Пофиг на ДР

автор
мама
Екатеринбург

Все детки такие? 4 года на игрушки пофиг ей. всё жду что появиться интерес, но не появляется, уже покупаю только на праздники но и то видать зря. Вот ДР купила куклу дорогую поиграла минут 15 и все не надо ей. И в магазине очень редко просит что то купить. Мультики тоже не смотрит почти - предлагаю, не хочет, поэтому все игрушки новомодные нам не в тему. Торт испекла - даже не попробовала вот и получается что навязываю ей ценности эти формальные - торт, подарки, гости. Не надо это ей. Жучка поймала в саду и играет целый день. Раньше камнями играла, листики, цветочки, ракушки и т.п. у всех так ? А то везде реклама рекламная... Получается покупают на формальности и штампы... Расскажите про ваших детей 4 лет что интересно, играют чем, просят ли игрушки, ждут ли подарки?

мама
Екатеринбург

Shelena ,
У меня старший сын такой))) подождите, ещё накатит)))

мама
Екатеринбург

Мне тоже было пофиг на игрушки. А насекомые интересовали

мама
Екатеринбург

[cit]Shelena автор темы: Расскажите про ваших детей 4 лет что интересно, играют чем, просят ли игрушки, ждут ли подарки?
Дак какая разница, во что играют чужие дети? Ориентируйтесь на своего ребенка. Я б такой любознательной подарила бы какую-нибудь роскошную энциклопедию, пусть для начала рассматривает картинки.
Мои заказывают заранее, в основном, это Лего.

автор
мама
Екатеринбург

Стрекоzа, я не из тех родителей кто считает что гений это круто. И я бы сказала что мы от многих сверстников отстаём даже... Говорить внятно только только начала, с детьми общаться тоже. До этого сторонилась всех. Общалась исключительно с воспитателем. Забираю из садика чаще всего сидит на диване ждёт когда мама заберёт ( долго может ждать ничего не делать...

мама
Екатеринбург

мой тоже такой, жука нацти, камень изучить и т.д. нынче 6 лет было, первый др, которым заинтересовался игрушки начал только сейчас просить и то как-то спокойно. Пока особый бзик на все, что связано со звездными войнами.
В отпуске самый интерес был к куколкам цикад, 3 шт с собой привезли -сокровища

мама
Екатеринбург

Покупаю игрушки больше для себя, такие, которые мне интересны: поезда Лего, икею, Лего люблю, сейчас электронный конструктор знаток в почете- схемы собирать, динозавры, книги, наклейки. Мужу нравятся водные пистолеты, сабли, воздушный змей, машины и танки на пульте управления.
Этим и играем с ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

Helena Harper, ну просто интересно как другие детки.
Я разболелась и нее ДР "отменился" и вот поняла что что это все для меня было - и кукла, и кафе с друзьями и торт. А ей то все равно, малышке моей) как муж сказал - я не наигралась в куклы и в детстве мама не умела устраивать ДР вот я на дочери компенсирую,а ей все равно. Вот и думаю всем детям так же пофиг или нет...

мама
Екатеринбург

Shelena , автор ваша девочка просто другая. Подарите ей муравьиную ферму например. Здорово же когда такой интересный ребенок.
Экономия опять же.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
У нас уже есть) правда -правда и ферма и черепаха. Вот ахатинов ещё думаю. В идеале собачку/кошку но аллергик я ужас.

мама
Екатеринбург

У меня такой же ребенок. На мультики и игрушки пофиг. Правда Лего интересовался какое-то время. Сейчас постарше интересно читать, про динозавров энциклопедия интересная и фигурки динозавров, сам находит кто как называется, в садике растения изучали тоже интересно было, дома видео про ворон смотрели. Мультики только светские на ура идут.

мама
Екатеринбург

Shelena ,
а где брали муравьинную ферму?

У меня такая . На день рождения спрашивали у неё чё подарить? А она грит, пластилин и наклейки . Так и живём шесть лет. Для собственного успокоения покупаем ей всякую модную фигню, которой она не играет.

мама
Екатеринбург

Shelena ,
Может вам на ДР ходить в детские центры, типа планеты игрек? Мы ходили на 4- летие сына, все побегали, покатались, постреляли и взрослые и дети.

мама
Екатеринбург

у вас ребенок любознательный .не исключено.что будет гением в какой-нибудь науке. У меня вот-наоборот-надо быть всегда .везде в куче событий-людей. Это не хорошо и не плохо-просто каждому своё.

Екатеринбург

И где же вы все таких детей берете? Я не представляю, чтобы деть не просил игрушки и мультики. И чтобы торт не нужен был. И чтобы дарили пластилин на день рождения...

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™, на Али экспресс, а семью муравьиную у нас в екб на Авито муж нашел. Там парень какой-то фанат продает, на автовокзале, у него вся комната была в насекомых просто...
Ясно,
Мы в прошлом году были , всем понравилось, а в этом году получался ДР на вечер пт и вот и побоялась ехать.

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: У нас уже есть) правда -правда и ферма и черепаха. Вот ахатинов ещё думаю

О какие вы молодцы!
А собачку или кошечку и с аллергией можно подобрать. Я аллергик с собакой и котом

мама

Shelena автор темы: Вот и думаю всем детям так же пофиг или нет...

Не всем. Дочь с самого детства по собакам страдает, их у нас дома невиданное колличество (а ей всего 5! ) а вот сыну как-то пофиг до игрух, не так как вашей, а просто поиграет минут 10 и всё! можно выбрасывать, но при этом может ночью проснуться и искать какую-нибудь очень нужную, он с ней поиграет 10 минут и все или вообще просто проверит, живаздорова?! Ну и пусть дальше лежит на месте

автор
мама
Екатеринбург

Neiron, в теории согласна но на практике боюсь...
новопузик,
Сладкое любит, шоколад без конца просит а торт - нет) свечки задула и все...

автор
мама
Екатеринбург

Килька в томате: Для собственного успокоения покупаем ей всякую модную фигню, которой она не играет.

Вот правильно сформированные мои мысли - что делаю для собственного успокоения а не для ребенка. И тухло от этого)

мой не играл и не играет
правда лего всегда просил, но все лего у нас одноразовые - собрал и все, больше не подойдет
сейчас 8 лет, когда начинаю его пугать, что все игрушки выкину или отдам другим детям, говорит - да, да, я пошел играть, закрывается у себя в комнате и начинает выстригать из простой белой бумаги человечков, домики, раскрашивает, как будто игрушек нет....

мама
Екатеринбург

Сыну скоро 9 лет. Торты не ест до сих пор. Вернее, может кусочек съесть медовика, который бабушка печет. А в целом сладкое кушает.

Shelena автор темы: Я разболелась и нее ДР "отменился" и вот поняла что что это все для меня было - и кукла, и кафе с друзьями и торт. А ей то все равно, малышке моей)

да, конечно, в 4 года всем пофиг на ДР
это потом, постарше, когда уже друзья появятся, захочет отметить, друзей позвать

мама
Екатеринбург

3.5 года. Любимое- играть с водой, песком, пластелином, вырезать ножницами, палки-банки-камни, бинокль, фонарик. Никакие новомодные игрушки не волнуют. Читать обожает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";