не оставляют в садике еще на год!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, мамочки тех деток, которые думали,что смогут ребенка еще на год оставить в садике, но в связи с последними изменениями в ОО это оказалось не возможно.
Ссылаются что ребенок может находиться в садике только до того времени которое указано в первоначальном договоре. Со школой тоже мягко говоря в пролете, тк основной поток записался 1 февраля, да и год времени уже не вернуть (подготовительные курсы).
Что вы планируете делать, если собираете справки, то с каких комиссий? Например "радуга" не дает таких рекомендации, что ребенка нужно еще на год оставить в садике, да и поговаривают что после 6,5 лет у них все дети готовы к школе...

Аноним 313

А почему вы раньше этим вопросом не озадачились? В подготовительной группе на второй год не оставляют, надо было еще в прошлом году в старшей оставаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Группа в садике будет подготовительная ? Никто никого никуда не выгоняет ., моя Дома просидела, только потому, что группы в садике нет .. все остальные желающие перевелись в другие садики

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: А почему вы раньше этим вопросом не озадачились?

а потому что всем отказали на прошлой недели.

Аноним28

Аноним: В подготовительной группе на второй год не оставляют

как не оставляют? у нас в подготовительной мальчик не идет в школу, остается еще на год в садике

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: надо было еще в прошлом году в старшей оставаться.

тоже не оставляют)

Аноним 769

мой страшный сон это
плохо все таки зимним детям

Аноним 735

Afinka ,
Все правильно,вам выдана путевка с указанием срока. Идите в ОО и просите новую путевку на год.

Екатеринбург

У нас так получилось, на год чтобы оставить нужно было комиссию проходить, но мы не стали т.к. итак все время с бабушкой сидел, часто болеет, а договор тоже закончился.Я думала Радугу надо проходить...

мама
Екатеринбург

У нас в садике оставляют одного ребёнка в подготовительной группе ещё на год. И в прошлом году оставляли. Врут Вам. Никакие Распоряжения ОО не могут перечеркнуть Конституцию. Если нет места в будущей подготовительной группе Вашего детсада, ребёнку обязаны предоставить место в другом. Пишите заявление на имя заведующей. Если даст письменный отказ, тогда обращайтесь в ОО.

анонимка

Astrum*: Врут Вам. Никакие Распоряжения ОО не могут перечеркнуть Конституцию.

При чем тут конституция, если

Afinka автор темы: ребенок может находиться в садике только до того времени которое указано в первоначальном договоре.

Все правильно автор, садик ни чем не поможет. Идите в оо и просите путевку еще на год. Ее и в другой садик дать могу.
А так то все зимние дети пишут заявления с условием ухода в школу в 7,5 лет, тогда и проблем нет. Если раньше на год уйдете, держать не станут. А если решите еще год в садик походить, то и проблем как у автора не будет. Я сама мама зимнего ребенка, знаю о чем пишу.

анонимка

Анонимный ник!,
Что значит отдает!? Комплектованием групп занимается руководство садика. У нас в садике группы скомплектованы именно по выпуску, те есть группы 7леток(выпускные) и 6,5 лет (еще год ходят).
А так то вы когда в садике договор подписывали точно знали во сколько ребенок в школу пойдет? Будет ли в 6,5 готов к школе. Или еще год в садике просидит? Поэтому и пишут договор на максимальный срок.

анонимка

Анонимный ник!,
Очень хорошо что знали, а автор не угадала. Не всегда ребенок в 6,5 лет готов к школе, да и в 3 года, когда пишешь заявление, по нему не всегда понятно каким он будет.. И автору нужно как то решить вопрос с садиком.

555

Ха, сами виноваты. Сейчас таких понабежит, ушлых. Это вы видимо писали заявление, мол прошу принять в старшую группу, конечно будете в пролете, надо было свою группу ждать, а не лезть вперед батьки

Аноним 795

Я изначально понимала, что хочу ребёнка отдать в школу в 7,5 лет. Поэтому в яслях были 2 года.

Аноним 889

Автор, договор с этим садиков заканчивается и все, оставить право не имеют теперь.
Нам в ОО сказали, что нужно вновь встать в очередь, и тут уж где место будет, там и дадут

автор
мама
Екатеринбург

нам первоначально дали ясли, но в другом микрорайоне, при обмене путевками, сказали написать на год старше, что бы "точно" нашлось место в том же садике, где и старший ребенок.

анонимка

Анонимный ник!: В 6.5 ребенок может оказаться в выпускной группе,

Да, может. Но заявление пишется не на колличество лет в садике, а до определенной даты ( те до 7,5 лет примерно) и соответственно ребенка переведут потом не в выпускную группу, а оставят в старшей, или из среденй в старшую не переведут, ну те понятно, что это вопрос в компетции администрации при наличии правильной даты в заявлении.

Аноним 662

как договори закончится вставайте сразу на очередь в садик в ОО и просите путевку с пожеланием дать в ваш садик. а при отсутствии мест в другой.
может в вашем садике появятся места (вдруг кто из старшей группы в школу выпрыгнет из осенних детей, кто там в числе самых старших был - ваш возраст)
заведующим сейчас усложнили, не дают самим решать эти вопросы

Анонимная

У меня такая же головная боль. Ребенок пошел в садик в 3 года, с детьми которым 4 исполнялось уже. Сейчас в старшей группе,следующий год подготовительный. Не знаю что делать, в школу против отдавать раньше 7 лет.

мама
Екатеринбург

Afinka автор темы: но в связи с последними изменениями в ОО это оказалось не возможно.
Ссылаются что ребенок может находиться в садике только до того времени которое указано в первоначальном договоре.

Что за последние изменения? Вообще всегда так было, еще 2 года назад писала в оо немного по другой теме, но связано, там четко в ответе указано, что ребенок может посещать сад до окончания действия договора. Просто кто то суетился заранее и переводил в группу младше по договоренности с заведующей, но в старшей группе правда, не в выпускной.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Вы сделали свой выбор. Детский сад сейчас причем

да не причем конечно, садик дают.... в другом микрорайоне, но дают ведь... летом говорят что оставить можно, а весной уже нельзя...за месяц так ставят в известность, до нового распределения...все прекрасно, выбор ведь всегда есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";