Кто сидит с вашим ребёнком, когда он болеет?

Аноним 868
автор

Живу с мамой и ребёнком. Планируем в садик пойти с сентября, я на работу. Вот думаю, как мне быть когда ребёнок заболеет?
Мать отказывается, говорит, плохо себя чувствует, чтобы сидеть целый день с ребёнком. Категорично заявляет, что не намерена. Мне никак нельзя ходить на больничные. Как справляетесь вы, если такое случается? Или как планируете справляться?

Аноним 792

Сама сижу с ребенком. На работе беру дни в счёт отпуска.

Аноним 427

Аноним ,
Пошла работать в садик,хоть какие то деньги.

Аноним 559

Аноним автор темы: Мать отказывается, говорит, плохо себя чувствует, чтобы сидеть целый день с ребёнком. Категорично заявляет, что не намерена. Мне никак нельзя ходить на больничные. Как справляетесь вы, если такое случается? Или как планируете справляться?

А в чем проблема? Ищите няню, подругу.
Что за претензии к маме?
Человек не может. Ну и ок. Решайте вопрос сами.

Аноним 868
автор

аноним,
А когда заболеваете, На больничный идёте?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне никак нельзя ходить на больничные

зачем такая работа?
потом никак нельзя будет в отпуск, уходить вовремя, брать отгулы и т.д.

по теме: в первые дни я, в остальные мама. больничные никогда не оформляю, у нас можно без этих формальностей, и работа позволяет работать из дома в случае чего.

Аноним 868
автор

Аноним,
А на больничный не идёте? Неудобно вам?

просто посетитель
Екатеринбург

Ни разу не сидела на больничном
Сами справлялись

Аноним 868
автор

Лунница,
Расскажите как, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Лунница: Ни разу не сидела на больничном
Сами справлялись

в смысле? кто сами справлялись? дети?

просто посетитель

Аноним ,
Няня сидела, и всю начальную школу она будет. Без нее никак вообще.

Аноним 868
автор

ЛяляФаФа,
А где нашли и сколько ей платить?

просто посетитель
Екатеринбург

Она практически не болела,раз в году с соплями и кашлем дома сидела неделю и всё,у меня старшая из школы приходила, присматривала,а там уже и я с работы приходила

просто посетитель

Аноним ,
По наследству передали)), подруга. Я в Москве, тут др цены. Знаю, знакомые в Екатеринбурге платят по часам 250р час

Аноним 868
автор

Лунница,
А до садика болела? Как часто?
Просто нам 3 года и за все время пару раз легкое ОРВИ было, вот думаю хорошо это или плохо для иммунитета?

Аноним 710

Сама сидела, больше некому. Один раз оставляла с няней, когда болел. Но я столько не зарабатываю, чтобы 8 ч работать, еще дорога, по 9 часов с няней. Час 200 руб был. Это затратно с няней, либо не выходите на работу, либо сами сидите. Нет, ну если у вас зп позволяет няню- можно и няню.

Анониму©

Сама сижу. Беру больничный.
На прошлой работе, когда мелкой было 3 и 4 года, она болела каждый месяц практически.
Так я 2 недели на бл, 2 недели на работе.
Как меня терпели, не знаю.
Сейчас конечно не так, раза 2-3 в год

Аноним 868
автор

Я не знаю кто я,
А до садика тоже часто болела?

мама
Екатеринбург

Когда дочь ходила в сад, почти не болела. До садика с ней сидела мама.
На время больничного первые дни я или муж, потом мама.
Если мама не может-беру больничный или работаю дома. Работа позволят в случае необходимости работать в выходные или из дома.

Аноним 559

В садике, особенно по началу ребенок может болеть часть. Примерно раз в 3 недели.

мама
Екатеринбург

МЫ с мужем сами выходим на больничный, по очереди. Но бюджетники и нам больничные оплачивают без звука.
А так тоже непонятно, что делать, бабушки не желают, да мы и не настаиваем.

Екатеринбург

Или старшие дети или няня. Няне плачу 150-200 руб.час. Нашла здесь в теме няня ищет работу.

Аноним 443

Цены на услуги няни какие-то нереальные. Час рабочего времени квалифицированного специалиста с высшим образованием меньше стоит.

Аноним 250

Я сижу. Но я работаю дома.

мама
Екатеринбург

Со старшим сама сидела, или на работу его с собой брала, благо работала в мед центре.
С младшим сидит бабушка или старший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";