тема про наказание и психиатрию.

автор
мама
Екатеринбург

ДожDinka: Автор, задайте на сайте вопрос про фенибут в разделе Консультации.
Местных "экспертов в любой теме" не слушайте.

так конечно, я фильтрую) но мне чтоб задать вопрос, нужно всю нашу неврологическую папочку приложить) у нас на приёме врачи только её минут 20 изучают)) так что думаю, очный приём - мой вариант.

Аноним 363

а зачем Вы его лужу вытирать заставили? зачем намешали сырники с джемом? да, есть такой типаж людей, нервных. постепенно станет спокойнее. у меня те же самые приступы бывают, и были в детстве, только выражались в детстве рвотой и тихим протестом, а сейчас тошнотой и тем же тихим протестом. и уж лучше, как в Вашей ситуации. я тоже вся в тиках, но мне неврологи назначают только витамины группы Б, и никакого фенибута, и даже ноотропов, хотя я пропила пару месяцев ноотропы сама. пока пила, была спокойнее и веселее, но невролог не одобрил. может, ребенка на дефициты витаминов проверите? группы б - все 12, д, ферритин. у нас с ребенком оказалась нехватка по некоторым позициям, причем жесткая. и еще, точно с ЖКТ и с костями все в порядке? Нарушение осанки, запоры, поносы, рвоты отсутствуют?

мама
Екатеринбург

Вы меня извините, но получается все таки ребенок вас строит. Вот утренняя истерика, один в один мой сын, два года назад. Тоже уговаривала, будила по нескольку раз. За два года поменяла поведение свое и ребенок утром спокойно собирается. Не хочешь сырник, сырник убираем и собираемся голодным . стакан швыряет и в приказном тоне - дай воды, значит, пойди и налей сам. Никаких уговоров. Сейчас бывает, бужу и не просыпается, он знает, что я бужу два раза. Третьего не будет. Я оставлю его спать, а опаздывать и пропускать он не любит. Это мне нейропсихолог посоветовала, не уговаривать ребенка. Я попробовала, нам помогает. Говорю, максимум два раза. Не сделал, значит жди в ответ мой отказ от чего-либо.
И вам самой постараться не психовать. Понимаю сложно бывает. Но я если начинаю реагировать своим психом на его психи, то это как снежный ком, не остановить. Сын иногда спрашивает, а ты чего такая спокойная, то есть он ждет моей реакции, более бурной. А ее нет, цель не достигнута.
Когда был меньше, и когда была истерика, я садилась и начинала про что -нибудь рассказывать или спрашивать, вообще не по теме. Он переключался и успокаивался. Быстро стал понимать что мама хитрит. Говорил, а почему мы про это сейчас разговариваем? Мы вроде про другое говорили. А сейчас вообще может спросить- ну и чего ты меня переключаешь.

Аноним 363

FEoktista: получается все таки ребенок вас строит.

дети бывают разные. возможно, этому ребенку так плохо, что его не надо воспитывать, не кормя утром и т.д. возможно, нужно помочь, в том числе и перетерпеть такое поведение, попробовать переключить. переключение помогает даже со взрослыми. у нас наследственное. мой папа, я, моя дочь. строить не помогает, переключать да, помогает. поскольку с интеллектом все хорошо, то человек постепенно сам меняет свое поведение.

автор
мама
Екатеринбург

FEoktista: значит, пойди и налей сам.

и что, наливает? - мой не пойдет, он будет орать на весь дом, пока не охрипнет, или швырять вещи, пока что-нибудь не испортит.

FEoktista: Я оставлю его спать, а опаздывать и пропускать он не любит.

  • и что, на третий раз встаёт? - мой не встанет, а мне работать вообще-то надо. и не опаздывать.
    FEoktista: Он переключался и успокаивался.
  • мой не успокаивается и не переключается. начинает агрессировать и нападать на меня.
    вывод - дети разные, ваш сын в своих истериках адекватен (как и моя дочь и другие адекватные дети), вам просто повезло, и это не ваша заслуга - а ребенок у вас нормотипичный)))
    Простите за мой тон, просто вот эти вот "воспитатели" обычных детей никогда не поймут таких вот как у меня. когда убить хочется. или выйти в окно.
Аноним 632

Мы прошли тот же путь, но у нас эпи есть. Проблемы с речью, вниманием и ноет много/ в отказ идет. Тоже при повороте головы зажим идет в одну сторону, исправляли. Но не знаю почему, фенибут ( производителя врач назвала сама, латвийский вроде), превратил моего ребенка в монстра. Но схема введения не очень медленная и доза не слабая... Вы как вводили, может очень плавно? Я хожу злая и уставшая, т.к. Вечно конфликтуем на ровном месте - не буду и все!!! Ходим на нейрокоррекцию. Уже надоело везде деньги разносить(. Эффект медленный. Уже и на мрт сходили, к генетикам....никто не знает откуда все. И у Сабанцева были, ему не интересны в плане психиатрии, к неврологу сказал.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: а зачем Вы его лужу вытирать заставили? зачем намешали сырники с джемом?

Простите, мне ему ещё надо в ноги броситься с благодарностью, что написал мимо и, блин, сырниками не угодила!)
это ж я виновата то, дурында.
нет у нас ни рвоты ни искривления

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Но схема введения не очень медленная и доза не слабая... Вы как вводили, может очень плавно? Я хожу злая и уставшая, т.к. Вечно конфликтуем на ровном месте - не буду и все!!!

я начинала неделю по четвертинке, потом половинку в день, так 3 месяца примерно по половинке в день. потом в сентябре невролог на меня наехала, сказала целую давать. ну мы сентябрь по половинке 2 раза в день. потом так же медленно сошли. и началось.
я тоже злая и уставшая. а тут ещё говорят, сырниками не угодила
держимся. мы взрослые, они - дети. мы сильные.

Аноним 363

Megan248 автор темы: я тоже злая и уставшая

заметно :) хорошо, что есть где сорваться. абсолютному большинству все равно, какое здоровье и настроение у Вас и Вашего ребенка.

Аноним 445

Автор, а не похоже поведение Вашего ребенка на социопатию?

Социопатия – это специфическое личностное расстройство, состоящее в систематическом нарушении предписаний и норм, определенных социумом, повышенной агрессивности, неумении выстраивать близкие взаимоотношения с окружением. Характер и поведенческие реакции у больного индивида при данном недуге также расстраиваются. Социопаты не склонны к эмпатии. Они игнорируют социальные предписания и обязанности, что окружающими воспринимается за крайнюю безответственность. Индивиды, страдающие социопатией, характеризуются высокой конфликтностью, неумением поддерживать продолжительные взаимоотношения, однако при этом особенных сложностей в образовании новых контактов у больных субъектов не наблюдается.

Социопаты внешне обаятельны, интересуются окружающими индивидами, однако ответственность в их отношении они проявлять не в состоянии, вследствие чего не считаются с чувствами других. У социопатов снижена терпимость к фрустрации. Отсюда и возникновение повышенной агрессивности, в случаях невозможности тотчас же получить желаемое. При этом у социопатов всецело отсутствует чувство вины.

Социопатия у детей выявляется гораздо сложнее. Однако психологи выделяют несколько общих признаков, которые позволяют диагностировать диссоциальное личностное расстройство в раннем возрасте. К ним относят: агрессивность, появляющуюся на пустом месте, грубость, отсутствие желания взаимодействовать с ровесниками, жестокость в отношении к окружению, нежелание соблюдать рядовые нормы поведения.

Аноним 519

Аноним: Социопатия

Это лечится?

мама
Екатеринбург

Аноним: Это лечится?

Я не знаю, к сожалению. Это я написала комментарий выше. Ни в коем случае не утверждение, просто как предположение. У моего ребенка аутизм. Много читаю про различные сложности в поведении, их причины. Вчера посмотрела фильм "Что-то не так с Кевином". Узнала про социопатию. В статье пишут: Так как социопатия, в прямом смысле, не является заболеванием, а относится к личностным особенностям, то скорее пациентам необходима помощь в адаптации к жизни в обществе и уменьшении проявлений патологических характеристик.

Сегодня специфической профилактики социопатии не существует, поскольку этиология до конца не изучена. Среди общих профилактических мер выделяют: создание благоприятного климата для развития малыша, окружение детей заботой и вниманием, их обучение взаимодействию с социумом, отсутствие перегибов воспитания, развитие уважения к чувствам окружения.

автор
мама
Екатеринбург

HABA_HABA: развитие уважения к чувствам окружения.

вот что странно, в коллективе он абсолютно адекватно себя ведёт, он очень деликатный, вежливый мальчик, любит помогать, и воспитателям, и детям в группе. и стульчики поставит за девочками, и на столы сам накрывать просится. никакой агрессии, всё мирно. Единственное, что ни в какой кружок не затащить, сидит наблюдает. но это было давно, год назад, я уже перестала ему что-то предлагать, вижу что стресс у него от этого. и на контакт неохотно идёт с новыми знакомыми. но агрессии нет. весь его гнев направлен только на членов семьи.
на этом неврологи и акцентируют внимание - что неврология проявлялась бы в любых обстоятельствах. значит проблема в воспитании. но я чувствую, что нет.
спасибо, что поделились! понаблюдаю.

мама
Красноярск

Автор, зацепила ваша тема. Так, что даже зарестирировалась, чтобы вам написать. У меня тоже сын с легкой неврологией, которая иногда сводит меня с ума. Я перелопатила огромное количество литературы по психологии, чтобы понять, что он мне послан именно таким для моего же личностного роста.
Подумайте, может, это и ваша ситуация? Ведь достаточно почитать ваши сообщения, чтобы увидеть, что, как и ваш сын, вы легко теряете внутреннее равновесие и начинаете сметать все на своем пути. Посмотрите на вашего сына. Это именно так и выглядит во стороны.
По поводу ноотропов (фенибута в вашем случае) , я считаю, что это наше спасение. И если фенибут нельзя пить дольше, нужно найти другой препарат из этой же группы, который поможет. Все, что вы описываете, вполне себе укладывается в незрелость нервной системы. Это должно со временем пройти. Но в любом случае необходима огромная работа прежде всего над собой, чтобы пережить этот период. Успокойтесь! Выдохните! Найдите баланс, поймайте дзен. Если вам это удастся, вы автоматически научите этому своего ребенка, у которого пока плохо работают тормоза.
Держитесь!

Екатеринбург

Megan248 автор темы: на этом неврологи и акцентируют внимание - что неврология проявлялась бы в любых обстоятельствах

так она, возможно, и проявляется, просто не так, как дома.
Желаю Вам терапию подобрать. И не знаю насчет пожизненной - мы с нашим гипо (то есть без разносов всего на свете....) сидели на таблетках, уколах и физиотерапии беспрерывно с рождения и до 11 лет. Потом только стало проходить, и сейчас нейромультивит только раз в год для поддержания. Фенибут, правда, пили, только когда ногти объедала до мяса... то есть курсом, 2 месяца, что ли. Все остальное время пили и кололи что-то другое :)

мама
Красноярск

По поводу того, что ребенок себя хорошо ведет в коллективе. Опять же, на мой взгляд, все это укладывается в незрелость нервной системы. Он уже может контролировать себя на людях, но дома сжатая пружина выпрыгивает. И это, кстати, нормально. И нужно дать возможность выпустить пар. Пусть крушит все, если ему это нужно. Мне кажется, если в этот момент выйти из комнаты или залипнуть в телефоне, все пройдет намного легче, чем если дать реакцию. Тут как с пьяным мужиком, разговаривать бессмысленно.

Екатеринбург

Megan248 автор темы: ОР: я буду спать, пока не высплюсь!

автор, вопросик - а сколько чадо спал в часах, что выдал Вам такую реплику?

автор
мама
Екатеринбург

Zухра: Так, что даже зарестирировалась, чтобы вам написать

Спасибо большое! я тоже часто думаю, насколько терпима я стала с появлением такого ребенка. Пусть на меня не обижаются те, кто пишет, как лихо они управляются со своими детьми! во-первых, это не их заслуга, во вторых, всё это я пробовала и не по-разу, ну неужели кто-то может подумать, что я не ищу подход? я в постоянном самокопании - что я делаю не так. и когда мне подбрасывают, что я типа, до трёх не посчитала, или там, не переключила, не успокоила, меня прям подрывает. сегодня на взводе - просто с самого пробуждения уже ор!
по поводу того, что пройдёт со временем - вот ему скоро 5 лет. и абсолютно никакой динамики. то есть он как в год орал от всего, так и в 2, и в 3, и в 4. я думала, что это кризис 3 лет. Но моя младшая через него сейчас проходит, и знали бы все, как мастерски сейчас я всё разруливаю! просто как 2х2!
и если до этого я дома с ним до 4 лет сидела, то сейчас оба в садике с сентября, я ловлю дзен до 5 вечера! но как только он на меня нападает... швыряет вещи... обсыпает грубыми словами... не знаю... терпеть? перерастёт?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: спал в часах,

спят уже в 9 вечера. край 9:20, подъем в 6:45. у нас строго с режимом. в садике спит.

Екатеринбург

Megan248 автор темы: перерастёт?

нет, конечно. Лечить. И понимать, что лечение - это надолго...

мама
Екатеринбург

Megan248 автор темы: начинать фенибут заново? можно на постоянку?

Да. Надо снова.
Но дозреет автор, не нужно будет их пить всю жизнь, не переживайте.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сидели на таблетках, уколах и физиотерапии беспрерывно с рождения и до 11 лет.

хорошо, что само проходить стало... ужас же... в общем, да, надо заниматься...

Екатеринбург

Megan248 автор темы: спят уже в 9 вечера. край 9:20, подъем в 6:45

осень, время сложное, для невроребенка особенно. Может быть, 10 часов в день маловато, может быть, еще часик попробовать добавить? Потому что, возможно, он просто не успевает за утренним сбором, а в недоспавшем состоянии и подавно. Мозг недопереваривает у него что-то - вот Вам все недопереваренное и достается.
Терапия+ витаминки + что-то физио вечером для того, чтобы сон был более глубоким (аромаванна, ванна с пузырьками....)
И это... одного бы Вам невролога, конечно, чтобы регулярно ходить к нему и только к нему с любыми вопросами. Потому что светила-то что? вас таких у светил много. Они стандартную схему назначают, и все.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Да. Надо снова.
Но дозреет автор, не нужно будет их пить всю жизнь, не переживайте.

спасибо! то, что я хотела услышать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";