Девочки помогите как лучше сделать с школой. Переживаю

Аноним 240
автор

Дано ребенок 6 лет отстает от сверстников немного трудно ей дается обучение .
Дата рождения 10 сентября .
По идее нам нужно в следующем году идти в школу , но врачи советуют в восемь отдать .
Но договор с садиком у нас на 4 года . Продлят ли нам его или откажут ?
Или лучше попробовать в следующем году пойти уже .
Я уже запуталась в садике многие уже в школу на занятия ходят подготовительные , а я не хочу нагружать и так много занимаемя дома и в садике . Еще школа развития добавится .
Что делать помогите девочки а ?
У кого была такая ситуация

Екатеринбург

Аноним автор темы: Или лучше попробовать в следующем году пойти уже .

в следующем году на 1 сентября Вам будет почти 7? 7 исполнится 10 сентября 2019 года?

Аноним 941

Ребенок сейчас ходит в подготовительную группу? Ее дублировать в садике слабореальная задача.

просто посетитель

Аноним автор темы: но врачи советуют в восемь отдать .

Ну и отдайте в 8. Слушайте врачей куда торопитесь? Развивайте моторику, память, словарный запас, и учите пользоваться мозгами.

Аноним 682

Аноним автор темы: Продлят ли нам его или откажут ?

Сейчас предлагают заново в очередь вставать и получать в общем порядке - там где место будет. Может в вашем, может в другом

Аноним 315

Аноним ,
Походите к психолога, или нейропсихологам на занятия, может за год догонит.

Аноним 240
автор

Аноним,
Да уже подготовительная паралельно дефектолог , и психолог но в садике . И логопед отдельно .

Одуванчик

Вот мой ходит в подготовительную группу, декабренок. Говорят никого не оставят, идите в школу. Или отчтсляетесь из садика в апреле и снова в очередь ((( хочешь- не хочешь, а придется идти в школу. Сейчас ходим на подготовку к школе к логопеду 3 раза в неделю.

777

Если у вас планируется программа "школа России" то вполне можно в следующем году отдать. Главное без продленки и допов. В 12 ребенок будет уже свободен и можно отдыхать весь день. Вечером заниматься дополнительно по надобности.
Наши в первом классе алфавит учили да счёт до 10.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да уже подготовительная

если ребенку 8 лет исполнится действительно 10 сентября 2020 года, я бы вот даже не думала отдавать ее в следующем году. Зачем школа несозревшему мозгу в принципе? Соответственно, надо сейчас с отделом образования решить вопрос, как еще на год в садике остаться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но договор с садиком у нас на 4 года . Продлят ли нам его или откажут ?

у нас группа в садике в основном осенние дети, через год в сентябре детям не будет 7 лет, сначала заведующая сказала:

Yeiwe: что если на 1 сентября ребёнку нет полных 7 лет, то можно остаться ещё на год, то есть ребёнок пойдёт ещё раз в подготовительную группу.

но кто-то из родителей ездил в ОО и там сказали, что договор с садиком до августа 2019, всех выпускаем без вариантов
если хочется на второй год, то через отчисление и заново очередь

Екатеринбург

Yeiwe: Нам заведующая говорила, что если на 1 сентября ребёнку нет полных 7 лет, то можно остаться ещё на год, то есть ребёнок пойдёт ещё раз в подготовительную группу.
Это право родителей.

Нам также говорили. Мы ноябрьские, но думаю, что пойдём в школу в 6.10
Не вижу смысла сидеть ещё год в саду

Аноним 941

Yeiwe: Это право родителей.

Реализовать которе можно только при наличии свободных мест, то есть через очередь и без выбора сада. Вы когда ребенка отдавали в садик вас должны были предупредить, что выпускать будут в неполных семь лет. Родители этот момент игнорируют в приливе счастья, что попали в садик в неполные три.

Аноним 46

Мурлик: если хочется на второй год, то через отчисление и заново очередь

уж лучше так,чем не готового к школе ребенка отправлять в школу
в 6 лет без проблем путевку дадут в д/с
правда нет гарантии,что в тоже самый, но то что дадут, это точно

Аноним 46

Аноним: Вы когда ребенка отдавали в садик вас должны были предупредить, что выпускать будут в неполных семь лет. Родители этот момент игнорируют в приливе счастья, что попали в садик в неполные три.

а вы можете спрогнозировать,что ребенок не созреет?
вот так случилось в конкретной ситуации
я в 4-5 лет ребенка пяткой грудь била,что пойдем в школу в 6,9

Екатеринбург

Бывшая горничная: Мы ноябрьские, но думаю, что пойдём в школу в 6.10

у Вас детки разные. У нас у доньки в классе были двойняшки... очень разные - быстрая и ловкая сообразительная девочка и ее братишка, про которого самое подходящее слово - "тюфячок": добрый, ласковый очень, тихий... медленный и оооочень тяжко было ему учиться. Тянули, конечно, его все. Все от ушей до кончика хвоста на репетиторах. Сестренка помогала, да все его любили и помогали, потому что реально хороший милый мальчик, мухи не обидит, но... по условной успеваемости последний-предпоследний в классе все семь лет, вот сколько мы с ними учились. Конечно же, школу закончил, но ведь какими усилиями-то.
Но они были семилетками - летние детки, без вариантов. У Вас - как и у автора - варианты есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe: Нам заведующая говорила, что если на 1 сентября ребёнку нет полных 7 лет, то можно остаться ещё на год, то есть ребёнок пойдёт ещё раз в подготовительную группу.
Это право родителей.

мне говорили нельзя в подготовительной два года ,надо в средней было оставаться , сын октябрьский в этом году шесть будет, год смотрим ,занимаемся в эрудите и в садике , решили что на следующий год в школу пойдем ,хотя изначально я была настроена его в полных 7 в школу

555

Вот и всплывают родители, которые писали заявление в ОО на смену группы, пожинайте свои плоды

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вот и всплывают родители, которые писали заявление в ОО на смену группы, пожинайте свои плоды

нук все ж хотят себе и своим " плодам " комфорта ,как иначе то )))

Анонимус

Вы вправе еще год ходить в детский сад, тк на 1 сентября 2018 ребенку не будет 7 лет. Просто предупредите заведующую, что хотите дублировать подготовительную группу. Мой декабрьский, но это не играет существенной разницы, мы тоже дублировали подготовительную группу, ноу нас был перевод в другой детский сад, путевку выписали, проблем не было. Не торопитесь только со школой, потом можно ой как пожалеть, никуда не опоздаете.

мама
Екатеринбург

аноним,
НЕ надо всех под одну гребенку грести. Пошли в садик в 3,9 лет, никаких смен возастной группы не писала. Сейчас в 5,8 он в подготовительной группе. На момент 01.09 будет 6,7 и нас выгоняют из сада. Где справедливость?

мама
Екатеринбург

аноним: Вот и всплывают родители, которые писали заявление в ОО на смену группы, пожинайте свои плоды

+++

вики: НЕ надо всех под одну гребенку грести. Пошли в садик в 3,9 лет, никаких смен возастной группы не писала. Сейчас в 5,8 он в подготовительной группе. На момент 01.09 будет 6,7 и меня выгоняют из сада. Где справедливость?
ци

Это как? Вы в 3,9 в какую группу пошли - в младшую или среднюю?

Аноним 597

У меня тоже двойняшки, конец октября. Хотя дети мелит читать бегло, считать и писать- отдали в школу в 7,10. Психологически были они не готовы. Сейчас смотрю в классе на осенних детей на год младше и понимаю, как им трудно: не глупые ребята, но все им тяжело, успеваемость низкая, так и не догнали, хотя уже 2 класс. Я ни разу не пожалела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";