тема про наказание и психиатрию.

Аноним 823

кася попова,
Ждать, когда перерастет этот возраст. Когда подействует терапия, социализация и тд.
С чего им сидеть дома? Никаких страшных заключений врачей нет, противопоказаний нет.

фэс

Megan248 автор темы: ну он, собственно, и орёт)

Megan248 автор темы: я устала и пытаюсь понять куда мне двигаться.

ну можно и ремень тогда попробовать. иногда это помогает.

автор
мама
Екатеринбург

butuz,
спасибо за такой показательный пример. папа у нас есть, и он спокойный как удав, он на эти истерики не реагирует, не прогибается никогда под ребенка. Отношения с мужем у нас хорошие. я говорю ребенку, что ором ничего не получит. не получает. но орёт до посинения, подолгу. не знаю. может это мои огрехи воспитания, может, характер его такой... орал с рождения. может, неврология. везде пытаюсь взять под контроль, понять, сделать всё возможное. но сейчас я в тупике.

Екатеринбург

Мне кажется, подход у вас не с той стороны - даже тему назвали КАК НАКАЗЫВАТЬ... Почему сразу наказывать? Я бы назвала - как найти подход к своему ребенку? Когда вы будете искать подход, искать путь к пониманию своего ребенка - тогда сразу проблем меньше будет. Любить-любить- и еще раз любить его надо))

автор
мама
Екатеринбург

оба це: ну можно и ремень тогда попробовать. иногда это помогает.

я пробовала, признаться честно. чем-то он меня довел. но толку не было. как и у меня не было сожалений о ремне. когда ребенок просто оборзел. сейчас, когда случается что-то из ряда вон, я понимаю, что браться за ремень гиблое дело. я боюсь что это у него превратится в модель поведения. и страшно, во что это выльется. хотя часто, ох как часто хочется наподдавать ему. но я прям физически заставляю себя дышать ровно, и разговариваю разговариваю.

фэс

Megan248 автор темы: но я прям физически заставляю себя дышать ровно, и разговариваю разговариваю.

да не надо разговаривать!!! услышьте уже!!! вот вы взрослый человек ничего не слышите, а ребенку в истерике пытаетесь что-то вдолбить...жесть

автор
мама
Екатеринбург

Epica: даже тему назвали КАК НАКАЗЫВАТЬ...

я всё смотрю и мне тоже глаза режет) на тот момент создания темы я действительно была на эмоциях. меня прям всю трясло от несправедливости - блин, я стараюсь, чтоб всё было на позитиве, чтоб не дай бог не задеть его чувств, чтоб не было и шанса для истерики, а он ну на пустом месте, цепляется к чему угодно и... поехали. спускать, прощать, забивать? или всё-таки давать реакцию. ну поругаюсь я , поору на него. а он ещё громче. потом тики у него. грыжу пупочную уже в младенчестве наорал. не знаю я.

мама
Екатеринбург

оба це: ну можно и ремень тогда попробовать. иногда это помогает.

У меня соседи сверху так проблемы с детьми решают. Уже лет пять решают - никак не решат. Только хуже всё становится. Очень надеюсь, что когда детки вырастут, начнут родителей лупить, чтобы восстановить баланс во вселенной.

Автор, мы тоже никогда не прогибались, но наша краля орала на любое "нет". Прекрасно понимая, что бесполезно. Протест против несправедливости мира.
Невролог прописал валериану родителям
В восемь лет научилась договариваться.

анонимно

Megan248 ,
Папе он устраивает истерики?

автор
мама
Екатеринбург

оба це: да не надо разговаривать!!! услышьте уже!!! вот вы взрослый человек ничего не слышите, а ребенку в истерике пытаетесь что-то вдолбить...жесть

объясните мне не так эмоционально, что делать то? не разговаривать? бить? что - жесть? я объясняю ему и я неправа?

автор
мама
Екатеринбург

Базилика,
в восемь? мне говорили, в 3 пройдет, в 4 пройдет, в кризис 3 лет я еле жива была в тот год. но я конечно буду ждать, по правде говоря, эти истерики всё реже и реже, и чаще у меня получается их предотвратить, и есть у меня уже методы и навыки... но я боюсь, что вот клинанёт его взрослого один раз... и этого может быть достаточно... очень боюсь. хотя так то он золотой мальчик, 99% времени лапушка)

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
да. и бабушкам и папе. воспитателям только повезло)))

Аноним 796

Megan248 автор темы: остео

Мда..
Вместо муж скоро будут мууу писать

Аноним 363

Megan248 автор темы: потом вот это. ррраз и всё. я не делала ничего плохого. вот что его заставило устроить ор?

Я Вашего ребенка понимаю отчасти, наверное. У меня в детстве часто было такое состояние. Все хорошо, спокойно, как обычно, может, и весело, и я улыбаюсь. А потом раз - и жутко неприятное чувство, начинается из живота откуда-то - очень-очень плохо (не живот болит, а душа, так сказать). и плохо так, что невыносимо. и тогда я тоже начинала цепляться к словам, реветь и тд, чтобы сбросить это напряжение. и во взрослом возрасте накатывает иногда, но очень редко. и это всегда, когда я недогружена. Поняла, что и в детстве это было от скуки, недогруза. Мало обязанностей, мало впечатлений, мало общения, однообразие - и вот... позаписывайте за ребенком, когда и почему такое происходит, попробуйте предотвращать, вовремя давая физическую нагрузку (она всегда работает лучше, а в этом возрасте точно). стоит подумать и о регулярной зарядке, спорте. еще, возможно, в Вашем поведении есть что-то, за что ребенок цепляется, что его выводит в эти реакции - тоже только наблюдать за собой. это может быть запах (в том числе духов), одежда и тд. ну и почитайте про психологические типы людей еще. это не поможет в этой ситуации, но Вы хоть убедитесь, что Ваш ребенок нормальный, просто такого психотипа.

фэс

Megan248 автор темы: я объясняю ему и я неправа?

вы пытаетесь ему что-то объяснить, когда он в истерике. а при истерике игнор и все.

Megan248 автор темы: в восемь? мне говорили, в 3 пройдет, в 4 пройдет

не верьте, это никогда не пройдет . просто будет проще с возрастом

Аноним 198

Ээг делали, уздг? Если физические причины исключили, то это генетика. Обычные психолого-педагогические советы не подойдут. Не работают.

Аноним 363

Базилика: мы тоже никогда не прогибались, но наша краля орала на любое "нет". Прекрасно понимая, что бесполезно. Протест против несправедливости мира.

+++
так тоже бывает. главное - не злиться и не выходить из себя. протест на "нет" это нормально. а для родителя нормально - выдержать спокойно этот протест, без лишнего юмора, лишнего сочуствия и вообще без всяких лишних эмоций. объяснять, что в мире устроено так. да, мне тоже это не нравится - не нравилось, но по другому никак.
кстати, про юмор. не во всякой ситуации и не с каждым человеком он применим.

мама
Екатеринбург

Megan248 автор темы: в восемь? мне говорили, в 3 пройдет, в 4 пройдет

Я не говорю, что у вас в восемь пройдет - у моей прошло в восемь. Перестала орать, научилась манипулировать
Демонстративный тип личности никуда не делся.

мама
Екатеринбург

Моему сыну 3,8. Я сама с ума схожу от его истерик. Он может прям на улице упасть на землю и орать, лишь потому что мы не дали ему потрогать собачью говешку. Вдох выдох, в момент истерики либо не трогаем его, либо обнимаем, гладим и говорим как сильно любим. После уже все беседы почему мы не разрешили ему.
Ээг, уздг, сабанцев и сабанцева наши врачи, остеопат, нейропсихолог, медикаментозная терапия, в качестве лёгкого у нас тенотен. Главное врачи сказали, что ребёнок психически здоров. Очень эмоцианальный он. Ну и у нас ещё из-за речи такие всплески. Он недавно начал говорить и хоть как то мы его стали понимать. Истерик сразу меньше стало.

Аноним 682

Megan248 автор темы: подскажите психиатра!!!

Что значит подскажите?
Идите на участок, у вас он участковый есть.
Совершенно не нужно метаться по платным врачам.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
спасибо. очень интересно, как вы описали ваши чувства. недозагруженность, возможно, присутствует. у меня часто возникают мысли, что "на нём пахать надо", что это от безделья. был период, мы его водили по кружкам, секциям, но он не участвует в групповых занятиях, сидит, наблюдает только. этот учебный год пока стояла задача адаптации к садику, так как нигде абсолютно не хотел оставаться один. в садике ходит на танцы и в театральный. на улице всегда побуждаю его попой шевелить, но он, в принципе и шевелит ею, без проблем) вообще, задумалась на тему вашего сообщения. спасибо, что поделились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";