тема про наказание и психиатрию.

Тсс

Аноним : Как думаете как причина ?
Значит не так там хорошо для ребенка ( из за необходимости не видим понятного )
Частые болезни - не так просто , любая болезнь расшатывают нервную систему

Не без психосоматики тут обходится, я и не спорю. А с чего вы взяли, что в садике ему плохо? Ему не плохо в садике, все там хорошо, просто там надо сдерживаться и он не дурак и контролирует себя там, не орет и не истерит. А дома при маме можно быть самим собой-вот и весь ответ. И привязанность к маме очень сильная, я же говорила. Но из-за этого не могу же я теперь ребенка до армии дома держать, верно? Не все в нашей жизни удобно и как хочется. Хотя я повторюсь, что когда ходит в садик, то все отлично у него и по вечерам ещё уходить не хочет оттуда.
Частые болезни-это ОРВИ. Не могу понять как ОРВИ расшатывают нервную систему, честно сказать. А часто болеет он с рождения, так что теперь? До 2,5 лет он все время дома был, но тем не менее, тоже часто болел. Тоже плохо ему дома с мамой было, выходит?

Кстати, по ТЦ с ним никогда не ходила и гуляю всегда ежедневно в любую погоду (очень часто на площадке гуляем одни, видимо остальные мерзнут)

анонимка

Oleval: Как тему сохранить

Внизу страницы звездочка слева, на нее нажмите, и рядом глаз (следить за темой), на нее тоже нажмите.
Эта тема будет у вас в закладках. И при открытии сайта справа вверху страницы колокольчик, обновления, там будет видно сколько новых ответов в этой теме и можно сразу зайти в эту тему. Понятно объяснила?

Аноним 368

Плюсуйте к вам еще моего сына - 4 года, ситуация аналогичная - истерики с истошными воплями, диким ором, валянием на полу, земле, временами абсолютно не логичные, непредсказуемые.
Отказ, любая попытка заставить что-то сделать, "продавить" свою позицию вызывает резкие вспышки агрессии - ребенок беспорядочно лупит маму или папу руками, пинается, кусается, толкается... угрозы убить, выкинуть с балкона и т.д., пожелания чтобы родители умерли - регулярно...
в анамнезе гипоксия, преждевременные роды в 35 нед., повышенное ВЧД, кривошея, задержка развития, речи... Препаратов выпито много, массажи, остеопаты, логопед и т.д. и т.п.
ЭЭГ (дневное) в норме, с незначительными замечаниями.
Тонны психологической литературы, в каком-то проценте ситуаций немного облегчает жизнь, сокращает продолжительность или интенсивность истерики, но в целом без изменений, бесконечные разговоры как можно и нельзя себя вести - все мимо(
жить очень сложно... 80% времени, которое проводим вместе с ребенком - пытаемся минимизировать истерию и агрессию и просто делать обычные бытовые дела - встать утром, позавтракать, одеться и дойти до садика, и то же самое в обратном порядке вечером. в садике нормально себя ведет, нареканий нет.
меня волнует, перерастет он эту агрессию к школе или так и будет? страшно, что какая-то конфликтная ситуация может его спровоцировать, он выйдет из себя и покалечит кого-нибудь(

папа
Екатеринбург

Аноним: в анамнезе гипоксия, преждевременные роды в 35 нед., повышенное ВЧД, кривошея, задержка развития, речи... Препаратов выпито много, массажи, остеопаты, логопед и т.д. и т.п.

К специалистам из числа

Neiron: Кинезиолог невролог. Хамов, Филипченко, Лесич, Самсонов. Все из одной оперы.

не обращались?

Аноним 541

У кого такие дети, как протекала ваша беременность? На фоне постоянной тревоги с угрозой? Мне просто интересно, вдруг можно отследить взаимосвязь и такие ситуации не редкость. У самой ребенок орет с рождения и истерики подобные...

Аноним 541

Тсс: Частые болезни-это ОРВИ. Не могу понять как ОРВИ расшатывают нервную систему, честно сказать. А часто болеет он с рождения, так что теперь? До 2,5 лет он все время дома был, но тем не менее, тоже часто болел. Тоже плохо ему дома с мамой было, выходит?

после болезни недели две может держаться апатия, истерики и прочая "радость" жизни... У вас есть старший ребенок, бывает что со школы приносят инфекцию или из садика?

Тсс

Аноним: У кого такие дети, как протекала ваша беременность? На фоне постоянной тревоги с угрозой?

У меня была идеальная беременность: ни угроз, ни тревог. К тому же очень долгожданный первый ребенок, счастливое ожидание. Естественные роды в 41 неделю, родила за 8 часов. В родах все шло хорошо, но потуги были затянуты. В итоге у ребенка после родов была гипоксия (он подстанывал постоянно в течение месяца примерно). Ещё у него гипотонус с рождения.
И в месяц на приеме у невролога была фраза " ощущение, что был смещен позвонок, но он встал на место". Я ещё подумала, что врят ли такое бывает, чтоб сам позвонок на место вставал, но доверилась врачу. УЗИ шоп не делали.
А сейчас выясняется, что видимо травма все же была и позвонок все же никуда на место не вставал. Но время уже упущено. На данный момент подвижный шоп, по узгд внутричерепное давление. Помимо этого в поликлинике невролог по жалобам ставит рцон и гиперактивность.

Аноним: У вас есть старший ребенок, бывает что со школы приносят инфекцию или из садика?

Нет, старший именно 4-летка. После его рождения у нас папа частенько болел как назло и вот он тут же хватал все. С рождения закаляли его, никогда не кутали, гуляли в любую погоду, в ТЦ вообще практически не ходил (ни в магазины с ним, ни на детские площадки под крышей).
Есть ещё младший сын, 5 месяцев ему. Пока сложно судить, конечно, но совершенно другой он. С первым было намного сложнее в этот же период (но может потому, что он был первым).

Аноним 16

Тсс: Ещё кот у нас есть. Тоже напрягает меня.

Тсс: Есть ещё младший сын, 5 месяцев ему

А старший как к братику относится?
У нескольких отписавшихся в этой теме, в том числе и у автора, есть еще младшие дети.
Можно вопрос?
Как они у вас между собой контактируют, не проявляют ли агрессию к ним? Тоже ведь очень важная родительская задача помочь выстроить отношения между детьми.

автор
мама
Екатеринбург

друзья, кто следит за темой, я последние дня просто физически не успеваю отвечать, но читаю ваши сообщения, всё обдумываю. у нас завтра приём у психиатра, на Индустрии. после него расскажу, как всё прошло.

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Удачи вам, может завтрашний прием хоть немного прояснит ситуацию
Пишите обязательно. За темой слежу.

Аноним 368

Oleval,
В садике же этого нет, почему думаете в школе будет?

В садике все-таки они все время под присмотром, и то дерутся, то с царапиной придет, то с синяком, а в школе и после уроков и на переменах риск выше... надеюсь конечно, что перерастет, ну и меры постараемся принять, в т.ч. из рекомендаций в этой теме.

Аноним 368

СашA,

К специалистам из числа

Neiron:
Кинезиолог невролог. Хамов, Филипченко, Лесич, Самсонов. Все из одной оперы.
не обращались?

нет, только к двум разным остеопатам. Уточним на следующем приеме невролога, есть ли необходимость в коррекции ШОП

Тсс

Аноним: только к двум разным остеопатам

А к кому ходили, если не секрет?
Не помогли, получается, вам ((
Печально. Я к остеопату записалась тоже, очень надеюсь, что эффект будет.

Megan248 , удачи Вам! Отпишитесь обязательно.
Тоже подумываю о консультации такой.
Вы по месту жительства пошли, получается?

А я забрала результаты рентгена шоп. Подвижности и смещения нет по результатам
Но отмечается ограничение подвижности в атланто-окципитальном сочленении. Надо загуглить, что это

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала. Но на что обратила внимание: это маме неудобно перед окружающими, она думает о наказаниях, а не о том, что ребенку то тоже плохо и надо помочь в первую очередь, не только глобально лечением, но и каждодневным адекватным общением в период истерики в том числе. В плане повернуть угол зрения маме помогает Зицер, есть книга Любить нельзя воспитывать. Лекция "Дети вы меня бесите" о реакциях взрослых на детское поведение... стоит задуматься и начать работать над собой и отношениями с ребенком. Ором орать де даст стойкого хорошего результата, в садике ребенок может сдерживать себя и все накопившееся выплескивать на маму

Аноним 368

Тсс,

Аноним:
только к двум разным остеопатам
А к кому ходили, если не секрет?
Не помогли, получается, вам ((

совсем маленького (с 3-х месячного возраста) водила к Щеренкову В.Г., несколько курсов прошли, и в возрасте 3,5 - 4 к Имполитовой Е.В., 5 сеансов

папа
Екатеринбург

Oleval: к кому ребёнка то сводить? Я запуталась в этих остеопатах, мануальный терапевтов и прочих

Не подскажу. Одни и те же специалисты одним помогут, а другим нет. Видимо нужно терпеливо и последовательно искать своего специалиста. Уж слишком темная медицинская тема с множеством вопросов.
И на мой взгляд мануальщики, остеопаты хороши в составе комплексного лечения, а самостоятельно при легких отклонениях.

фи на вас

Megan248 автор темы: у нас завтра приём у психиатра, на Индустрии

к кому там идете?

автор
мама
Екатеринбург

фи на вас: к кому там идете?

что-то фамилию не запомнила, а в карте ничего не записали.

автор
мама
Екатеринбург

в общем, мы сходили к психиатру (индустрии, 100а, -бесплатно). я заранее написала на листе бумаги мои жалобы. принесла результаты ЭЭГ. попросила проанализировать, есть ли связь.
в начале приёма врач задавал вопросы ребенку, просила сделать несложные задания. со всем справился, по развитию проблем нет.
по ЭЭГ сказала, что есть нюансы, надо нам к эпилептологу. картины поведения и ЭЭГ взаимосвязаны, предположила лечение препаратом (название не запомнила, ранее не встречала).
сказала, что и она может выписать. но предпочтительнее консультация эпилептолога.
дали тел Ретюнского.
я думаю пойти к Томенко, так как здесь мне написали случай чудесного исцеления у неё, при сходных данных, но и про Ретюнского читала отзывы.... не знаю... чисто на подсознательном уровне думаю к Томенко... что скажете?

автор
мама
Екатеринбург

Тсс: А я забрала результаты рентгена шоп. Подвижности и смещения нет по результатам
Но отмечается ограничение подвижности в атланто-окципитальном сочленении. Надо загуглить, что это

ну и хорошо же с одной стороны, что нет смещений. тяжело жить, когда с шеей проблемы... во взрослом возрасте уже.

klassik: Удачи вам, может завтрашний прием хоть немного прояснит ситуацию

спасибо, написала выше про приём.

Oleval: Ждём ваших результатов.

А мы сегодня были у психиатра для комиссии в центр по речи.

нас тоже спросили - вы на комиссию? я говорю, нет, самообращение) выслушали, не торопили, очень отзывчивая врач, отметила моё терпение и выдержку))) -так как там в кабинете прям начался "эпизод" - но я по-тихоньку вырулила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";