тема про наказание и психиатрию.

мама
Екатеринбург

мой когда орал, я его садила на колени себе. Он вырывался, крепко его держала, и начинала всякую чушь нести, что в голову придет. Сказку на ходу придумывала, или что-то неожиданное спрашивала. Поорет и начинает слушать. Потом прочухал что я его отвлекаю. В очередной раз мне говорит- мама, ты меня зачем переключаешь?
Помогли занятия индивидуально с психологом и нейропсихологом. Но это надо найти такого психолога, с которым ребенку будет комфортно. Сын от одного психолога еще больше психовал. А второй сразу понравился, что он меня просил еще записать на занятия. И ждал, когда она придет. Очень мне понравилась сказкотерапия. Он выбрал среди персонажей себя, меня и бабушку. Когда мне психолог рассказала кого он выбрал, я была очень удивлена.

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Что Вам даст невролог в поликлинике?
В УГМК идите, правильно Вам написали.
А ещё лучше, в Валеотон идите, к мануальщикам, шею править, зажим артерий убирать.
Ну и попутно к Сабанцеву ещё сходить, поподробнее про ребенка рассказать (хотя говорят, что Сабанцев за 5 минут сам определяет, какой перед ним ребенок)

автор
мама
Екатеринбург

Посторонним В.,
идём! в эту СБ.
хотя были уже у четырёх, в разные периоды, с этой проблемой((( нолку ноль. но я всё жду чуда.

автор
мама
Екатеринбург

Йя,
я её читала. это для меня королева психологической воды. ничего нового для меня, информация размазанная, очевидная, фигня какая то. ну и у меня есть пунктик - считаю людей, которые называют детей странными именами - ненормальными чуть чуть. но это моё личное имхо. ))) но спасибо за рекомендацию.

автор
мама
Екатеринбург

FEoktista,
поделитесь контактами, пожалуйста! можно в личку, не знаю. может и сюда можно.
а то что вырывается - я его уже не могу удерживать, после таких припадков руки поднять не могу полдня. ау меня ещё и мелкая.

автор
мама
Екатеринбург

Симочка,
идём идем к остеопату в сб!!!
были месяц назад, расписал схему, но там ничего особенного, я писала выше. медикаментов не назначил. витамины гр б только. к другому чтоли из угмк идти? вот вроде Скляр рекомендуют, но она скажет, вам что, Сабанцева мало? он правда сказал, что если хотим покопаться в мозгах, сделать ночной мониторинг сна. вот уже думаю про это.

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Остеопат хорошо, конечно.
Мы к остеопату ходили, ничем не помог (может такой остеопат), у сына тоже с шеей проблема, обе артерии пережаты (и УЗИ шеи делали, и рентген шеи).
Ходим теперь раз в месяц к Никитину в Валеотон на мануальные приемы, шею править.
К Сабанцеву записались (но у нас не истерики, а очень сильная избирательность в еде).
Вы, опять же, у него были. Не знаю идти ли Вам к нему повторно, есть ли смысл....

Аноним 252

Megan248 ,
Вообще вам с ребенком нужно сходить к хорошему психологу, пусть он вас направит, как правильно общаться со своим чадом, понятно, что вы не справляетесь и не знаете подход к ребенку.. Найдите психолога, сходите обязательно! По отзывам почитайте в инете, к кому лучше...Я уже писала свой комментарий, что у меня такой же ребенок, но мне кажется, что это темперамент такой...Мой с рождения ведет себя шумно очень, с характером так сказать....

мама
Екатеринбург

Megan248 автор темы: FEoktista,
поделитесь контактами, пожалуйста! можно в личку, не знаю. может и сюда можно.
а то что вырывается - я его уже не могу удерживать, после таких припадков руки поднять не могу полдня. ау меня ещё и мелкая.

Напишу в личку. Я тоже без сил была, у него такие истерики иногда часа по два были. Сейчас максимум минут 15. Не было границ. Я слишком мягкая оказалась, а считала что жесткая. Неправильно себя вела. На сказкотерапии он выбрал Шрека- это был он. Сам описал - хочу жить один, а ко мне все лезут. Я колдунья, могу быть доброй, могу злой, в основном добрая. А бабушка гусь из панды, папа панды По - сказал что слишком опекает, черезчур, и надо перевоспитывать, посадить в клетку

мама
Екатеринбург

Megan248 автор темы: Сабанцев (месяц назад) - ничего не увидел, диагноз - тревожность. но не знаю я. сомневаюсь. хочу ещё мнений.

Это лучший детский психиатр в городе.
Рабоиайте с соьрй, ищите методики, запасайтесь терпением, поите тенотеном ребенка, нет у вас никакой шизофрении.
Ну и лечите шею.

Посторонним В.

Megan248 ,
Томенко эпилептолог, она Вам назначит все необходимые обследования, вообще, очень внимательный врач.
С остеопатом тоже не все так просто, как и с мануальщиками. Поправят шею, но проблему истерик это не может сразу решить, ребенку уже привычно такое поведение, нужна поддерживающая терапия, поэтому обязательно обратитесь к грамотному неврологу.
Я бы попутно и к нейропсихологу сходила на диагностику. Где-то рядом с автовокзалом центр хвалили, но не вспомню сейчас, как точно называется.

Екатеринбург

Megan248 автор темы: сегодня мы сделали узи сосудов шеи. есть зажим, сильный, при повороте головы, нарушающий кровоснабжение.

Идите к остеопатам, устраняйте явные проблемы, ребенку банально плохо, болит голова и т.д
У сына бывали истенрики, но не так критично. Я просто крепко обнимала его, чтобы не мог вырваться, махаться руками и т.д и говорила тихо монотонно, что я его понимаю, что ему плохо, что я с ним и т.д....Пока не успокоится

мама
Екатеринбург

Аноним: ты расстроился? Тебя обидели? Кто тебя обидел?

Это надо говорить не в форме вопросов, а в утвердительной форме. Ты разозлился. Ты расстроен. Тебе хочется того то того то.

Аноним 964

Megan248 автор темы: девочки! вот сегодня. одеваемся в садик. выключила мульт - пора уходить - психует. одеваться - психует. одеваю его. (когда настроение нормальное - одевается сам). кое как выпроводила. уже с утра всем недоволен, на грани истерики. поэтому тихонько тихонько не будя зверя выпроводила с папой.

и что? Моя с утра встает не в настроении если надо идти в садик. Ваш также встал и уже расстроен. Если вы резко мультик выключили - получите яркую вспышку гнева, если сделали это мягко с предупреждением - получите нытье. Но. Я не буду ее одевать сама, внезависимости от ее психов. И она прекрасно знает: мы выходим из дома в 8, и или она одевается и идет нормально, или мама выталкивает ее из дома в том что на ней надето, ненадетое вышвыривается следом. И потом надевается на ходу в слезах. Да, я при этом понимаю как ей тяжело, сама не люблю садики/школы, но есть такое слово "НАДО". Обычный у вас ребенок.
Вы же судя по этому примеру имхо мягкая слишком, и не видите этого, а ребенок границ не знает. В общем просто педагогически запущен, идите к психологу и не морочьте людям голову пытаясь списать это на болезни и недомогания.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ЭЭГ вы делали, пропустила? Хотя бы обычное для начала (не ночной мониторинг). Про УЗДГ шеи видела.
Имхо, комплекс у вас проблем, решать их придется долго и муторно (волшебных таблеток, увы, нет). Надо хорошего невролога (еще Гуляеву вспомню, кроме перечисленных) + остеопат + нейрокоррекция (жалею, что попали только в 6 лет, надо было раньше) + консультация психолога (ходили к Машковой в УГМК).
У сына были похожие проблемы (и частично еще остались), но особенно ярко проявились где-то в 3-5 лет (полный караул был, честно говоря). Корнями уходили в детскую неврологию + еще добавились проблемы с социализацией + холерический темперамент. Так что, "живем весело".
Ребенок ходит в садик, как он в коллективе взаимодействует?

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva: Это надо говорить не в форме вопросов, а в утвердительной форме. Ты разозлился. Ты расстроен. Тебе хочется того то того то.

в случае моего сына, например, это стало срабатывать где-то полгода назад, а ему уже 8 лет ( Т.е. он только сейчас смог проанализировать свое состояние и сказать "да, я устал и поэтому плохо себя веду, я хочу покричать и меня все достало" (с).
В возрасте ребенка автора такие разговоры ни к чему не приводили. Он "срывался" в истерику и пока не "выкрикивался" (что в 3-4 года могло длиться час-полтора) любые разговоры были бесполезны. Хоть обнимай, хоть не обнимай, хоть кричи, хоть на голове стой. У ребенка не срабатывала система торможения. Перегруз НС произошел, механизм торможения не сработал - тормозил как умеет. (в возрасте 1-2 года это занимало, например, 2-3 часа).
Впечатление на неподготовленных окружающих это, конечно, производило "незабываемое".
Причем перегруз могло спровоцировать совершенно незначительное отклонение от обычного распорядка дня (например, пошли домой из садика не обычной дорогой, а другой). Это очень утомительно, для взрослых тоже, потому что полное ощущение, что живешь рядом с "бомбой", которая непонятно когда рванет.
Сил вам, автор. Абстрагируйтесь от окружающих, вам еще много чего придется услышать в свой и ребенка адрес. И "невоспитанный, избалованный и запущенный" - это цветочки.

Аноним 363

что ж такое-то? что за поиски волшебных таблеток? психиатр говорит "здоров", но верить не хочется... избирательность в еде у маленького ребенка - лечить, истерики от непонимания и незанятости - тоже лечить. почему? мой ребенок до 10 лет ел примерно 10 продуктов, в чистом виде, без смешиваний. и никаких сложных блюд. на салаты даже и не смотрел. и что, лечить надо было? кстати, рацион расширялся примерно раз в год -добавлялся один продукт. даже в голову не пришло идти к психиатру. да и в других аспектах, которые в этой теме некоторые хотят лечить, были аналогичные ситуации. я даже не загружалась. спорт, музыкалка, гимназия, олимпиады с первого класса. сейчас уже старшеклассник и умница, и ест очень даже неплохо. осторожность в еде осталась, кстати- со мной советуется, стоит ли пробовать новое блюдо. без фанатизма, но осторожничает. и это разве плохо? лишний раз не отравится хотя бы.

автор
мама
Екатеринбург

Йя,
да, спорт нужен. будем подбирать. пока адаптация к садику важна.

Симочка: Мы к остеопату ходили, ничем не помог

я поведу сейчас к той, которая мне здорово со спиной помогла. надеюсь, облегчит состояние.

Аноним: Я уже писала свой комментарий, что у меня такой же ребенок, но мне кажется, что это темперамент такой...

я уже не знаю, темперамент, неврология, или органика, мне главное, чтоб он в гневе меня не прибил) когда подрастёт) и к психологам ходила. 2 часа сопли на кулак наматывала и уходила. толку не было. вот садичный психолог рекомендации дала. но это всё стандартно, с моим не работает.

FEoktista: Я слишком мягкая оказалась, а считала что жесткая. Неправильно себя вела.

  • как вы это поняли? я не понимаю, что я делаю не так.
    FEoktista: сказкотерапии
  • интересно, тоже хочу попробовать)
    Neiron: Это лучший детский психиатр в городе.
  • вот да, к нему и пошла специально чтоб сразу. думаю, всяких детей он навидался. надеюсь, так и есть, тревожность, не более.
    Посторонним В.: Томенко эпилептолог,

Посторонним В.: Я бы попутно и к нейропсихологу сходила

  • спасибо!
    BellaDonna: Идите к остеопатам
  • идём! надеюсь, помогут!
    marinaiva: в утвердительной форме. Ты разозлился. Ты расстроен.

ещё больше орать начинает, не это он хочет слышать)

Аноним: и что? Моя с утра встает не в настроении если надо идти в садик.

  • у меня младшая тоже бывает "не в настроении" - и это я разруливаю без проблем. просто есть с чем сравнить, и я начинаю видеть, что у старшего это - не норма.
    karinpetrowa, это я всё понимаю. всё знаю.
    Гвоздика: ЭЭГ вы делали
  • нет, не делали. надо наверно. спасибо за советы. в садике на него жалоб нет. послушный спокойный необщительный мальчик.
    Гвоздика: Причем перегруз могло спровоцировать совершенно незначительное отклонение от обычного распорядка дня (например, пошли домой из садика не обычной дорогой, а другой). Это очень утомительно, для взрослых тоже, потому что полное ощущение, что живешь рядом с "бомбой", которая непонятно когда рванет.
    Сил вам, автор. Абстрагируйтесь от окружающих, вам еще много чего придется услышать в свой и ребенка адрес. И "невоспитанный, избалованный и запущенный" - это цветочки.
  • ааа!!! это про нас!!! не могу не думать об окружающих. это такой стыд для меня. муж тоже говорит, забить. а мне стыдно капец. детей пугает вокруг.

    аноним: что ж такое-то? что за поиски волшебных таблеток?

  • уже не знаем куда бросаться))) вот и ищем ходы-выходы.
мама
Санкт-Петербург

Не видела ни одного ребенка, которому наказания помогали бы справиться со срывом. :( Ни больного, ни здорового.

Аноним 962

У меня истеричный младший. Сейчас ему 4,5 г.
Наказывать бесполезно.
У невролога наблюлаемся и психиатра . Причем никто особых диагнозов не ставит. Рцон,дизартрия и все. У меня и у спокойного старшего такие диагнозы стояли.
Психиатр выписала курс лечения (по большей части на мои жалобы-на приеме сын себя вел очень спокойно). И стало лучше. Намного .
Врач бесплатная, поликлиника на Химмаше.

автор
мама
Екатеринбург

сегодня утром, собираемся в садик, завтракаем, всё доброжелательно, шутит, смеёмся.
"Мама, кому я писал в телефоне сегодня вечером?"

  • сегодня вечером? так ещё же утро!
    -нет, кому я писал сегодня вечером? -Я: сегодня? никому не писал. вчера вечером бабушке писал.
  • Мама, кому я писал СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ? КОМУ Я ПИСАЛ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ?
    начинается ор. -Давай напишем сейчас сообщение бабушке?
  • НЕЕЕЕТ! кому я писал сегодня вечером???
    Я: Ром, ты будешь яблочко?
    -неееет!
    -Так. мы с тобой договаривались, что если живешь без криков, то в субботу пойдем за мармеладными червяками. Помнишь? давай успокоимся, позавтракаем, и пойдем в садик. интересно, будет сегодня творожная запеканка?
    -КОМУ Я ПИСАЛ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ? (орет)
  • слон пришёл (наше кодовое слово со вчерашнего дня)
  • ор. отодвигает со злостью бутерброд, он летит.
    -Мама, смотри, как летит бутерброд! хаха! ты видела? улыбается, спокойно сидит, на меня смотрит -щёлк, мой мальчик вернулся.
    сажу к себе на колени. что это было? - ничего. -ты сейчас кричал. - а ты видела, как полетел бутерброд? вот так! тррррр!!!! сам крутится, развесёлый. Ну что, давай собираться в садик? -говорит.
автор
мама
Екатеринбург

NewPiter: Не видела ни одного ребенка, которому наказания помогали бы справиться со срывом.

когда меня спрашивают, знает ли мой ребенок что такое наказание, я не знаю что и ответить. его ничего не пронимает. ну нет и нет. из угла выйдет. бороться я с ним не буду. один в комнате не останется. закрывать я тоже не вижу смысла. по заднице врезать - иногда хочется, и было дело, но толку ноль.
когда ребенок идет из садика и говорит - я пойду по той дороге, а вы - по этой! (ором) и убегает от меня, а рядом машины, вот за такое поведение наказывать? я говорю, говорю, объясняю, в целом всё хорошо. но иногда, совсем без причины щёлк - и всё. помутнение какое-то.

Нюра: Психиатр выписала курс лечения

  • там рецептурные препараты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";