Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Анонимка

juliamama,
А, ну да, такой вариант тоже есть

Аноним 114

juliamama: Может на такси?

может и маме с ребенком на такси? они все же больше рискуют

просто посетитель
Санкт-Петербург

ikoval: они заплатили не больше вас,

Ну дык да, если единственное мерило всего в жизни - рупь.

мама
Екатеринбург

Детям, старикам, беременным (глубоко беременным, иначе не поймешь) всегда уступаю, если вижу. Им реально не безопасно ездить в ОТ стоя, а едут они в нем не просто, чтобы покататься и денег на такси не напасешься.

Аноним 114

Аноним: так к вашей старости вырастут те дети, которым сейчас никто и ничего не должен. Им в детстве вы не уступали, они вам не будут уступать в старости. Все логично

а может и наоборот, не уступают те, кто привык, что ему уступают, и считают это своим неотъемлемым правом с детства.

Аноним 114

LyaLyaka: едут они в нем не просто, чтобы покататься и денег на такси не напасешься.

А кто-то просто катается для развлечения, думаете? от лишних денег?)))

Аноним 114

Аноним: моему уступали в детстве всегда, вырос и ездит стоя, не пытается жопу пристроить

Ну люди то разные все. И требовать от других чего-либо только потому, что сам так делаешь, бессмысленно.
Ожидать - может быть. Попросить. И быть готовым, что откажут.

Аноним 114

Пора уж, наверное, закрывать тему. Все высказались. А сейчас опять по кругу пошло, то да потому.
Не знаю, чего хотела автор, но вроде на вопрос ей ответили.

мама
Екатеринбург

Аноним: может и маме с ребенком на такси? они все же больше рискуют

Для мам с ребенком есть специально отведенные места в автобусе.

А если для вас специальные места в транспорте не предусмотрены, будьте готовы уступить место ребенку или инвалиду, бабушке.

Ну или не пользоваться ОТ, если взаимовежливость выше ваших душевных возможностей.

Аноним 114

juliamama: Для мам с ребенком есть специально отведенные места в автобусе.

Если бы только о них была речь. Я так понимаю, что тут вообще о любых местах уже говорят. И не только в автобусе, в метро вот например, где там специальные места?

juliamama: Ну или не пользоваться ОТ, если взаимовежливость выше ваших душевных возможностей.

Можно без менторского тона? это тоже, кстати, к понятию вежливости относится.

Анонимный ник

EЖик,
на пикабу был пост, где инвалид по зрению писал, что ему удобнее ехать стоя, тк легче ориентироваться, где выход

мама
Екатеринбург

Это что : 24 страницы спорят об очевидных вещах? не тема, а срамота.

папа
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: должна же быть какая то порядочность

машунь, извините но таких много
вы ошибаетесь считая что вам все должны
тут целый день на ногах в шумном цехе -хоть в автобусе присесть пока едешь до дома !!!!!!!!!!!!!

Аноним 223

Раньше уступала всегда, но после одного случая не стала уступать детям старше 5 лет. Езжу в пригородном автобусе, ехать долго (час, а то и дольше). Зашла мама с ребенком лет 6-7. Я уступила место, ребенок сесть отказался. Села мама и в результате ребенок стоял, я стояла, а мама сидела. С тех пор не уступаю. Считаю, что ребенок с 5 лет может постоять.

Аноним 223

Астра,
Так не успела, т.к. мама заняла место.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: Хочу спросить, как поступайте вы?

сразу скажу, что с ребенком всегда уступают.
А вот , когда беременная была - частенько не уступали. Демонстративно отворачивались и все.

Я обычно захожу в транспорт и сразу передвигаюсь в безопасное место, чтобы не затоптали ребенка. Или в угол, или ставлю близко к одиночному месту и собой закрываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Прочтя тему по диагонали,резюмирую-ананимы не уступающие места младенцам в ОТ,делают это вследствие длительного

аноним: нюхал наши попы (и писи тоже.

аноним: нюхало чужие задницы и передницы?

в общественном транспорте.Токсикологическая энцефалопатия головного мозга.Ничем более это не оправдать.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Не может ребёнок 4 лет стоять! Ребёнок должен ехать в автобусе сидя, для этого даже специальные места предусмотрены! Это не просто так сделано, а в целях безопасности детей. Всегда уступаю детям. И пусть попробуют моему не уступить.

ДоброжелателЬ 😊

%Луна%: Чем я буду сидеть, а рядом со мной стоять малыш с мамой. У кого-то наоборот, тоже бывает.

бывает
вы будете стоять, а мамаша с ребенком занимать два места
ведь им так комфортнее (и это не первые места, ближе к концу салона)

Аноним 114

Мирa: И пусть попробуют моему не уступить.

А если впереди, на

Мирa: специальные места предусмотрены!

сидят пожилые, например, или такие же дети, вобщем льготники, как поступите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";