не оставляют в садике еще на год!

АнониМ

MamaLENCHIC: Но ведь сейчас в школу только с 7 лет ровно берут?

в школу берут старше 6.5 лет, но готовность психологическая к школе у всех в разном возрасте наступает. И заранее не угадать.
И тут народ сообщает, что сами виноваты, не угадали в 3 года, не в ту группу отдали

Екатеринбург

АнониМ: И тут народ сообщает, что сами виноваты, не угадали в 3 года, не в ту группу отдали

+++ у меня вообще засада. Дочь точно готова будет, а брат Ее двойняшка, точно нет.>\~ПуШок\~: такую глупость сказал?

Слышала где то

АнониМ

MamaLENCHIC: + у меня вообще засада. Дочь точно готова будет, а брат Ее двойняшка, точно нет.

Ну я бы тогда позже отдала, наверно... Лучше, чем раньше, или разделять их. Продлить детство :)
Ну и умственная и психологическая готовность может не совпадать.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Слышала где то

наслушаться можно много всякого.... но более точную информацию в школе можно узнать. У нас на сайте правила приема в 1 класс прописаны, про возраст там есть. Зачем слухи слушать, не понимаю.

MamaLENCHIC: Дочь точно готова будет, а брат Ее двойняшка, точно нет.

Я бы позднее отдала. С мальчиками да, сложнее. Им чаще нужно больше времени, чтобы созреть. Я не уверена что мой августовский дозреет до школы в полные 7. Но тут без вариантов, выбора нет.

мама
Екатеринбург

у меня тоже декабренок. Дали садик ровно в 3 года в декабре в группу 3-4 года. Сейчас говорят надо писать заявление в ОО и ждать ответ - оставят в этом же садике если места будут или дадут другой. Но только в том случае если ранее не написано заявление о переводе в более старшую возрастную группу!

Аноним: по моему не 7 , а 8, так как в обычную школу принимают до 8 лет...проблемы нет, ищите контакт с заведующей, если группа ваша переполнена, тогда только могут отказать, тогда дорога в другой сад...

по вашему может быть что угодно. Я написала, что в законе сказано.Если 7 лет исполняется позднее, чем 1 сентября, то ребёнок имеет полное право ходить в садик до 8. Если на 1 сентября есть 7 лет, то только по заключению ПМПК.

Автор как у вас дела, вы жалобу в Управление образования написали?

Аноним 665

MamaLENCHIC: Дочь точно готова будет, а брат Ее двойняшка, точно нет.

Ну и отдавайте как погодок, ее раньше, его - позже
С ней спокойно пройдете ее первый класс, она адаптируется, всему научится. Она в это время будет в саду
А на след. год - его.
Она будет уже самостоятельна, адаптирована к школе.
И все внимание сыну. он же у вас такой, ёмкий на внимание.

Екатеринбург

Аноним: MamaLENCHIC:Дочь точно готова будет, а брат Ее двойняшка, точно нет.

Ну и отдавайте как погодок, ее раньше, его - позже
С ней спокойно пройдете ее первый класс, она адаптируется, всему научится. Она в это время будет в саду
А на след. год - его.
Она будет уже самостоятельна, адаптирована к школе.
И все внимание сыну. он же у вас такой, ёмкий на внимание.

Пойдём к психологу через год, будем думать.
А вдруг в разные школы попадут, это же вообще ад

Аноним 665

MamaLENCHIC: А вдруг в разные школы попадут, это же вообще ад

Я думаю, у вас есть инструмент убеждения школы в вашу пользу)

мама
Екатеринбург

Нам заведующая в прошлом году озвучила, что если родители самостоятельно поменяли возрастную группу ребенка и отдали его на год старше, то ребенка оставить в садике еще на год (если вдруг передумали) они не могут. Данный вопрос надо решать только через ОО.

автор
мама
Екатеринбург

Записались в диалог на платную полную диагностику, в Радугу запись только на декабрь(((
попробую сегодня дозвониться в речевой центр, на П.Тольятти.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Какой аргумент? Двойняшки? Неа. У нас в гимназию по прописке несколько лет назад на двойняшек подавали заявления в один набор. Один попал, другой нет. Родители во все инстанции писали, не помогло. Пришлось обоих в другую школу устраивать.
Shakira81,
А если заведующая поменяла? Или в ОО так дали? Как разграничивать будут? Правила-то одни для всех. Нет там подобных оговорок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";