Чем вы занимаетесь с детьми в выходные и праздничные дни?

Анониму©
автор

Irma007,
спасибо большое) мы там были в прошлое воскресенье)
вроде бы ничего
детям понравилось)

Аноним 898

..(с) ,
Гулять-самый бюджетный вариант) каждые выходные идём в поход

мама
Екатеринбург

Много хороших и недорогих игр в фамилии, в Алатыре большой выбор.
Настолько любые, конструкторы, картонные 3д модели Эрих Краузе по 200 руб, строительство замка, динозавры, Лего, подвижные игры, шашки.
Занятия хорошие в библиотеке Ленина 70, библиотека Крапивина, в музеи истории Екатеринбурга.
В парк ходим в летающую тарелку играем, мяч.

Анониму©
автор

вот допустим завтра еще выходной - Кто Куда Собирается?
с детьми естественно)))

Анониму©
автор

аноним,
это да) но мы почти выздоравливаем... поэтому долго гулять не получитсЯ)

мама
Екатеринбург

Мы в детскую комнату идем на детский день рождения, потом модельку робота будем дома клеить.
Ещё есть классные наборы- по формовочном литью из гипса и разукрашиванию картин песком. Так же покупаю в фамилии.

Анониму©
автор

Ясно,
спасибо, запишу!!!!!!!

Анониму©
автор

Ясно,
где модельку робота взяли?

777

Мы по гостям катаемся, и принимаем) Встретиться некогда, дети, секции, работа у всех. Наконец-то каникулы настали и выходные, поболтать спокойно можно, ребятишки сами себя развлекают, играют, бесятся, рассказывают что-то.
Вообще хотели по магазинам пробежаться, но, похоже, не успеем)))

мама
Екатеринбург

не развлекала я специально, я работала, для меня выходные всегда были вариантом выспаться, в моей семье хвост собакой не машет.
Поздно вставали, лениво завтракали, смотрели муьты, ездили в гости, делали какие-то не сделанные в рабочие дни дела, когда тепло - ходили в парк гулять,кататься на велике, в кафе по моему выбору. 16 лет сыну - сейчас развлекается по своим желаниям, претензий ко мне за скучное детство нет

мама
Екатеринбург

..(с) ,
В детском мире, игрушки же везде продаются. Муж самолёты и танки клеит, ребенка вот сейчас приучает. Потом модельки можно раскрашивать.
Девочкам- бисероплетение.
В лабиринты играем- детектив Пьер распутывает дело, 2 книжки с заданиями. Покупала на лабиринте.

просто посетитель
Екатеринбург

В любой парк, сквер
С собой термос с чаем, бутерброды
Узоры делать из камней, палок и тд
Пузыри мыльные на улице пускать
Выше ноги от земли:) играли всем двором на днях
Птиц кормить
В цпкио ходим, из аттракционов только на маугли сын ходит
Парк энгельса
Парк Морозова
Парк победы
На ботанике сквер с площадками
Игр настольных тьма тьмущая. На стмаленде много игр аналогов дорогих игр
Дома рисстилаем много бумаги, дети рисуют на бумаге и себе, потом массово купаются.
Сын любит бумагу комкать, делать снежки, делаем баррикады и играем в снежки
На днях делали с сыном фруктовые канапе, обещала два толстых шприца, что уж было под рукой
Роллы можно делать

Анониму©
автор

еще вопрос: допустим завтра раз взять и пойти в планетарий (хотя не была там ни разу)
может кто-то был на конкретной программе? а то я там читаю - и нечего не понимаю... интересно ли это будет ребенку почти 7 лет? кто чего может посоветовать?

просто посетитель
Екатеринбург

..(с) ,
Скучно в планетарии нашем. Вы просто сидите и там показывают обычный фильм типа ввс о космосе

Анониму©
автор

НаталЪя,
спасибо за ответ!!
ну вот мы примерно так же выхи проводим - но я думаю - что это становится уже скучно - вот и парюсь - как бы разнообразить

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, музей военной техники в Пышме, даром, если не идти внутрь на экспозиции. Но они тоже клпейки стоят, буфет там недорогой. Сын с 4х лет на полдня там залипает

Анониму©
автор

Ясно: Девочкам- бисероплетение.

у моей есть
осталось от двоюродной сестры
только как я ее не завлекаю в это
она отказывается
ну это наверное прям надо с ней сесть и прям показывать как и чего делать... а я и сама многого не помню.....

Аноним 385

Все от фантазии зависит.
Кроме банального рисуем, лепим вырезаем, конструируем, читаем, шарики и мячики кидаем, из пистолетов стреляем можно:

  • в магазин поиграть;
  • в дом, понастроив конструкции из пледов, подушек, мебели;
  • в настольные игры;
  • делать совместную уборку/готовку.
  • танцуем вечерами при свете новогодних гирлянд;
  • последняя придумали - делаем доклады о животных. Смотрим видеоролики, фильмы bbc, составляем рассказ/рисуем к рассказу рисунки. При желании делаем мультик на компе.
    Идей дофига... Времени на реализацию не так много.
просто посетитель
Екатеринбург

Вк есть группа ,,Бесплатный Екатеринбург,, и такой сайт kidsreview , на втором кучу мероприятий можно найти с детьми.
Но ,если проблема в компе и телефоне так это нужно искать смысл дома, а не бежать вечно куда-то из дома за досугом.
А домашних радостей просто миллион:

  • вместе рисовать. Тут можно подключить тот же телефон-найти видеоурок и вместе с ребенком творить. Используйте необычные материалы:коробки,обрезки ткани, огромные листы бумаги,перья,пупырчатую пленку и пр.
  • шить. Порой обычное пришивание пуговиц вызывает восторг, а уж если вместе наряд куколке сошьете, так вообще восторг. Есть набор для шитья готовые, игрушки.
  • книги . С этим вообще можно из дома не выходить))) учитываться. Можно вырезать декорации и теневые сказки придумывать.
  • настолки. Летчик Луи,головноги, барабашка,дети Каркассона, пэчворк,монополия,угадай кто,уно,спящие королевы,коварный лис и пр.
  • готовить вместе, то же печенье, например или кисель сварить.
    -друзей в гости пригласить на печенье, кисель и настолки:-)
  • Домики для кукол/гаражи для машин сделать самим.
  • В игры на листочке научите играть-морской бой,виселица,рука и пр.
    Это все несколько сложнее,конечно,чем в зоопарк вывезти,но тем самым вы покажете ребенку чем себя можно занять дома без тв,планшета и компа.
Надежда

Секции посещаем, расписание без изменений. 5 занятий в неделю.
У бабушке в область съездили
В музее природы побывали , 300 рублей
В кино на Веном сходили, 480 рублей
В батутном парке были, 400 рублей
В остальное время делали домашнее задание на каникулы, гуляли немного (грязища, блин) , кино дома смотрели, ребенок в гаджетах сидит, в каникулы позволяю много

Анониму©
автор

motomoto: В любой парк, сквер

ну у нас парк победы
только дойти до него минут 20 надо, моя переодически ноет, типа доооолго...

motomoto: Выше ноги от земли:) играли всем двором на днях

у нас нет таких компаний.. мы чаще всего в компании : я и дочь. Редко с нами еще наш папа.

motomoto: В цпкио ходим

ой, я бы с радостью, но нам до него пиликать на ОТ час где то... поэтому чаще никак

motomoto: Дома рисстилаем много бумаги, дети рисуют на бумаге и себе, потом массово купаются.

ту не поняла немного. ну моя тоже рисует..что то, то красками, то карандашами...

motomoto: На днях делали с сыном фруктовые канапе

позавчера делали с дочкой волосатые сосиски - прям конкретный кулинарный урок
но она прям была тяжелая на подьем в этом плане...
поэтому даже и не знаю - чего предложить в следующий раз

Анониму©
автор

motomoto: Скучно в планетарии нашем. Вы просто сидите и там показывают обычный фильм

блин, а я думала там гораздо прикольнее(((

мама
Санкт-Петербург

все каникулы дети проболели. 1 раз съездили на выставку нарядов 1900х годов. А остальное время дома просидели. Утром занимались уроками - у старшей должок там на каникулы накопился, младшую учила по букварю Жуковой, потом обед, потом погулять, потом полдник и длинный мультик, потом перед ужином у них свободной время - одна читает, другая вырезает, раскрашивает, играет в игрухи, потом ужин, опять свободное время на игры и сбор игрушек, мытьё, сон.

Анониму©
автор

Mozolk@: группа ,,Бесплатный Екатеринбург,,

подписана, идей для равлечения именно дочки не увидела

Mozolk@: шить. Порой обычное пришивание пуговиц вызывает восторг,

спасибо!!!! задумаюсь над этим, может действительно уже пора - прививать ребенку навыки работы с иглой)))))

Mozolk@: книги . С этим вообще можно из дома не выходить)))

с книгами пора проблемы - нас надолго не хватает - да у нас и дома мало детских книг. Интересно библиотеки еще работают? чтобы какие то детские книги брать домой на прочтение?

Mozolk@: Летчик Луи,головноги, барабашка,дети Каркассона, пэчворк

Mozolk@: угадай кто,уно,спящие королевы,коварный лис и пр.

я не знаю этих игр

Mozolk@: рузей в гости пригласить на печенье

тоже задумаюсь об этом) спасибо!!!

Mozolk@: рука и пр

что за игра "РУКА"?
СПАСИБО!!!! что вам не сложно было всё это написать!!!!!!!!

Анониму©
автор

дал же бог фамилию..: ребенок в гаджетах сидит, в каникулы позволяю много

блин, а у меня дошколенок, подготовишка... оч много сидит, переживаю...
хочу как то разнообразить, но чтоб почти бюджетно или бесплатно.... а такого варианта - очень трудно сыскать(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";