разругались с сыном. я плохая мать

Аноним 515
автор

Сыну 6 лет. Характер отвратительный. На все протесты. Чтоб в жару в городе не сидеть, договорились, что отвезу его к бабушке, но с условием, что он делает дыхательную гимнастику каждый день, обязательно ест суп. И ограничения по конфетам. К слову в апреле он был у бабушки 1 неделю, за это время он поправился на ,2.5 кг. Ни разу не чистил зубы, ел одни бутерброды. Бабушка во всем ему потакает. Я приехала с ним во вторник и сегодня мне нужно уезжать. Вчера началось: я говорю, чтоб сделал гимнастику, он не буду давай потом, я хочу играть. Он начал психовать, делать ее не правильно. Спокойно договориться не получилось. Он мне заявляет, уезжай. Я хочу жить только с бабушкой. В психонула собрала вещи и поехала домой. Они даже меня не остановили. На встречу шла граза. Пришлось вернуться, он мне заявляет. Что ты вернулась? Потом говорит убейте меня, и вам будет легче. Вообще в шоке, это на бабушку такая реакция? Утром встал, сразу мне: когда ты уедишь? Вы не даёте мне покоя?

мама
Екатеринбург

ругайтесь с мужиками своими. чего вы к ребенку пристали и требуете от него игры в ваших спектаклях?

Аноним автор темы: Утром встал, сразу мне: когда ты уедишь? Вы не даёте мне покоя

Аноним автор темы: уезжай. Я хочу жить только с бабушкой.

Вот за это бы забрала его от бабушки, и пусть сидел бы дома один.

мама
Астрахань

Я плохо представляю себе 6-летнего ребенка, который будет в добровольном порядке делат дыхательную гимнастику и есть суп, если он его не любит.
Вам надо было не с сыном договариваться, а с бабушкой, чтобы она его контролировала.

Аноним 515
автор

Яблоко,
Причем сдесь игры в спектаклях? У него заикание, и гимнастику надо делать каждый день

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: обязательно ест суп

нафига?

Аноним автор темы: В психонула собрала вещи и поехала домой.

а вот это зря. Он вами манипулирует, вы ведётесь. Собрали монатки ребёнка, посадили в машину и адьёс амигос. Не выполняешь условия договора - не будешь оставаться у бабули без меня и баста. Хотя логичнее, конечно, бабуле хотя бы гимнастику контролировать. А то получается, что с 6-тилетки спросу много и длительный он - аж на неделю

Екатеринбург

Аноним ,
И Вы хотите эту ответственность полностью переложить на 6летку?

Аноним 699

Ужас, какая злая мама.

Аноним 515
автор

Сиpин,
С бабушкой бесполезно, она делает все по своему. Ей говоришь, она соглашается, а сама все на оборот делает. Я говорю,после еды ему не более одной конфеты, она в тихушку ему штук 5 сует, и говорит, родителям не говори

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Причем сдесь игры в спектаклях?

Аноним автор темы: В психонула собрала вещи и поехала домой. Они даже меня не остановили. На встречу шла граза. Пришлось вернуться,

%)
купите словарь. или не игнорируйте те подчеркивания, которые делает приложение.

Санкт-Петербург

Аноним автор темы: это на бабушку такая реакция

Это на вас такая реакция.

Отдых у бабушки тем и отличается, что можно отдохнуть от матери, которая заставляет делать гимнастику...
ЛЕТО! Надо бегать босиком по траве и лужам, купаться и играть, и пусть будут грязные ноги, шея и зубы. Это всего несколько дней счастья в год!!!

мама
Екатеринбург

Сиpин: Вам надо было не с сыном договариваться, а с бабушкой, чтобы она его контролировала.

+++
оставляю со своей мамой - знаю что они все сделают как надо.
Свекровь такая же как ваша бабушка- конфеты, игры и бутерброды

мама
Екатеринбург

Вы зачем у такой бабушки оставляете? С ребенком то смысл ругаться! Если бабушка берет ответственность за него на время пребывания у нее внука, пусть и занимается им!!! Она взрослая вообще то! Если не может и потакает, не оставляйте с ней.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: С бабушкой бесполезно, она делает все по своему

А ребенок должен вдруг резко стать взрослым и ответственным? Ну что за детский сад?

Либо вы везете его и понимаете, что он там будет на бабушкиных условиях, либо не везете совсем. Вы - мать, вы и решаете, а не перекладываете свои обязанности на маленького ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Психанула... Не остановили... Кто из вас ребенок?
Ну и непонимание у Вас с бабушкой. А ребенок лишь отражение Вашего с ней конфликта.

Анонимка

Аноним автор темы: убейте меня

Вам надо к психологу. Именно вам.

мама
Екатеринбург

Бабушка любит в себе бабушку, не понимая, что этим вредит ребенку. На неделю - две бы смирилась и оставила, а то потом не собрать его будет.

Санкт-Петербург

((((PePy)))): Ребенок расслабится, заикание может пройти потихоньку

++++

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Слушайте, ну хоть летом дайте ребенку свободы немного. Пускай он ест, что хочет и делает, что хочет. Капец, повернутые мамы. Напридумывают каких-то стандартов и не адют жизни ни себе, ни ребенку, ни окружающим

ketp: бабушка- конфеты, игры и бутерброды

Так и должно быть.

Аноним 515
автор

ИраСимвол,
Так вот если бы он бегал по этой улице, я бы рада была. Он лежит на диване уставившись в мультики. На улицу не вытолкнуть. Ничего не хочет.

мама
Екатеринбург

Автор, надо с бабушкой общаться. Если она не готова выполнять необходимые требования, значит, ребёнка не оставлять.
6-летку оставьте в покое. Не надо его считать взрослым.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Причем сдесь игры в спектаклях? У него заикание, и гимнастику надо делать каждый день

А вам учить русский каждый день. Слабо? И про суп не забывайте тоже каждый день

Екатеринбург

Аноним автор темы: С бабушкой бесполезно, она делает все по своему

Капец, вы почему с бабушкой не ругаетесь. со взрослым человеком? Не поможет? А ребенок 6-летний должен взять ответственность на себя и все Ваши хотелки выполнять? да не будет этого никогда!
Не может бабушка обеспечить тот режим питания и жизни, который Вам нужен - не оставляйте у неё ребенка. ну или уже смеритесь, если выхода нет. А настраивать ребенка против себя своим же поведением... зачем?

Анапа

"На встречу шла граза" шедевр. Надо запомнить.
По теме: бедный ребенок. Только мать отчалила, они с бабулей вздохнули спокойно. Но"граза" же, и все по второму кругу.ИраСимвол,
+100500.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";