Кто сидит с вашим ребёнком, когда он болеет?

мама
Екатеринбург

В основном я, иногда муж, но у нас обоих есть удаленный доступ на работе. Поэтому без больничных работаем из дома, когда ребенок болеет. Когда не болеет, работаем в офисе.

В вашем случае, раз вы и так живёте с мамой ( и на нее нагрузка в виде вас и вашего ребенка), на больничные ходить вам. Или менять работу с возможностью удаленного доступа.

просто посетитель

Голубая даль,
У нас не на больничные, а каждый день, так как на допы водит и домашку делает...цены могу в личку написать))

мама
Екатеринбург

Мне очень повезло, у меня есть мамочка.
Она и с детьми сидит, если заболеют, и из школы младшего забирает, кормит, уроки делает, по допам водит.

Аноним 868
автор

Sтропа,
Счастливая!)

мама
Екатеринбург

Сидим с мужем напополам. Я могу работать из дома, за 5 лет не брала больничные.
Ну и если вижу первые признаки простуды - сразу остаёмся дома. Это лучше в начале болезни победить, чем до последнего с соплями до коленок таскать в садик , а потом 3 недели лечить осложнения

Аноним 868
автор

IrinaBel23,
Приму к сведению, спасибо!

Аноним 354

Мне не повезло - бабушек нет совсем, а муж в этом деле помочь практически не может. Но выкручиваюсь как могу. Отдала в садик за пол года ДО того, как выходить на работу. Сын с 2,5 до 3 лет ходил в ГКП и самый пик болячек пришелся на этот адаптивный период, а я без проблем могла сидеть и лечить.
В 3 года сына перевела в нормальный сад на полный день, а сама вышла на работу. Сын уже болел реже, но и я вышла на полставки. Рабочий день у меня был с 8 до 12. Когда ребенок болел, брала няню, но т.к. часов мало, оплата выходила по силам.

В 4 ребенкиных года путем смены работы я вышла на полную ставку. Няню уже не нанимаю, т.к.на целый день это очень дорого. Но тут проперло: сижу одна в кабинете, поэтому беру ребенка с собой на работу и работаю не полный день, домой пораньше сваливаю, там уже доделываю. Т.к. у работы вообще нет никакой временной составляющей, а только позадачная, меня никто не отслеживает, когда я ухожу и прихожу. С точки зрения руководства, мне хоть вообще на работе не появляйся, ли бы все сделано было. Но совсем не появиться нельзя, т.к. нет удаленного доступа. Делаю все быстро, чаи не распиваю и на форумах не сижу )))

Но и ребенок у меня правда редко чем серьезным болеет. Так, чтобы прям темпа была и постельный режим нужен был. Такое может 1-2 раза в год бывает -тогда больничный беру. Остальные случаи это когда с соплями из садика высаживают, но ребенок себя чувствует хорошо, а никакого лечения кроме промывания носа аквамарисом особо не требуется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
всегда сама сидела. Работа, где не соблюдают трудовой кодекс, вообще мне не подходит.

Аноним 427

Аноним ,
Конечно муниципальное же заведение

Аноним 427

Sтропа,
Везёт вам,у меня тоже есть мама,но ей бутылка важнее чем ее внуки.

Анониму©

Аноним ,
Нет

Екатеринбург

Когда ребенок был садичный няня сидела когда выпадало на сложные периоды на работе, когда ну никак на больничный. Но он и болел не часто. Других вариантов не было. Когда сама брала больничный.

мама
Екатеринбург

Все по кругу сидят. У младшего бронхиты, ларингиты. Если приступы, беру я больничные, если полегче с бабушкой или папой работает. Никакой няне не доверяю, да и человека пугать не буду. До садика так же болел. Старшая ещё есть, раза 2-3 в год болеет так, что бы с больничными. С соплями ходит в садик. Работаю в таком месте, где за больничные пока не выгнали, но конечно очень не любят. Каждый больничный с чувством вины.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Вот кто виновен в болезнях наших детей. Прекратите водить заразных детей в садик.

мама
Екатеринбург

Я вышла на работу, а через месяц у ребенка пневмония, легла в больницу, три недели на больничном, на работе дождались, хотя раньше ребенок болел редко, легче стало весной, перестал болеть после бассейна

мама
Екатеринбург

Trew: Вот кто виновен в болезнях наших детей. Прекратите водить заразных детей в садик.

Это вы лучше своих защищайте. Болезнь болезне рознь.

будущая мама
Екатеринбург

Такая история получается странная
Мой ребёнок болеет только по выходным
Когда в пт запершило и затемпературило. И когда в пн утром чисто абсолютно

Аноним 868
автор

Потолковый Лампонюх,
???? это не идеально (идеально не болеть), но это лучший вариант)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну оно пару раз в год бывает максимум
Конечно идеально

мама
Екатеринбург

Мне бабушка помогает. Не было бы бабушки то все не знаю пришлось наверное нанимать.

мама
Екатеринбург

Бабушка сидит, я редко ухожу раза 2 в год, раз в год папа

мама
Екатеринбург

Со старшим няня сидела на больничных, 150 руб/час. Потом уже пополам с мужем старались. Как с мелкой будет - не знаю, т.к. пока 3х нет и сидит с няней, я работаю. А когда садик дадут, может с няней договоримся на только больничные.

--

Аноним: нет никакой временной составляющей, а только позадачная,

круто. я только единожды в жизни встречала такого супер продвинутого руководителя, где перед работниками ставились именно задачи и спрашивали именно за выполнение задач. но там их правда было настолько много что весь день в мыле и даже некогда было на часы посмотреть: прибегала пораньше, уходила когда уже все ушли. Хочу спросить в какой сфере вы трудитесь?

Аноним 760

Есть моя мама, есть мама БМ, есть тётя. Все посидят если нужно. Слатехосподи, что ребенок болеет раз-два в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";