Чем вы занимаетесь с детьми в выходные и праздничные дни?

Надежда

..(с) автор темы: но чтоб почти бюджетно или бесплатно...

Это только дома придумывать что-нибудь, уже написали варианты. Мой например очень любит в ванне сидеть, с кучей игрушек)) читать не заставишь, делаем это вместе, перед сном по очереди. Настольные игры плохо приживаются, куча была уже, постоянно играем только в Свинтуса.
Насчёт гаджетов.. ну я сама люблю в телефоне сидеть стараюсь держать в разумных пределах

Надежда

Ещё по опыту скажу: организованные бесплатные развлечения обычно многолюдные и убогие. Лучше реже, но ходить в нормальные места за деньги, имхо

Анониму©
автор

кто чем завтра планирует развлекать своих детей от 6 до 10 лет?

мама
Екатеринбург

Мы тоже живём на Уралмаше, книги берём в библиотеке на Кировоградской, рядом с кинотеатром знамя ( там же по воскресеньям в 11 утра 2 раза в неделю меропртятия- чтения и викторины), но у нас скудная библиотека, самая крутая библиотека Крапивина -к.либкнехта 8.
Детские песенки на английском поем дома.
Ваши детские книги не сохранились? Я ребенку читаю свои детские книги.

Анониму©
автор

дал же бог фамилию..,
спасибо, за мнение!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

..(с) автор темы: мы чаще всего в компании : я и дочь. Редко с нами еще наш папа.

Так все и начинается
Потом дети присоединяются и из незанудные родители

..(с) автор темы: пиликать на ОТ час где то... поэтому чаще никак

У вас одни отговорки
В чем проблема ехать час? Сели и поехали, едете в окно смотрите

Ребенку сколько лет, мальчик или девочка?
Я не знаю в чем трудности у вас, по-моему, вам просто лень и поэтому и ребенку лень

Игры настольные спящие королевы - дешевый аналог заклинатели драконов из сима ленда
Дженга
Морской бой
Зверобуквы
Обычные бродилки на любую тему
Фефекты фикции
Обычные пантомимы
Лото
Домино
Майские жуки - с сима ленда аналог более дорогой игры черепашьи бега
Волшебный замок -тоже аналог с симы, там есть девочковые варианты

Делайте опыты, это копеечное занятие, например, бомбочки для ванны, опыты с яйцами, водой, свечами и тд

На днях так ржали, загадки отгадывали с подвохом, сыну 6.

Анониму©
автор

Ясно: Ваши детские книги не сохранились?

увы, нет((

Анониму©
автор

Ясно,

Ясно: Мы тоже живём на Уралмаше, книги берём в библиотеке на Кировоградской, рядом с кинотеатром знамя

да, я знаю там библиотеку)

мама
Екатеринбург

Инет магазин или лабиринт- там и книги, и игры, по всем есть отзывы, фото. Выбирайте.
Леонардо в гринвиче- там и настольные игры, и все для хобби.
Карточные игры из детского мира: тачкометр, вкусометр, ёжик-потеряшка, котики.
У хасбро много игр: операция
Вам можно играть в составление слов ( не помню как называется игра), поле&чудес, шашки, нарды.
Самолёты делаем из бумаги, расскрашиваем и запускаем.
Оригами.
Книги по лепке.
Энциклопедии. Изучение насекомых, животных, океанов.

мама
Санкт-Петербург

если дети не болеют, то иногда выбираемся куда-нибудь. Но в основном дети сами себя прекрасно развлекают - собирают компанию и тусят на улице. У нас свой дом, так что есть возможность самим себя развлекать. Соберётся компашка и придумывают разные игрища. Их ни куда и не вытащить. Придут только поесть и опять на улицу. Вечером домой загоню уже по темноте. если погода плохая, то уже каждый по домам как может так и развлекает. Игры настольные, книги, мультики. мои почему то не любят куда то выбираться - музеи там всякие, театры и пр. Может не дозрели ещё...Иногда насильно вытащу в свет, когда на меня накатит - ааааа во другие то мамы своих детей по музеям и выставкам, а я .......

Аноним 495

Стряпать любим,кексы там и ТД

Из соленого теста подделки делать,расскрашивать

Театр драмы билеты 250р: Питер Пен, Мери Поппинс

Музкомедии: Буратино, Дюймовочка 400р

Ньютон био: лабораторная работа ,интересно!!!!

Екатеринбург
Анониму©
автор

motomoto: У вас одни отговорки
В чем проблема ехать час? Сели и поехали, едете в окно смотрите

проблема в недержании у ребенка... может замарать штаны. а ехать час с чем то.. а потом там еще ходить. там конечно есть туалеты - но блин, всё это становится проблематично. и напряжно.

motomoto: Ребенку сколько лет, мальчик или девочка?

девочка, 6,7

motomoto: Игры настольные

дженга, морской бой, лото, домино, карты - всё есть - не интересно... максимум на 15 минут

motomoto: Делайте опыты, это копеечное занятие, например, бомбочки для ванны, опыты с яйцами, водой, свечами

в гугле есть?))

Екатеринбург

А вообще смотрю анонсы на ю маме, набираю в яндексе куда пойти с ребёнком, или кассир точка ру)))

просто посетитель
Екатеринбург

..(с) автор темы: задумаюсь над этим,

Я раньше прохладно к шитью-вышиванию-вязанию относилась, мне все казалось это ужасной скукой. Но мы познакомились с чудесными людьми,которые нас заразили. Кроме того вся работа руками очень развивает мозг. Во.
Фенечки покажите как плести. Есть такой ,,станок,,для плетения вот тут почитайте

..(с) автор темы: не знаю этих игр

ну значит впереди вас ждет много открытий. Спящих Королев прямо очень советую. Игру придумала 6летняя девочка. Она не затянута и интересна. Тренирует навык счета до 10)))

..(с) автор темы: что за игра "РУКА"?

Я,слушайте не помню точно как называется,мы ее ,,рука,,назвали. Читать

Ясно: там же по воскресеньям в 11 утра 2 раза в неделю меропртятия- чтения и викторины

Спасибо за это. В библиотеке записаны в этой, но про мероприятия не знала. Редко ходим.

Анониму©
автор

Murza: У нас свой дом, так что есть возможность самим себя развлекать.

ключевые слова) у нас особо у ребенка нет друзей. одна подружка(из садика) приходит (редко) зовет погулять... гуляют во дворе общем, вдвоем. слежу за ними из окна. они как то скучно гуляют. в общем то и всё.

Анониму©
автор

Ресничка )),
спасибо, попробую заюзать на кассире

Анониму©
автор

Mozolk@,
спасибо вам!!!! я обязательно всё загуглю и поюзаю!!!

мама
Санкт-Петербург

..(с) автор темы: у нас особо у ребенка нет друзей

тогда сложнее. Я вот тоже такая была - одиночка и мама ни куда не пускала. И не помню что бы она меня как то развлекала прям. ну иногда в цирк, киношку, а в основном я сама по себе была. Но у меня были дома животные, они занимали меня, ну и читала очень много, прям запоем, потом уменя было хобби - я делала человечков из цветной проволоки, к ним лошадей, собак, домики, одежду..могла целый день сидеть и что-то там мастерить, играть. Но это от ребенка зависит.

Не я

..(с) ,
Просто я педагог- психолог раннего развития. Это моя работа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";