Очень изнашиваются вещи

мама
Санкт-Петербург

Нормальный активный ребенок :)
А из вещей все равно вырастет

Аноним 279
автор

Конечно же пусть носится, энергии хоть отбавляй) ни разу за 6 лет не сказала

*Страйк*: не ползай,не падай-ходи тихонечко" пусть бегают,бесятся-энергию то нужно куда-то девать

это не про моего сына, чтобы он сидел на одном месте хотя бы минутку)

Аноним 279
автор

Vivienne W: Пар пять то точно. И штанов с шортами много очень. Не успевает все износить

У моего тоже столько и даже больше и всё просто изнашивается в "хлам"

просто посетитель

Аноним ,
У меня, такая дочь)) 8,5 лет...считаю это нормальным для активного ребенка)). Зная такую особенность покупаю много обуви и одежды...

мама
Екатеринбург

Ну вот мои тоже не сидят))) и бегают и велики и самокаты))) но я реально не понимаю (и не понимала в детстве), зачем ползать, например, или лежать в луже. И моим детям этотне придёт в голову даже. Ну только зимой могут

Аноним 279
автор

Snezhinno4ka: Мы кроссы второе лето носим.

Мечта мы уже 3 пары износились до дыр...

мама
Екатеринбург

Ну вы последите, почему так получается. Может, походка такая, может, ещё что. Может, футболист у вас, пинает все)))

Аноним..

Аноним автор темы: больше не говорю ни чего по этому поводу.

ну раз даже тему создали на эту тему,то вы явно не спокойно относитесь к порче вещей...и не как к должному

Аноним 188

Аноним ,
Мне почти 40. Туфли, сапоги убиваю за один сезон. :))) Ну, вот так хожу. Обувь модельная.
Дочь, 5 лет, такая же, как ваш сын - за лето 4 (!!!!) Пары обуви убила!
Одежда, что у меня, что у нее - не успеваем сносить. Либо надоедает, либо вырастаем. :) Все, как новое.

мама
Екатеринбург

Мой (6 лет), когда гонит на самокате, одной ногой всегда бороздит по асфальту, причем ноги разные каждый раз.
Говорила много раз. Бесполезно.
Итог: любые новые кроссовки-ботинки через 2 надевания теряют вид и дырявятся.
Выхода не вижу.
Молча покупаю новые. Сына сильно люблю и ни за что не ругаю. Поздний он у нас...

Аноним 279
автор

Аноним..: ну раз даже тему создали на эту тему,то вы явно не спокойно относитесь к порче вещей...и не как к должному

Конечно не спокойно отношусь, вещи дорого стоят, но ребенка не ругаю за это!

мама
Екатеринбург

уа-уа,
Старший так гонял, пока не понял (после тысячи мозолей у меня на языке), как тормозить правильно))) что вторая нона на заднем колесе должна быть всегда, на тормозе

мама
Екатеринбург

У меня дочь такая. 10 лет. За это лето изношено: 3 пары кроссовок, сандалии, шорты, двое штанов, 2 футболки. Это все выбрасывать. Причём вещи покупаю все качественные. Просто, так носит. Бегает, падает, находит грязь, которая ничем не отстирывается. Но...мы гуляем вместе, я и трое детей. Вот как она умудряется?
Я смирилась.
По поводу вещей «на выход»: школьная форма легко отстирывается, блузки белые научилась замачивать с отбелтвателем. Она ещё в Художественной Школе учится, поэтому не покупаю дорогие джинсы/кофты. Беру размер в размер на сезон. Благо сейчас можно найти джинсы за 300-700 рублей.

Аноним 279
автор

SvettMama: Пусть лучше он носится как сайгак, чем сидит у компа и глаза портит.

И я того же мнения

SvettMama: У нас в прошлое лето так было. В этом году погода теплее, так убивается больше сандалей

Мой любит в кроссовках бегать, говорит больше нравится, удобнее. Сандали одевает, когда жара на улице)

Аноним 279
автор

Сейчас на сайтах можно кроссовки викинги купить за 2000, которые стоили от 5000, вот кто не зимнюю обувь носил викинг, как она по качеству?) Думаю на вырост взять, всё равно износится)

Аноним 990

У меня дочь такая, 6 лет. И на коленях поползает с мелом по асфальту, с самоката упадет..брюк сто штук и все в дырах). Мелкой 2,5, гуляют часто вместе, все Ок с одеждой. Носа и липучки у всей обуви обдирает старшая, ужас. А девочки из группы ходят в белых колготках гулять и платьях. Я не ругаю особо, но нет у ребенка представлений о красоте, ей важнее быстро бегать и играть. Ладно, переживем.

Аноним 477

Znayka: зачем ползать, например, или лежать в луже.

Мой сын только в основном лёжа или на четвереньках играет,когда не бегает) Ему интересно смотреть на игру со своими героями или машинками,например,с высоты их роста.Это он мне объяснил
мама
Екатеринбург

аноним,
Понятно

Аноним 5

Вся одежда от старшего в идеале, младший носит в хлам. Ну, не так, чтобы три пары обуви за лето износить, но пару убьет к концу лета 100%

мама
Екатеринбург

Znayka: Старший так гонял, пока не понял (после тысячи мозолей у меня на языке), как тормозить правильно))) что вторая нона на заднем колесе должна быть всегда, на тормозе

Дак папа наш также язык смозолил! Ставит на колесо, потом забудется и опять... Нравится ему бороздить по асфальту, потому что ДО самоката постоянно бороздил, когда на качеле-юле (знаете, такие круглые лепешки с перилами) катался.
Замаялись мы с летней обувью, короче. Кстати, он и зимой, когда на снегокате едет, тоже ногой борозит. Говорю, ему сам процесс нравится.

мама

Вот тоже, ездит на самокате, тормозит ногами. Весь язык смозолили, без толку. 3 пары за лето, просто убил.
Забила, есть на выход хорошие. На прогулку в местном джамшут-магазине, слипоны покупаю. Так дешевле, чем мои нервы.

мама
Екатеринбург

У меня младший все время бегает и падает. Если запнуться не за что, то он запнётся за свою же ногу и все равно брякнется. Штаны всегда в дырах на коленях, делаю заплаты. На выход у него отдельные брюки, которые ему запрещено носить на прогулку. Шорты даже в лютую жару у нас в городе не надевал, мгновенно бы ободрал ноги. Шорты только в отпуске, медленно и печально дойти от машины до моря или до магазина. С обувью проще, я покупаю ему Экко. Они в конце сезона выглядят жутко, облезают, но остаются целыми. Это неубиваемая обувь. Пару раз пыталась в "критические дни" в Стоккманне (или как там они правильно называются) купить ему кроссовки Bogi, но это хрень, они за месяц протираются до дыр. Так что я только за качественную обувь, в долгосрочной перспективе она выходит дешевле. Викинги вот тоже люблю, дважды покупала ему зимние ботинки, он обе пары относил по два года, каждый раз с октября по апрель почти, лез в них и в лужи и в снеговую мяшу с реагентами, выглядят вполне достойно и совершенно не испортились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";