разругались с сыном. я плохая мать

мама
Санкт-Петербург

От первого поста офигела. Тему глянула - все сказали. Добавить нечего. Но не услышит.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Он мне заявляет, уезжай. Я хочу жить только с бабушкой. В психонула собрала вещи и поехала домой. Они даже меня не остановили. На встречу шла граза.

Вам 12 лет? Вы реально воюете с шестилеткой? Одуреть можно.
И это... "граза" - это вообще за гранью

мама
Екатеринбург

red00: Тоже бабушка такая у нас, дает конфеты и жалеет внучку, голодает бедная. При бабушке я позволяю все, бабушка у нас праздник и мне отдых. Без бабушки режим, ограничения в сладком.
Считаю, что у детей тоже должен быть отпуск, как и у взрослых.

есть же мудрые женщины

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потом говорит убейте меня, и вам будет легче.

Это ж надо довести ребёнка 6-ти лет до такого состояния тут не только заикание будет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: гимнастику надо делать каждый день

вы книги по возрастной психологии почитайте. У детей в этом возрасте нет понятия будущей пользы. Они отлько на словах делают вид, что понимают, что вот некие манипуляции делаются для их здоровья. На деле - все это для них миф, непонимаемые конструкции. Я вам скажу - даже подростки -то гимнастику делают по показаниям не регулярно и под контролем взрослого. А вы от шестилетки требуете волевых акций, контроля и заботы о своем здоровье. Гимнастику ребенок в таком возрасте должен делать совместно со взрослым под его контролем - тогда будет регулярность. Ну и исходя из поста, возможно, вы все время на психе и чуть что начинаете кричать и выговаривать. Это объясняет, что ребенок отталкивается от вас.
Зачем вы отвозите ребенка к бабушке, которая за ним не следит? Я вот не могу поверить, чо бабушка не смотрит - чистит ли дошкольник зубы. Это ненормальная ситуация так-то. Но если бы это было так, я б к такой бабушке своего ребенка не отвозила бы. Это не ребенок должен контролировать бабушку, а бабушка ребенка. Не может и не хочет - не получает ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: психонула

Аноним автор темы: граза

Аноним автор темы: уедишь

автор, вы с себя начните. образовываться и так далее.

Аноним 810

Вы много проводите времени с ребенком?
Вы ребенка хвалите?
Как часто вы говорите с ребенком спокойно, дружественно, без претензий в голосе?
Как часто вы с ним просто говорите, как с интересным человеком?

Аноним автор темы: говорит убейте меня, и вам будет легче.

Ребенок не чувствует любви. Ему нужно подтверждение.
Это может быть навеяно гиперопекой, которой за последние годы стало меньше.
Или связано с психозом: давали конфетку - сейчас не дают; давали смотреть мультики - сейчас не дают, дали пообщаться с бабушкой - сейчас всех поругали и от бабушки заберут. Кого винить ребенку? Конечно себя. Если бы его не было, не было бы проблем.

Вашему ребенку только 6 лет.
А вы хотите чтобы он выполнял социальные протоколы.Он поди себе сам чашку чаю не в состоянии сделать, а вы САМОстоятельного исполнения договоренностей.

Ребенок не виноват. Не виновата бабушка. Виноваты родители в том, что где-то что-то упустили.
Конфета не сделает ребенка толстым. Толстым его сделает неправильное питание и малоактивный образ жизни.
Кто приучил ребенка есть бутерброды? Нормальный ребенок не сможет всю неделю есть бутерброды, взвоет без каши, фруктов, овощей и котлет!
Кто приучил ребенка смотреть мультики? Нормальные дети не сидят как нарики у телека, они сейчас гуляют до посинения, лазают, играют, на качелях висят, мяч гоняют.
Если родитель показывает своим примером ежевечернюю лежку на диване перед ТВ, разве он может требовать с ребенка другого поведения?

В первую очередь ребенок копирует родителей. Проанализируйте, чем вы занимаетесь рядом с ребенком, что вы едите рядом с ребенком.
И занимайтесь ребенком сами, а не вешайте ответственность на бабушку. Бабушки зачастую вам нервы мотали, а внуков хотят просто любить и не беспокоить.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У него заикание, и гимнастику надо делать каждый день

Аноним автор темы: Вчера началось: я говорю, чтоб сделал гимнастику, он не буду давай потом, я хочу играть.

именно в тот момент когда маме приспичило?

Neiron: Нет. Ребенок ваше продолжение. Он копирует вас.
Вы манипулируете. Ушла и психАнула. Он вам в ответ: ох умру я умру.
Он хотел ласки, чтобы вы его обняли, сказали что любите. А вы бубубу.
Читайте детскую психологию. Учите русский и любите своего сына. Не будьте занудой.
Попросите сына последить за бабушкой, что она делает, как бережет свое здоровье. Пусть вместе ее делают и так далее, способов куча.
Объясните зачем надо делать гимнастику. Бабушку попросите с гимнастикой таки настаивать.
Ну съест он лишнюю конфету, не воюйте, бог с ним.

+++

просто посетитель

Аноним автор темы: Он мне заявляет, уезжай. Я хочу жить только с бабушкой.
Папа есть?
[cit]НеBlonD007: но некоторые бабушки

это вредвреднющий

Сиpин: Он от этого не перестал быть ребенком. А требуете вы с него как со взрослого.
Что делать?

просто посетитель

Аноним автор темы: Т.е позиция ю- мамы такая. Пусть ребенок делает что хочет.Ест что хочет, никаких запретов?
так легче
[cit]Аноним автор темы: Вообще, папа есть. Семья у нас полная.

папу привлечь?

Аноним 95

Аноним автор темы: Что ты вернулась? Потом говорит убейте меня, и вам будет легче. Вообще в шоке, это на бабушку такая реакция? Утром встал, сразу мне: когда ты уедишь? Вы не даёте мне покоя?

вы зануда лютая просто! это же надо так сына достать!!!

просто посетитель

ломовая: Это ж надо довести ребёнка 6-ти лет до такого состояния

Это бабушкина работа, а не шестилетки.

просто посетитель

svetlonec: У детей в этом возрасте нет понятия будущей пользы

Не у каждого взрослого это понятие есть.

svetlonec: Зачем вы отвозите ребенка к бабушке, которая за ним не следит?

Не возить.
Аноним ,
Автор , без бабули справитесь?

Аноним 515
автор

LUCKY ME,
И так без нее справляемся. Просто хотела в деревню его вывезти, свежий воздух и т.п. Не хотелось, его в садик летом водить. P.s по приезду из деревни всей семьёй уезжаем в отпуск. Тут мнение у всех сложилось, что я изверг
Я все лишь заставляю его делать гимнастику. Логопед строго настрого сказала летом делать, так как если не будет делать, все вернется. Прогресс от гимнастики есть. У него не такое заикание, а немного тянет гласные звуки. У него именно реакция, когда его заставляют что то делать. Если с ним соглашаюсь, я любимая мамочка. Я же не могу идти у него на поводу. В переди школа, уроки... Время с ним проводим достаточно, постоянно походы, велики, активный отдых.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И так без нее справляемся. Просто хотела в деревню его вывезти, свежий воздух и т.п. Не хотелось, его в садик летом водить. P.s по приезду из деревни всей семьёй уезжаем в отпуск. Тут мнение у всех сложилось, что я изверг
Я все лишь заставляю его делать гимнастику. Логопед строго настрого сказала летом делать, так как если не будет делать, все вернется. Прогресс от гимнастики есть. У него не такое заикание, а немного тянет гласные звуки. У него именно реакция, когда его заставляют что то делать. Если с ним соглашаюсь, я любимая мамочка. Я же не могу идти у него на поводу. В переди школа, уроки... Время с ним проводим достаточно, постоянно походы, велики, активный отдых.

Близко то уж не воспринимайте, что тут пишут, вы мама и знаете, что лучше для вашего ребенка! Вы же не надолго его там оставили, отдохните сами от забот хлопот, пока сын у бабушки)))

мама
Астрахань

Сударыня-С: если это требует здоровье, то надо приучать.

Надо. Но наивно ждать от 6-летки, что он станет сразу взрослым и ответственным.

Аноним 508

Автор, не обижайтесь на форумчан. У покойтесь и перечитайте ответы. Потом ещё раз ))
Очень советую пить магний )) перестанете хлопать дверью и демонстративно уезжать в грозу ;)
У нас одна из бабушк такая же. Действительно, бесполезно разговаривать. Нормальная женщина, ясная голова. Но питание ... конфеты даже не пять в тихую, а пакетами, килограммами. Упаковки шоколадок . Упаковки! Бутерброды ...
Как вы думаете, ели ли дети , привезённые мной фрукты? )))
Тут не верят, что бабушка неделю не контролирует чистку зубов. Поверьте. "Не хочешь? Ну и не надо. Дома почистишь"
Перестала возить. Совсем. Без скандалов. Просто, всегда есть планы на выходные.
Спокойствие и ещё раз спокойствие.

Аноним 164

Cucusiky: Для того, чтобы найти- надо думать о ребенке. Поставить цель и найти отца(пусть он будет лысый, и без мускулов), но детям нужен отец...

Покажите класс?
А уж потом инструкции раздавать.

Аноним 589

Аноним ,
вот так всегда!
мама будет плохая, заставляет убираться в комнате, делать гимнастику, домашнее задание, чистить зубы, не разрешает много конфет, картофель фри... и т.д.
а приходящие папы и бабушки - любимые. Всему потыкают, разбалуют за день, неделю, месяц и расхлебывай злая мамашка потом...

с мамой конечно не хочется, лучше там, где вседозволенность..
меня прям злость берет на таких родственничков

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На встречу шла граза. Пришлось вернуться

зачем?вы на самолете что ли летели?

Аноним автор темы: Вообще в шоке, это на бабушку такая реакция?

круто вы наивные глазки округлили и на бабашку всю ответственность переложили...

Аноним 589

за шкварник его и домой и больше к бабушке не отдавать с ночевками без вашего присутствия!

мама
Екатеринбург

Аноним: Тут не верят, что бабушка неделю не контролирует чистку зубов. Поверьте. "Не хочешь? Ну и не надо. Дома почистишь"

офигеть конечно.. Но я поверю. До зубов дело не доходило, а вот насчет питания и конфет - это да... Как будто мозг вдруг отшибает.Мы с мужем всегда смеялись - ну вот что-то как с нами в детстве, так и куча нельзя, и конфет никто не давал, и требований по порядку куча. А как с нашими детьми - так на тебе, деточка мешок конфет и можешь вообще ничего не делать и валяться в постели сутками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";