тема про наказание и психиатрию.

Аноним 964

Megan248 автор темы: сегодня утром, собираемся в садик, завтракаем, всё доброжелательно, шутит, смеёмся.
"Мама, кому я писал в телефоне сегодня вечером?"

  • сегодня вечером? так ещё же утро!
    -нет, кому я писал сегодня вечером? -Я: сегодня? никому не писал. вчера вечером бабушке писал.
  • Мама, кому я писал СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ? КОМУ Я ПИСАЛ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ?
    начинается ор. -Давай напишем сейчас сообщение бабушке?
  • НЕЕЕЕТ! кому я писал сегодня вечером???
    Я: Ром, ты будешь яблочко?
    -неееет!
    -Так. мы с тобой договаривались, что если живешь без криков, то в субботу пойдем за мармеладными червяками. Помнишь? давай успокоимся, позавтракаем, и пойдем в садик. интересно, будет сегодня творожная запеканка?
    -КОМУ Я ПИСАЛ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ? (орет)
  • слон пришёл (наше кодовое слово со вчерашнего дня)
  • ор. отодвигает со злостью бутерброд, он летит.

Megan248 ,
Капец, мама. Это Вас надо лечить, а не ребенка. Вам про одно, а вы про другое, вообще ребенка не слышите.
Перед тем как спросить "давай напишем сообщение бабушке?" вы не могли сказать что-то вроде: "я не понимаю что ты имеешь ввиду под словами "сегодня вечером", давай я попробую понять: что ты при этом делал? Лежал, сидел? Где сидел? " и выяснили бы спокойно что он имеет ввиду, а не совали бы ему яблочко и бутерброд... Меня бы от такого собеседника как вы тоже бы трясло.

Аноним 964

Megan248 автор темы: когда ребенок идет из садика и говорит - я пойду по той дороге, а вы - по этой! (ором) и убегает от меня, а рядом машины, вот за такое поведение наказывать? я говорю, говорю, объясняю, в целом всё хорошо.

Врезать на месте по заднице сразу, так чтоб проняло. Вопросы безопасности не обсуждаются.
Мама, идите к психологу что ли, я не знаю, все у вас как-то не к месту происходит. Где надо твердость, там мягкость, где надо мягкость и чуткость вы как в броне...

мама
Лесной

Раз у ребенка зажимы в шее, он в целом себя некомфортно чувствует, от этого раздражительный.
Не давите на него. Делайте массажи, остео.

мама
Екатеринбург

Megan248 , кому ты писал сегодня вечером сынок, вспомни сам. Ты молодой у тебя память лучше.

мама
Екатеринбург

А он так ведет себя только с вами?
Просто у моего тоже были своего рода закидоны, НО... Только на меня. В садике к нему вопросов не было и нет ни от одного преподавателя.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: "я не понимаю что ты имеешь ввиду под словами "сегодня вечером", давай я попробую понять: что ты при этом делал? Лежал, сидел? Где сидел? "

  • это было, я сокращенную форму диалога написала.
автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Врезать на месте по заднице сразу, так чтоб проняло.

не хватает мне сил. он в штанах зимних) не проймет) да и битьё не помогает. ещё больше истерика с закидонами.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Где надо твердость, там мягкость, где надо мягкость и чуткость вы как в броне...

очень очень хочу алгоритм действий, но кто мне его даст. всегда кажется что я адекватно реагирую. зная его особенность к истерикам, всегда стараюсь мягко и осторожно. потом уже, когда достанет меня, начинаю ругать.

автор
мама
Екатеринбург

Tulpanka,
надежда на это, да.

фэс

Аноним: Капец, мама. Это Вас надо лечить, а не ребенка.

я тоже самое написала с другой реги, меня забанили

мама
Санкт-Петербург

А никто не даст. Что подходит одному ребенку, не подходит другому. Ищите. Юмор, отвлекающие предметы, тактильные ощущения, дыхание, счет... Только не наказания!

автор
мама
Екатеринбург

klassik: А он так ведет себя только с вами?
Просто у моего тоже были своего рода закидоны, НО... Только на меня. В садике к нему вопросов не было и нет ни от одного преподавателя.

да, в садике всё ок, спокойный ребенок, неудобств не доставляет. ну только утром истерит когда остаётся. но говорят, что потом быстро успокаивается.

автор
мама
Екатеринбург

оба це: я тоже самое написала с другой реги, меня забанили

я вас не банила, я это даже не умею))) согласна, что и мне нужна коррекция, взгляд со стороны. но. девочки, вот вы пишете, что это я виновата. а ведь у меня есть второй ребенок, и таких проблем не знаю. да и сама я обычная женщина, таких как я полно, даже хуже есть истерички, но дети то у них нормальные.

Анонимус

Автор, вам выдали сложного ребенка, а у вас эмпатия вблизи нуля. Он не может сказать - вы услышать. Понятно, что он истерит, а вы беситесь. Я бы пошла к психологу - научиться слышать своего непростого детёныша.

Я в своё время не пошла - сейчас жалею. Сложилось всё хорошо, но обидки остались и мне иногда прилетают

мама
Санкт-Петербург

Ну и скорее всего это ж не навсегда, незрелость мозговых структур. Сабанцев - опытный специалист, криминала не увидел. Нейроежики всякие и прочую нейрокоррекцию поищите, очень действенные упражнения для дошкольников и младших школьников, потом эффективность ниже. Но начинать их надо с профессионалом, и чтоб вас научили.

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter: Только не наказания!

всегда стараюсь мирно решить. но например, когда он в истерике кидает в меня вещи. когда он занимается вредительством. редко, но бывает. говорю, говорю, не слышит человек. бить не хочу. лишения не работают. обязанности - в принципе любит, уборкой не испугать)))

автор
мама
Екатеринбург

Анонимус,
вот решила плотно заняться. по всем направлениям. буду рада рекомендациям, фамилиям, кому помогли в примерно такой же ситуации.

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
спасибо, буду изучать эту тему нейрокоррекции.

фэс

Megan248 автор темы: всегда стараюсь мирно решить. но например, когда он в истерике кидает в меня вещи. когда он занимается вредительством. редко, но бывает. говорю, говорю, не слышит

в истерике даже взрослый не слышит. ушли в другую комнату, кухню со словами примерно такими "успокоишься, приходи"
По поводу "кому мы писали сегодня вечером?" Зачем вы так зациклились на этом сегодня вечером? ну предположите кому, поиграйте с ребенком. а вы прямо вся такая правильная. ребенку-то пофиг вчера, сегодня, завтра, утром, днем или вечером

Анонимус

Megan248 ,
Про семейную песочную терапию в Белом Слоне поузнавайте. Это центр нейрокоррекции. Может, понравится.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимус,
спасибо, посмотрю

автор
мама
Екатеринбург

оба це: ушли в другую комнату, кухню со словами примерно такими "успокоишься, приходи"

он будет орать так, чтоб услышала не только я но и соседи. он не успокоится. пока мы не разберем, кому писали именно сегодня и именно вечером. это сложно объяснить. я стараюсь шутить. говорю, всё начиналось хорошо, он был в хорошем настроении, мы весело болтали, шутили. потом вот это. ррраз и всё. я не делала ничего плохого. вот что его заставило устроить ор? зацепиться за сегодня и вечер. он всегда так. нереальные требования. ор о прошедших событиях. тут на юморе не уедешь далеко. я стараюсь все эти стадии пройти - юмор, отвлекание, игнор, отпор, всяко всяко. танцы с бубном.

фэс

Megan248 автор темы: он будет орать так, чтоб услышала не только я но и соседи.

плевать я хотела на соседей. не нравится - пускай переезжают. меня их собака, перфоратор, музыка...может тоже не устраивают

Megan248 автор темы: я стараюсь все эти стадии пройти - юмор, отвлекание, игнор, отпор, всяко всяко. танцы с бубном.

уйдите, пускай орет один. нет зрителя - нет ора

просто посетитель
Екатеринбург

Слишком много либизения перед ребенком, попробуйте быть поспокойней. Это первое. Второе. Не поняла -у ребенка есть отец, у вас муж? Живете вместе? Одинаково воспитываете сына? В вашей семье нет, это всегда нет?
У меня есть пара знакомая, они разными подходами, сделали из сына истеричку невозможную, вот просто бесячий ребенок (хотя умом понимаешь, что ребенок всего лишь жертва, он всего лишь такой, как приучили вести себя мама с папой). Мама говорит -нельзя, нет. Папа-нет нельзя, ну чего ты лезешь, тебе же сказали, нельзя; ну ладно, ладно, не ори, возьми, что хотел... Вот так ребенок и понял, что на самом деле можно все, только нужно для этого поорать побольше, по полу поваляться и тогда все будет! И ребенок сейчас ором добивается всего. Но на маму эти ору не работают, поэтому маме достается от ребенка, он ее начал бить, замахиваться на нее, может просто взять и уйти от нее и даже не оглянуться. Говорит-ты мама, плохая. А ребенку даже 4 нет.
Со стороны посмотришь-боже, ребёнок больной-мать бьёт, уходит, истерит. Но зная отношения в семье, понимаешь, что это папанька во всем виноват, а до него, дурака, это не доходит, он считает, что именно так и надо себя вести с ребенком. И единственное лечение-игнорирование истерик полностью, перестать потакать ему во всем и ребенок станет золотым.

автор
мама
Екатеринбург

оба це,
ну он, собственно, и орёт) соседи терпят) я терплю) дочь моя слышит это. и это продолжается 4 года!!! я устала и пытаюсь понять куда мне двигаться. дали много советов, изучаю, читаю всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";