Сборы в школу, о чем душа болит?

Аноним 913
автор

Девочки, накануне 1 сентября хочу узнать, какие ошибки при подготовке дитя к школе есть, что обязательно купить, где, как сэкономить и вообще как вы себя чувствуете в преддверии этого дня? На следующий год свое чадо собирать, хочу все подводные камушки заранее узнать, всем спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Познакомится с родителями, чьи дети уже ходят в ту школу, в которую пойдете и заранее все узнать. Форма (если нет привязки к фирме), канцтовары, все можно купить заранее и со скидками, ловите их после 1 сентября. В районе ноября-декабря я удачно закупилась. Можно и ранец уже купить. В мае за копейки канцтовары накупила.
Чувствую себя отлично, я в отпуске. По приезду купить ортопедическую сменку. Сдать деньги на канцтовары, и учебные пособия которые скажет учитель. Футбу для физры еще у нас покупают массово....

2 недели осталось, об этом и болит душа)))

будущая мама
Екатеринбург

у меня душа ни о чем уже не болит, все подготовлено)) ждем

мама
Екатеринбург

Yusechka: 2 недели осталось

вот-вот. у родителей каникулы заканчиваются. печалька однако

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У Вас, наверно, первоклассник???
Рекомендую дорогого ничего не покупать, берите пачками карандаши, ручки, в галамарте, по 0,33 ру./шт, потому что теряют без конца

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На следующий год свое чадо собирать, хочу все подводные камушки заранее узнать, всем спасибо!

я больше внимания уделила состоянию здоровья перед 1 классом (купить и так все купите), к основным специалистам сводила (ортопед, невролог, кардиолог, окулист), все проверили, слабые места выявили, чтобы учитывать при школьной нагрузке, нужные справки получили. Хорошо, если все в порядке, а если есть проблемы, лучше перестраховаться, тк в школе детей масса, первоклассники еще маленькие, никто сильно не следит за ними, особенно на уроках физкультуры, а вдруг ему что-то нельзя, а его заставляют делать....в общем, это важнее, на мой взгляд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Врачей прошли с родителями массово, а справку можно получить только когда расторгнем договор с садиком. Очень неудобно. Ходить в садик до конца августа будем

Надо справку в школу
Мы в садик лето не ходим, я забрала мед.карту, ещё не передала в школу правда

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ничего не куплено из канцелярии.
Стол и стул (коленный) только заказала, к 1сентября обещали успеть
Рюкзак и одежда готовы.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
И правильно!!! Ненужной ерунды не набрали. Магазины круглый год работают))

мама
Екатеринбург

30Sanka: берите пачками карандаши, ручки, в галамарте, по 0,33 ру./шт, потому что теряют без конца

все разные. моему хватает одной ручки на год. вторая куплена "на всякий случай". второй год так и ждет этого случая )))

Анапа

maltseva,
Прям, чудо-ручка и чудо-деть...

мама
Екатеринбург

Анапчанка,
ручка обычная пилот, ребенок обычный. тут ведь к чему дома приучил, то на выходе и получил.
зы, я тоже ничего не теряла в школе.

мама
Екатеринбург

Аноним: Больше всего меня парит мед справка.

а что за справка?

мама
Екатеринбург

о канцелярии, форме и прочем душа не болит. просто не охота опять со всей этой школьной суетой сталкиваться, с домашкой и прочим.

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: И правильно!!! Ненужной ерунды не набрали. Магазины круглый год работают))
Список то есть)))
Надо собрать папку на технологию...

мама
Екатеринбург

Что за справка? Это по мимо мед карты?

мама
Екатеринбург

я пожалела, что купила сарафан с длинными лямками. Доверилась дочернему выбору, как это на юматери модно))) Витоге постоянно то одна, то другая лямка свалится, кошмар. Сейчас закрытый сарафан купила, без лямок

Аноним 840

30Sanka: Рекомендую дорогого ничего не покупать, берите пачками карандаши, ручки, в галамарте, по 0,33 ру./шт, потому что теряют без конца

Качество там так себе, у этих ручек. Брала на работу пачку таких ручек, так как посетители стабильно забывают вернуть ручки, а так ненакладно. Ну что сказать, для разового использования сойдут, на постоянку, только учащемуся писать ребенку эти ручки просто издевательство. Да и дети разные, у меня ребенок за год вообще ни одного карандаша/ручки не потерял. Так что изначально то можно и приличные купить, а если пойдет тенденция к вечным потерям, тогда уж переводить на эконом-вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним: тенденция к вечным потерям Тут согласна, без вопросов. Динамику надо наблюдать, но в основном первоклашки теряют все часто, надо иметь запас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мы уже купили , сами привезли, сами собрали. Но у нас простенький, без наворотов. Я только ручки купила покрасивее и все. В остальном обычный стол для школьника

Я вообще думаю, что сейчас стол это лишнее, мне удобней будет что то делать с ребёнком на кухне))
Сейчас у меня дети рисуют, лепят и пр. за столом на кухне, мне как удобно, место позволяет, до их комнаты могу и не дойти, а тут всё равно прибирешь после их творчества
Но папе непременно надо чтоб был стол у ребенка.

Аноним 611

30Sanka,
Зачем так много ручек, да ещё таких дешевых? ими неудобно писать, у меня первокласснику хватало 2ух нормальных ручек на весь год.

Аноним 840

Бегущая_Нати: Я вообще думаю, что сейчас стол это лишнее, мне удобней будет что то делать с ребёнком на кухне))
Сейчас у меня дети рисуют, лепят и пр. за столом на кухне, мне как удобно, место позволяет, до их комнаты могу и не дойти, а тут всё равно прибирешь после их творчества

Ребенку желательно иметь свое рабочее место, это дисциплинирует. И ребенку приятно, что у него как у взрослого свое место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";