Ленивый ребенок. Как справлялись/справляетесь?

*.
мама
Екатеринбург

Аssiya,
И так почти за полтора часа встаём
Я успеваю почти все домашние дела сделать пока она наслоняется
Мне просто очень надоело зудеть ходить, забила, пусть будет как будет
А у нас притоком подходе говорят что? Неправильное воспитание )) так ведь, неудобный ребёнок для общества
Мне наплевать, я люблю её сильнее только , от того что она необычная такая ))

...(с)

NewPiter: В первом посте у автора ребенок недостаточно тщательно выполнял задания и не каждый раз старался на тренировках.
А теперь она, оказывается тая, никуда ни записывает и ничего не заставляет. Сплошное враньё, лишь бы "я хорошая"

Представляете - тема не ограничивается первым сообщением автора...

мама
Екатеринбург

4 года? мама, вам заняться нечем?

мама
Екатеринбург

jjane1: Мне просто очень надоело зудеть ходить, забила, пусть будет как будет

так не зудите, договаривайтесь. Советуйтесь с ней, как сделать так чтоб всем было удобно - и вам не зудеть, и ей не слушать Классу к третьему я добилась что утром только бужу и чай наливаю, дальше сам распределяет сколько можно слоняться и когда начинать одеваться Некоторые и раньше зреют, или по необходимости.

Аноним 442
автор

NewPiter: В первом посте у автора ребенок недостаточно тщательно выполнял задания и не каждый раз старался на тренировках.

Если бы внимательно читали, то не выглядели бы глупо.
У ребенка спорт два раза в неделю для здоровья. ОФП в группе по возрасту.
И садичные задания на 3-5 минут максимум, даже не каждый день. А в основном на выходные задания, доделать то, что не успели доделать в садике.

Аноним 442
автор

У меня такое ощущение, что у некоторых в голове исключительно одна картина. Если мама жалуется, что с ребенком что-то не так, то мама автоматом дура, которая издевается над несчастным ребенком загружая его по полной, потому что ей надо реализоваться. Вот такая картина, без оттенков. И когда пытаешься объяснить, что ты вроде как работаешь, и ребенок не перегружен, и внимания и любви ему достаточно, то тебя просто даже не слышат, а как паровоз вперед прут на своей идеей "мать - дура, иди работай".

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что в 4 года у ребенка не может быть что-то не так, если нет никакого диагноза по медчасти. Темперамент такой, может быть нехватка концентрации, все проходит с возрастом. Любите какой есть, больше игр.

мама
Екатеринбург

анонИм: Откуда, если делает только то, что интересно?

есть одна фраза:
свобода - делать то, что любишь, а счастье - любить то, что делаешь
вот мне часто и домашняя работа бывает интересной, четакова? и дети у меня учатся прибираться не потому что "должны и обязаны", а потому что "смотри вжжжух, и как чисто стало!", и "смотри, пылесосом вот тут проведем, тут шерсть была, а теперь она где? Угадай!" пылесосим долго, но с удовольствием.

анонИм: А всё, что ребёнку лень - делать за него?

вот на этот ваш вопрос вам ответили за две минуты до него. родителю самому не лениться и искать способы решения проблемы. это и ребенка научит искать решения проблем путем постановки задач, а не переломным "надо и обязан".

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А может тогда временно забить на это? Придёте в школу и будет понятно как получилось в итоге. Если там не получится у него также существовать как сейчас, он начнет по другому себя вести. Другой вопрос как это будет выглядеть. Но вперёд паровоза бежать не стоит. Возникнет проблема - будете думать как ее решить.
Кроме физкультуры сын сейчас чем нибудь занимается? В садике есть занятия? Как с ними справляется (по мнению воспитателя)?

мама
Санкт-Петербург

Ну не может же взрослая женщина не соображать, что такое поведение нормально для четырехлетки? Бредовая тема.

мама
Екатеринбург

Когда я в 4 ребенкиных года с кипишем прибежала на приём к Сабанцеву, потому что мой ребёнок порой очень агрессивен и не слушает никого, то ещё стоя в очереди поняла, что это я Реально психованая и мегаэмоциональная. Потому что вокруг были действительно больные дети! А мой абсолютно адекватный парень! Что Сабанцев мне и подтвердил и отправил с миром домой без назначений))
А мне сказал хорошую вещь! Я не могла , да и до сих пор не могу принять то, что мой ребёнок уже не ляля беспомощный. Что надо уметь его отпускать от себя, тогда он начнёт менятся.
Я до сих пор этому учусь...

Аноним 442
автор

Kis-Kiska: А мой абсолютно адекватный парень!

А я и не говорила, что мой неадекватный. Он в плане поведения, рассуждений и умений очень даже замечательный мальчик. Я тут исключительно про лень. И я прекрасно понимаю, что это не лечится у врачей таблетками, да и вообще не болезнь. Это просто особенность характера. Я как раз и написала, к тому, чтобы те, у кого похожая проблема, поделились как выходили из ситуации. И самое адекватное что я тут получила, это просто предложение подождать, что ребенок перерастет. В остальном же тема превратилось в соревнование, как бы поинтереснее написать, что я дура.

Kis-Kiska: Я не могла , да и до сих пор не могу принять то, что мой ребёнок уже не ляля беспомощный. Что надо уметь его отпускать от себя, тогда он начнёт менятся.
Я до сих пор этому учусь...

С этим у нас нет проблем, ребенок вполне самостоятелен, скорее даже, он намного более независим от меня, чем старший ребенок. Что не отменяет его нежелания лишний раз что-то сделать. Даже например просто пойти гулять.

Аноним 442
автор

Тему можно закрыть. Спасибо.

мама
Санкт-Петербург

Другими словами, ребенок позволяет себе иметь свои желания и настроения, вместо чтоб как робот в четыре года всегда выполнять все мамины команды. Надо же, какой ужас. :)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";