Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Аноним 114

Мирa: Это не просто так сделано, а в целях безопасности детей.

А по-моему безопасность это предлог, просто комфортнее и легче ехать сидя, вот и все.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: вы будете стоять, а мамаша с ребенком занимать два места

И чё? Вы думаете я реально отражаю кто достоин сидеть, а кто нет...

Аноним: как поступите?

Вариант, не садиться в автобус всегда имеется.

Анонимность

Аноним: А по-моему безопасность это предлог, просто комфортнее и легче ехать сидя, вот и все.

Само собой. Но тсс..)) Не мешайте людям кричать о том, какие они молодцы, правильные, хорошо воспитанные, и какие гады все остальные. Самоутвердиться дайте.

Москва

Ну че тут? Холивар? Битва остроконечников с тупоконечниками?
А меня в детстве учили, что дети старшим должны уступать.
Я воспитанная.

Аноним 114

%Луна%: Вариант, не садиться в автобус всегда имеется.

Ну это да, только этот вариант, он же для всех, и для мам с детьми, и для остальных пассажиров. Предложение не садиться с детьми в переполненный транспорт, еще и небезопасный априори, еще где=то в начале темы прозвучало.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Меня тоже в детстве учили, поэтому в 6-7 лет я уступала место, а не мне. В таком возрасте я считалась большим ребенком. Я сейчас в лучшем случае до 18 лет маленькие детки.

Екатеринбург

Колубара,
Где предписано? В чем неготив? И до скольки лет ребенок маленький вот тут самый спорный вопрос?

мама
Екатеринбург

Очуметь....25 страниц за 2 дня
Раньше уступали моему примерное 2х летке. Потом купила авто не было потребности в ОТ. В прошлые выходные решили до цирка доехать на трамвае, что бы не искать место на парковке, ни кто даже не шелохнулся. Ну нам ехать 2 остановки. Ребенку 4е.
Ну из тех что если потребуется то попрошу что бы уступили.

Аноним 114

Аиша: Ну из тех что если потребуется то попрошу что бы уступили.

Ну так вы попросили? и вам уступили?
А вы сами уступали, когда ездили на трамвае и детей не было, например?

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Меня тоже в детстве учили, поэтому в 6-7 лет я уступала место, а не мне

Речь про четырехлетнего. Чеза передергивания. Шестилетнего, своего, бы тоже согнала, если бы замешкался.
Ну, или по росту. Иногда не определить возраст.

Аноним 604

EЖик: или разницу в цене сделать ...сидишь за 28 , стоишь за 10

А мне нравится это предложение :)

juliamama: Для мам с ребенком есть специально отведенные места в автобусе.

А если для вас специальные места в транспорте не предусмотрены, будьте готовы уступить место ребенку или инвалиду, бабушке.

Все остальные места, кроме специально отведенных, предназначены для всех. И места в середине/конце салона никто не обязан уступать. И мамам с детьми стОит все-таки идти с просьбой уступить место на специально для них отведенные места. И если там не уступают место, обратится за помощью к кондуктору.

Мирa: И пусть попробуют моему не уступить.

И что вы сделаете? Силой бугая с места сгоните? Или к бугаю вы и не будете подходить, сгоните того, кто слабее вас?

Калина Малинова®: А меня в детстве учили, что дети старшим должны уступать.

Кстати, да, я до сих пор на автомате подскакиваю и уступаю место стареньким и тем, кто с палочкой. Но при виде ребенка у меня не возникает желания вставать, я лишь пододвигаюсь, предлагая ребенка усадить на краешек. Правда, еще раз уточню, на места для инвалидов я и не сажусь.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: до скольки лет ребенок маленький вот тут самый спорный вопрос?

Лично для меня, никакого вопроса. Не может дотянуться до поручня? Вы сами побултыхайтесь без опоры-то. Маленький... Может дотянуться (или транспорт оборудован), стоит крепко на ногах? Значит большой.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну так вы попросили? и вам уступили?

а мне для чего просить?
проехать 2 остановки?

Аноним: А вы сами уступали, когда ездили на трамвае и детей не было, например?

мне даже и например не надо. Ездила на автобусе- уступала.

анонимно

Вообще дети уступают взрослым, но тут ребенок малыш. Малышу опасно стоять в нашем транспорте. Иногда совсем сил нет уступить кому-то, то я просто двигаюсь и место ребенку хватает. Мы чаще в метро ездим, я со своими детьми - сдвинемся покучнее и все войдем. Вообще сын у меня уступает, ну во всяком случае, когда со мной, как один ездит, не знаю.

Аноним 898

Бумеранг #Добра: вы ошибаетесь считая что вам все должны
тут целый день на ногах в шумном цехе -хоть в автобусе присесть пока едешь до дома

О..."мужчины" подтянулись..

мама
Екатеринбург

Я считаю что, мамы детей в том возрасте "когда не понятно уступать им или нет" должны сами понимать возможности своего ребенка. Если ни кто не уступает, и ехать далеко и у ребенка нету "физической выносливости", то можно и попросить уступить. А если есть возможность постоять, нету талкучки, то пусть привыкают к суровым реалиям жизни в мегаполисе. Но у нас же обычно яжемать и все им должны.

Аноним 114

%Луна%: Вы сами побултыхайтесь без опоры-то.

Мама должна крепко держать ребенка за руку. Другой рукой держаться за поручень.

Аноним 114

Аиша: Но у нас же обычно яжемать и все им должны.

это, пожалуй, ключевое.

ya

juliamama: Просто бытие определяет сознание.
У пассажиров ОТ оно незавидное. а на дорогах вот эти упыри святые, очевидно)).
анонимка: Низких уже нет, есть высокие, в которых взрослый человек может стоять, не согнувшись Никого гне хочу обидеть, но на наших дорогах все, абсолютно все маршрутки, даже пазики, убоги. И своим техническим состоянием, и своими кадрами и впринципе потому, что для интенсивного городского трафика они не предназанчены. Ездить в них опасно для всех.
аноним: На самом деле у еего нет никакой инвалидности, в целом в расцвете сил, но - больные суставы, особенно колени и шея. Водить по состоянию здоровья он не может. Пока хватало сил, много ходил пешком, чтобы разработать колени, но ресур исчерпан.

Есть такой родственник, уже не мог водить (руки не держали даже ручку),ждал операцию, надо было заработать на время восстановления. Выходил на работу специально сильно раньше, чтобы сидеть (маршрутка+метро), обратно тоже как то мудрил. На его "счастье" он седой полностью, это возоаста придает..

мама
Екатеринбург

Аноним: Мама должна крепко держать ребенка за руку. Другой рукой держаться за поручень.

ага, а при резком торможении у ребенка вывих локтя или плеча например. Мышцы слабые, зато мама крепко держала.

мама
Екатеринбург

25 страниц отборного бреда, взрослые с 4летками соревнуются

мама
Екатеринбург

Аноним: Мама должна крепко держать ребенка за руку. Другой рукой держаться за поручень.

Конструкция не надёжная. Мама должна и саму себя удерживать и ребенка и все это одной рукой, а ребенка также будет мотать. А если ещё сумки? Это очень ненадёжно. А если ещё рука болит (хоть одна). Или коляска в руке? Зонтик, да хоть что...

Москва

Даешь 100 страниц, онижематери, поднажмите!
Лялички в транспорте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";