета по этой причине, ребенок болел отитами, орви, тонзиллиты..постоянно. После таких ночей, даже если бы кто то сидел днем, я бы не смогла нормально работать не высыпаясь. Бабушка работает. И по врачам ходили, искали причину. Стало лучше только к 5-6 годам.
Я бы попробовала работать и звать бабушку на 2 недели. С весны меньше болеют вроде, ну сходите и сами на больничный иногда или мужа отправьте. совсем не потяните, уходите. Бабушке бы не отдала, частный сад по финансам то не ударит? Инфекциониста и иммунолога посетите, например, подбирайте хорошо одежду в сад, чтоб одеться быстро и не потеть. Это все не панацея, да...ребенок должен адаптацию пройти. Или ищите работу на дому, подработку. Няням тоже не доверяю. В частных садах тоже полно детей с соплями, кашлем и сиропчиками для лечения. У нас нашли аденоиды, вот и липло все.

Аноним 149
автор

Клара Новикова,
Первые несколько месяцев так и ходили, вылечимся и сразу в сад, наболелись мы за это время.. потом уже да, меня то уже заколебало что ребенок болеет, а ей каково было?!

Аноним 149
автор

Анонимка,
Не знаю, ходили в два разных сада и в обоих одна история

Аноним 393

Ника нет ,
Вы знаете,дочери 6 лет,в садик ходит с 3,а как болела так и болеет до сих пор.Два три дня отходит и понеслось:ангина,скарлатина,бронхит,ларингит и.т.п.Болеет всегда подолгу.Я не работаю,с мужем посчитали,что мне гораздо выгоднее быть дома.И да-дома всегда 20°,увлажнитель,гуляем с рождения по два раза в день,диета постоянная(ребенок аллергик).

Аноним 440

В такой ситуации забрала из сада, на работе ушла на полставки. Три дня - няня, два дня -сама сидела. Зарплаты хватало на няню и на себя, на все остальное муж зарабатывал. У ребёнка - Секции, шр, группы дневного пребывания - почти не болели. В школе снова болеть начал, меньше только к 3-4 классу, но уже с первого класса тяжёлых болезней почти не было - пару раз в год так чтобы на больничный уйти.

Аноним 690
  1. ходили в частный дет. сад болели постоянно и тяжело, дошло до пневмонии. Пошли в муник, проболели пол года и потом только легкий насморк раз в 1,5-2 месяца, т.е. буквально дома неделю посидели и снова в садик, уже 2 года так.
  2. пить витамин Д, с ним меньше болеют детки. Ну и вашему надо какое-то время на восстановление иммунитета все таки.
Екатеринбург

Ох, мамы, мамы.... У кого ребенок не болеет часто, тем никогда не понять что это такое. Никогда. Будут считать, что перекутали, сухо, мокро, мама непутевая.... Моему ребенку 7 лет. До сих пор болезни каждый месяц. На работу вышла к 4 годам. Помогала бабушка. Сидела постоянно с болеющим ребенком. В сад ходили 4 дня, потом 2-3 недели дома. Ребенок обследован по иммунологии. Есть моменты. Но их не лечат, т.к. иммунитет дозревает к подростковому возрасту. Ждем.... Сейчас помогать бабушки не могут. Няне не смогла довериться. Итог - с работы ушла. Муж работает. Денег не мильон...... На основное хватает и поэтому пока так. А сидим дома без конца и края. Сейчас вот с гнойной ветрянкой и аллергией....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";