Как быть с часто болеющим ребенком?

Екатеринбург

Ника нет автор темы: Чем залечиваю то? Температура без антибиотиков не спадает

Антибиотиками и залечиваете, не даете ребенку самому справиться. Таких, как вы - тысячи, ребенок и двух дней не оттемпературил, а вы уже три раза врача вызвали, в 9-ку сьездили и весь интернет перечитали.
5-7 дней вполне может быть температура при ОРВИ, нельзя использовать антибиотики как жаропонижающие.

Аноним 149
автор

Аноним,
Дак я долго последнее время и не сидела, пошли в сад, потом три раза подряд переболели. Она тоже садик у меня, мягко говоря, не любит

Аноним 98

Аноним: Были в такой ситуации, из садика в 5 лет пришлось забрать и ребенок жил у бабушки, т.к. мужа сократили, пошел в грузчики и денег не хватало. Тоже здесь говорили мать-кукушка. У нас правда бабушка в городе живет, но я бы отправила и в другой город. Есть дети у которых прошла адаптация и они ходят без болезней, у нас было 2дня в садике, месяц дома и в 2, 3,4 и в 5 лет. Конечно если есть деньги, то можно и няню.

ну а кто вы? Мать-героиня что ли? Сплавить ребенка бабуле, ума не надо. Ум как раз требуется для заботы о ребенка, для его воспитания.
С одной стороны,жаль бабулек таких, а с другой стороны, сами виноваты, воспитали кукушек-непутевых, теперь расхлебывайте.

Аноним 149
автор

Фима Собак,
Вот вы с чего это берете? После 2-х дней антибиотики? Как врач назначает так и пьем, один раз даже решила не послушать врача и выждать неделю, в итоге все-равно антибиотики плюс к этому болезнь наша затянулась надолго.

Аноним 593

Аноним,
При чем тут кукушка. Я тоже против бабушек, но иногда ситуации бывают такие, что по другому никак. Я тоже не хочу маму напрягать, чтоб ездила, но у меня нет выхода. Если не работать-денен мало. Если работать, ходить на больничные нам нельзя-мама вызываю. Выбрала пока работу. С няней ребенок ни в какую. Истерики.

Аноним 98

Аноним: При чем тут кукушка. Я тоже против бабушек, но иногда ситуации бывают такие, что по другому никак. Я тоже не хочу маму напрягать, чтоб ездила, но у меня нет выхода. Если не работать-денен мало. Если работать, ходить на больничные нам нельзя-мама вызываю. Выбрала пока работу. С няней ребенок ни в какую. Истерики.

чувствуете разницу?!! ездила к вам и отправить жить на постоянку.
Муж не работает?

Аноним 593

Аноним,
Работает. Конечно же

Аноним 593

Аноним,
Я бы не отправила. Но бывает всяко. Иногда никак. Знакомая учиться на заочке, работает сутки через двое вроде, муж на шестидневке. Реьенка отправиои бабушке в область. Бабушка рада. Живут тут в общаге. Хотят взять ипотеку и перевезти и бабушку и внука.

Аноним 98

Аноним: Работает. Конечно же

Пусть работает лучше, чтобы вы могли вообще не работать))
слушайте, ну у всех дети болеют. У всех проблемы. Но спихнуть ребенка в другой город бабушке это крайне безответственно.
Только родители несут ответственность за ребенка. Бабушки/дедушки только на подхвате могут быть.

Екатеринбург

Ника нет автор темы: вы с чего это берете?

да потому что такие мамы часто болеющих детей - как под копирку сделаны, уж извините:) Конечно, вы думаете, что ваш-то ребенок уникальный, и болезни ваши уникальные, но это не так, поверьте:)
И вот эти рассказы

Ника нет автор темы: даже решила не послушать врача и выждать неделю, в итоге все-равно антибиотики плюс к этому болезнь наша затянулась надолго.

это просто классика жанра:)
По факту дети постоянно залеченные, перекутанные всегда, часто перекормленные, не привиты от гриппа, гемофильной инфекции, пневмококка; с детьми мало и редко гуляют, дома пыльно, жарко, сухо...
Сейчас вы, конечно, напишете, что у вас-то все не так Только у кого все не так - те недельку поболеют, и здоровы;)

Аноним 149
автор

Фима Собак,
Ну понятно, что-то Вам доказывать бесполезно, да у нас не так. Но вы же думаете что "мы все одинаковые". В нашем подъезде живет девочка, они дружат с моей дочкой. К ним домой я вообще не могу зайти, у них намного жарче чем у нас и душно. Моя от них приходит вся мокрая. И гуляют они с ней по желанию, хотят гуляют не хотят дома сидят. Мы в этом плане наоборот. И у них все ок, никто не болеет. Никогда еще ее не кутала, всегда ругалась по этому поводу со своей мамой, которая пыталась ее одеть "потеплее".

мама
Екатеринбург

Ника нет автор темы: Она тоже садик у меня, мягко говоря, не любит

с этого и надо было начинать..

Екатеринбург

Голубая даль: Вы не правы, не только это влияет на частоту заболеваемости ребенка, есть еще много других факторов.

еще про экологию разведите, да.

Аноним 166

Ника нет автор темы: садик начали ходить с 2 лет. Начали естественно болеть, но пока до трех лет я была в декрете, особо в садик мы ходили не часто, могли после болезни пару-тройку недель еще дома посидеть.

cами к такому режиму приучили - ребенок и понял что это норма. неделями дома сидеть.

Аноним 166

Ника нет автор темы: И гуляют они с ней по желанию, хотят гуляют не хотят дома сидят. Мы в этом плане наоборот. И у них все ок, никто не болеет.

потому что они не заморачиваются, в отличии от вас

просто посетитель

Аноним: cами к такому режиму приучили - ребенок и понял что это норма. неделями дома сидеть.

Плюсуюсь. Ребенок должен был понять, что сад это норма жизни. А у вас то ходили, то не ходили.

Аноним 166

Ника нет автор темы: Идем в садик здоровые, на второй день к вечеру температура 38-39. В садик ходили мазали нос оксолинкой. Пили витамины. Приходили домой промывали нос, полоскали горло. Бесполезно. Нигде не мерзнет. В группе все время кто-то кашляет или с соплями.

Ника нет автор темы: но нет такого проверенного человека которому я могла бы доверить ребенка. Если что случится, боюсь даже думать.

Вы слишком много заморачиваетесь понимаете?
Больше грязи- шире морда, слышали выражение?
У Вас же какой-то ангельский цветочек, который 2 дня болел - потом 3 недели дома сидел, и так целый год. а теперь отпаивают его витаминами перед походом в сад и никому доверить нельзя ангелочка. что за бред блин?

Аноним 182

Из-за частых болезней перешли в частный садик в режиме 3 раза в неделю по 6 часов. Садик с уклоном обучения, занимаются хорошо, ребенок доволен. Садик маленький, группы маленькие, с зелеными соплями по колено детей нет. Остальные дни дома + ходим на всякие допы.
Мне лучше стабильно ходит так, чем болеет по 2-3 недели каждые 2 недели. В новом садике болеет редко и все обходится легким лечением.

Анонимка

Почему ребенку не нравится сад? Нет друзей? Воспитатель не нравится?

Аноним 388

У меня постоянно дочь болела, пока сидела дома дочь водила в садик, чтобы иммунитет выработался, сейчас 5 лет стала реже болеть, я бы сказала очень редко, но на этот случай у нас бабушка есть.

Аноним 383

А автор вы сами к чему больше склоняетесь ?? Мы тоже без помощи. И увы. Даже мужу с гибким графиком нереально сидеть постоянно на больничном. Работа никуда не денется. А вот здоровье.. в саду взять отпуск. Восстановиться . Если надо курс лечения пройдите у иммунолога за это время.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Вот знаешь чо, добавлю, если мать сильно тревожная, мнительная женщина, то это тоже влияет, иррационально, но факт. Типо притягивает болячки.

мама
Екатеринбург

Ой автоп, прям мой больной вопрос... У нас мелкая три месяца отходила в садик - пять дней в начале сопли были...а на 4й месяц началоооось. Высадили по фигне - сопли. Неделю лечили (ну как - аква лор в нос). Вышли - через неделю опять. Герпес в горле. Неделя ацикловира. Выписали, вечером 39.6, хрипы, бронхит завтра на работу выхожу - ваще ничего уже не помню... хотя так то кашель еще есть... ну посмотрим на сколько хватит.
У меня мама моя не сидит (насиделась со старшей и племяшкой), я и не настаиваю - себе ж рожала. Муж не сидит - служба. Свекры далеко. Начинаю думать о няне, хотя раньше и мысли небыло...
Кстати свекры вот у меня на море живут. Просят на лето. Я против. Но это тоже считается эгоизмом, как и сбагрить ребенка бабушке в середине года

Екатеринбург

Фима Собак,
Попробую возразить. У меня двойняшки 6 лет уже, живут в одной комнате - условия проживания одинаковые, одеты одинаково, один болеет постоянно, бр.астма, ингаляции и аб, второй более менее нормально, аб 2 раза пил. Вот как тут понимать? Причем часто болеющий гулять любит больше, пытается на горные лыжи встать, второго же еле из дома выгонишь погулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";