тема про наказание и психиатрию.

автор
мама
Екатеринбург

Shilopop: Лекция "Дети вы меня бесите" о реакциях взрослых на детское поведение... стоит задуматься и начать работать над собой и отношениями с ребенком. Ором орать де даст стойкого хорошего результата, в садике ребенок может сдерживать себя и все накопившееся выплескивать на маму

вполне возможно, есть недостатки в моих рекакциях, но вот так по форуму этого не увидеть. я постоянно обращаю внимание на злых и орущих женщин на своих маленьких детей. у меня волосы дыбом. понимаете, у меня уже такой уровень дзена, что я не ору, не дёргаю ребенка по мелочам, как может показаться...

автор
мама
Екатеринбург

и, скажу неприятную вещь... те, кто говорит мне о "педагогической запущенности", и моём стиле воспитания... почему-то мне кажется, что эти злые тётки на улицах и "воспитатели" на форуме... могуть быть одним лицом...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: меня волнует, перерастет он эту агрессию к школе или так и будет? страшно, что какая-то конфликтная ситуация может его спровоцировать, он выйдет из себя и покалечит кого-нибудь(

спасибо за вашу историю. ну вот если брать наш пример, получается, есть смысл в диагностике. я ооочень боюсь его изменений в состоянии. и поэтому сейчас важно всё проанализировать и принять действия. да и терпеть и пережидать это уже не возможно... начните с ЭЭГ. мне в этой теме писали, что направление могут дать на бесплатное обследование.

Ra.
мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Я останусь при своём мнении, мне вы с первых страниц кажетесь адекватной, поведение ребёнка вашего и результаты ээг один в один с поведениям ребёнка знакомой, которым помогло только лечение у эпилептолога. Все это расписанные на 23 страницы советы можно принять к сведению, если ребёнок абсолютно здоров. Вы на правильном пути и вовремя решили все скорректировать. Могу только про Томенко сказать, запись там за полгода вперёд, в альфа ритме ещё принимает какая то известная врач, но знакомой она категорически не понравилась

Кто тут?

Megan248 автор темы: про Ретюнского читала отзывы

Мы были у него. Что сказать, мужчина своеобразный. Он не смотрит карту ребенка вообще, он все по внешним признакам говорит. "У вас проблемы с шеей, сейчас все у вас может и хорошо в плане психического и интеллектуального развития, но потом может случиться и ЗПР, у меня своя методика лечения, вот вам рекомендации. " Назначил кучу препаратов на полгода, далее повторная явка к нему и снова лечение на полгода. И так до бесконечности похоже. Знакомая ходит уже 4ый год , мне просто жалко детей пичкать в таком количестве препаратами, тем более схема на всех у него одна, дозировки только разные и плюс минус один препарат. Моего с этих рекомендаций страшно колбасило. Нас хватило на несколько месяцев, мы ему сколько потом звонили, говорили что ребенок стал неузнаваемый, он просто повышал дозу. В итоге убрали нам все таблетки и ребенка отпустило.
Но опять же знакомая довольна им, хотя у нее больше проблемы с речью у ребенка, чем с поведением.

Сами 2го мая идем повторно к психиатру. Еще на УЗДГ сосудов шеи сходим. Но ттт, наши истерики все меньше и меньше. Видимо все таки они у нас были из-за речи. Он начинает все больше говорить и меньше психовать. За последние 2 месяца было 2 сильных приступа что пришлось водой в чувства приводить. Психологи рекомендовали показать ему, куда можно выпустить агрессию, мы ему сказали, что можно бить подушку, если он недоволен. Теперь начинает заводится, к примеру из-за того, что он хочет пальцем в каше поковырять и потом по стене, а мы ему запрещаем это. Он просто убегает со злостью с кухни, бежит к себе в комнату и лупит по подушке. Минут 5 и возвращается спокойный ребенок. Ну и учимся сами с ним общаться. Главное самим в этот момент не завестись.

автор
мама
Екатеринбург

Ra83: Я останусь при своём мнении,

я про ваш пример и говорю) очень обнадёжили вы меня))) ну мы подождем, конечно... что делать то... к неврологу сходим.... вот выдали нам сегодня направление на 3 мая в поликлинику по прописке...

автор
мама
Екатеринбург

Кто тут?: Мы были у него. Что сказать, мужчина своеобразный.

спасибо! вот такое я и читала, да... склоняюсь подождать Томенко...

просто посетитель
Екатеринбург

Запишитесь в лист ожидания к Томенко.
Может кто то откажется и раньше попадёте

Кто тут?

Oleval: А вам сколько? Где и как речь налаживаете?
Я тоже вижу у нас прогресс в поведении с улучшения речи.

Нам 3,7 сейчас. Проходили курс ТКМП. Плюс таблетки. Рядом с домом ходим к логопеду раз в неделю, девушка молодая, но мне нравится как она с ним работает. Да и единственная, кто согласилась нас взять. В поликлинике мне прямо сказали "Вы слишком маленькие для логопеда, будет 4 года, приходите. И вообще, какую речь вы хотите от ребенка 3х лет, ждите, заговорит". Прошли 1 курс коррекционных занятий с нейропсихологом. В июне сказали прийти на второй, если после перерыва спокойно войдет в занятия, то можно будет уходить на групповые. Плюс садик. Он в группе хуже всех говорит, но по нему прям видно что он тянется за остальными, плюс воспитатель понимая ситуацию, его не выделяет, а относится как и ко всем.

Сейчас ищу еще на 1 раз в неделю логопеда, наша просто физически нас взять не может, пока организационные вопросы решить надо. А так наслышана про курс "Слышу, говорю, умею" в УГМК, вот думаю может туда попробовать.

Невролог и психиатр пока раз в полгода. Ну и остеопат.

автор
мама
Екатеринбург

Oleval: Через какое то время мама села на корточки и стала что то объяснять ребёнку, взяв его за руки, он стал успокаиваться. Она обняла его - ребёнок успокоился.

класс! очень радуюсь, когда такой способ работает! но с моим - никогда)))

Кто тут?

Oleval,
Нам ЗРР убрали, поставили дизартрию умеренной степени и ОНР-3. Еще синдром гиперактивности. В остальном все хорошо. Он смышленый мальчик, все задания всегда выполняет, что его просят. Правда высидеть прием не может, начинает бегать по кабинету, если ему не дали вовремя какое нибудь задание. А вот с речью беда. Притом он говорить начинал, а в 1,6 он у нас просто резко замолчал.

А ТКМП - это транскраниальная микрополяризация. В простонародье - шапочка. На голову надевают датчики и микротоки пускают. Сверху просто шапку, чтоб не сорвал датчики и на полчаса. Правда возбудимость после этих процедур, мама дорогая. Мы 10 дней с мужем на успокоительных сидели, он одно что по потолку не бегал.

Тсс

Динка: старший как к братику относится?
У нескольких отписавшихся в этой теме, в том числе и у автора, есть еще младшие дети.
Можно вопрос?
Как они у вас между собой контактируют, не проявляют ли агрессию к ним?

Ревнует, но относится хорошо. Агрессию не проявляет.

Shilopop: Всю тему не читала. Но на что обратила внимание: это маме неудобно перед окружающими, она думает о наказаниях.
Ором орать де даст стойкого хорошего результата

Вот зря вы тему не читали. Если б прочитали, то поняли бы, что именно в этой теме орут не мамы на детей, а наоборот. И именно в этой теме мамы перелопатили уже невероятное количество литературы по воспитанию и общению с ребенком.

Аноним: водила к Щеренкову В.Г., несколько курсов прошли, и в возрасте 3,5 - 4 к Имполитовой Е.В.

Вы меня сейчас очень расстроили
Они вроде как одни из лучших в городе...
Совсем никак не помогли или был временный эффект? По их словам вы излечились после сеансов? Может надо было систематически проводить, нет?

Megan248 автор темы: предположила лечение препаратом (название не запомнила, ранее не встречала)

Я вот сейчас поняла, что наверное не готова пока ребенку давать серьезные препараты...
А к эпилептологу записались? По месту жительства тоже?

Megan248 автор темы: дали тел Ретюнского.
я думаю пойти к Томенко

Тоже мне Ретюнского очень рекомендовали. Но что-то сейчас прям в смятении, стоит к нему идти или нет. А Томенко-тоже психиатр? И где принимает? Тоже в лист ожидания что ли записаться.

Megan248 автор темы: ну и хорошо же с одной стороны, что нет смещений

Спасибо. Хорошо конечно, но откуда тогда вчд и есть ли оно реально?

У моего сына вчера случился приступ истерики в детском коллективе. Наверное впервые, потому что дети были в шоке. Это все происходило на улице в месте парковки самокатов/велосипедов. Они дружно побежали за транспортом, а у моего там беговела не оказалось (утром была поломка у беговела и папа забрал домой починить). В итоге видимо сын очень хотел тоже кататься, как все остальные и разочаровался, когда не увидел беговел. Стал уходить от всех напряжённый и прятаться. Трое детей последовали за ним и стали настойчиво задавать вопросы. Мой терпел-терпел, потом как закричал, бросил какую-то доску в них и побежал ко мне в слезах. Очень громко кричал и ревел, еле успокоила. Но после этого вчера больше уже эпизодов не было.

dds
мама
Екатеринбург

Кто тут?,
где с нейропсихологом занимались?
тоже хотели "слышу,говорю.." сходили к Мошковой. она пока добро не дала. Сказала что только индивидуальнве занятия...
сыну 3 года. дизартрия. сдвг.

Кто тут?

dds,
В УГМК ходим. к Егоровой попали. Сын теперь каждый день спрашивает, когда к ней поедем еще. Она и сказала, еще на курс, если все хорошо будет, то можно в группу.

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Можете потом после приема эпилептолога отписаться? Увидит ли она связь? Мне очень интересно,т.к случаи все же в чем-то схожи

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~: Можете потом после приема эпилептолога отписаться? -конечно, я напишу!
Бегущая_Нати: Запишитесь в лист ожидания к Томенко.

нас записали на 19 июля!!!! но ещё в живую очередь поставили, не знаю, насколько это поможет))

автор
мама
Екатеринбург

Ещё сегодня позвонили из нашей поликлиники, где мы тоже встали в очередь к неврологу, записались на 3 мая. схожу туда с этим же вопросом. может, направят к кому-нибудь. в 9-ке, сказали, есть бесплатный эпилептолог, но там очередь тоже на полгода вперед((

автор
мама
Екатеринбург

Тсс: Я вот сейчас поняла, что наверное не готова пока ребенку давать серьезные препараты...
А к эпилептологу записались? По месту жительства тоже?

Megan248 автор темы:дали тел Ретюнского.
я думаю пойти к Томенко
Тоже мне Ретюнского очень рекомендовали. Но что-то сейчас прям в смятении, стоит к нему идти или нет. А Томенко-тоже психиатр? И где принимает? Тоже в лист ожидания что ли записаться.

записались, написала в сообщениях выше.
я уже готова и на лекарства, если от них ребенку станет легче. меня очень тревожит его вспыльчивость, агрессия, хоть и редкая.

Аноним 844

Megan248 ,
По листу ожидания мы всегда попадали к Томенко буквально через неделю, так что не бойтесь длинной записи

автор
мама
Екатеринбург

Oleval: Не поняла зачем вам эпилептолог, если ээг в норме? Может писали, я не заметила.

я вам скопирую сюда, выше уже писала:
"в общем, мы сходили к психиатру (индустрии, 100а, -бесплатно). я заранее написала на листе бумаги мои жалобы. принесла результаты ЭЭГ. попросила проанализировать, есть ли связь.
в начале приёма врач задавал вопросы ребенку, просила сделать несложные задания. со всем справился, по развитию проблем нет.
по ЭЭГ сказала, что есть нюансы, надо нам к эпилептологу. картины поведения и ЭЭГ взаимосвязаны, предположила лечение препаратом (название не запомнила, ранее не встречала).
сказала, что и она может выписать. но предпочтительнее консультация эпилептолога.
дали тел Ретюнского.
я думаю пойти к Томенко, так как здесь мне написали случай чудесного исцеления у неё, при сходных данных, но и про Ретюнского читала отзывы.... не знаю... чисто на подсознательном уровне думаю к Томенко... что скажете?"
в общем, есть там что-то... (какие-то пики в височной области...)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";