ребенок ничего не ест в детском саду

анонимно

Аноним 425 автор темы: едят суп, прям боролись за это....

Я боролась)) ложку одну две, со сметаной, с мягким батоном и тд и строго и всяко. А счас говорит борщ очень люблю) но съесть может только жижу) овощи скармливаю. Котлеты бабушка научила есть каким то чудом за компанию ))

мама
Санкт-Петербург

юляша-мамаша: назначили свечи корилип

странно - свечи вставляют в зад, но при этом аппетит возбуждается

анонимно

Murza,
Тетя говорила) в организме все взаимосвязано) волосок на попе выдернешь) а слезы то из глаз пойдут )))
Пардон)

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Есть такие дети, ничего не сделать

у меня старший такой, когда в садик ходил утром завтрак дома обязателен, вечером тоже следила за поглащением
пищи в школе столовую смело обходил, да, та самая брезгливость

мама
Санкт-Петербург

анонимно: волосок на попе выдернешь) а слезы то из глаз пойдут )))
Пардон)

Аноним 950

Аноним 425 ,
Мой не ел, да и сейчас дома только ест или в гостях, в школе если сильно проголодается, тогда покупает. Ничего, я одно время давала ему тенториум с водорослями, пока давала ел хорошо, потом опять аппетит пропал. 14 лет, здоров, не тощий.

Аноним 425
автор

Van der Woody,
вот и я думаю, что проблема психологическая, не знаю с какой стороны подобраться.
На предложение поесть, всегда отвечает - не хочу. Ну или "я такое не люблю", например, если я ем омлет и ему предлагаю, потому что яйца не ест ни в каком виде.

мама
Екатеринбург

У меня обе дочери такие. Старшей уже 17. В школе так и не ест. Младшая в садике на хлебе и воде, иногда пюре поест. Кормлю утром завтраком

мама
Екатеринбург

Автор, вы же написали набор продуктов которые ребёнок ест, в чем проблема не пойму. Готовьте: гречку, макароны, картошка, крылья. Не вижу проблем вообще.
У многих детей есть специфика чувствительности по рту и вообще на поверхности кожи , нарушения тонуса мышц рта, (это в речевых проблемах выявляется, часто в общей моторчике тоже), ребёнку банально сложно жевать, или откусывать, или он давится супом так как там и кусочки и жижа вместе.
Можно поучить вылавливать картошку из супа, или макаронинки, или морковь. Посмотреть может есть какие то приоритеты: многие любят чтоб пища хрустела, потому звук и тактильный контакт с ней улучшают восприятие пищи во рту.
А так вполне нормальное меню: булки углеводы клетчатка

мама
Екатеринбург

анонимно: но съесть может только жижу) овощи скармливаю.

мне в детстве процеживали через сито, бульон съедала, гущу родители доедали или выкидывали

Аноним 425 автор темы: На предложение поесть, всегда отвечает - не хочу. Ну или "я такое не люблю", например, если я ем омлет и ему предлагаю, потому что яйца не ест ни в каком виде.

готовьте то, что ест ребенок.
мне наоборот проще с сыном, не надо, как некоторым, ломать голову, чтобы приготовить, всегда известный набор продуктов, никаких заморочек.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Мне тоже кажется проще, гречка макароны картошка гречка макароны картошка. Красота! Нет ведь, некоторым кажется что горошница (с ее отвратительным цветом, запахом и консистенцией) необходима в рационе каждого ребёнка.

Аноним 425
автор

да уж....получается перерыв в еде с 6 30 и часов до 19 (это я в лучшем случае домой приеду), много ((((

у одной воспитательницы каким то чудом получается ему хоть хлеб скормить в обед и булочку в полдник, но ее часто не бывает, а остальные воспитатели меняются постоянно, им и дела нет, не ел и всё на этом(

Аноним 425
автор

дед его забирает в пять часов и он точно голодный, я уверена - но к еде у них не притронется,

Аноним 6

Аноним 425 ,
Уважаемый автор! Моему сыну сейчас 19. Такой же пищевой минималист. Ест очень однообразно. В детстве в садике была та же история. Первые 2 недели не ел совсем ничего. В итоге утром завтракали дома. В обед после долгих уговоров стал съедать 4 ложки супа( и ни ложкой больше) и кусок хлеба. С собой давали бутылку с водой, держали в шкафчике. Как-то подстраивайтесь под своего ребенка, они все разные, нам достались такие, и мы их любим.

мама
Екатеринбург

У меня у коллеги такая же, 6 лет ей уже, толком ничего не ест. Та извращается на кухне, как может, дочка не ест все равно. оооч мало. если съела пару ложек макарон и пол сосиски (пусть хоть это, сосиски) дак коллега радуется, или тех же пельменей штук 7, это все, счастье безграничное. Супы не ест, пюре не ест, рис, греча, каши, другие крупы, суп только куриный и то под бубны, мясо не ест, котлеты не ест, салаты никакие не ест. Не представляю, чем она ее кормит. Если в гости к нам приходят, то готовлю макароны с сосисками, чтоб она хоть что-то после садика поела. Так что....по росту не отстает, веса маловато, но ничего.
Я мелкая была тоже плохо ела. В переходный возраст как начала все поедать, до сих пор не могу остановиться

мама
Екатеринбург

Аноним 425 автор темы: вот и я думаю, что проблема психологическая, не знаю с какой стороны подобраться.

Вы говорите, что и дома с аппетитом не очень

Кстати, работала в садике,у нас тоже была такая девочка, она совсем ничего не еал. Компот в обед с хлебом маааксимум или на полдник печенье с чаем. Родители ей с собой пюрешки клали с собой. Года 2,5 было. Дома ела более менее
Так что садик тут тоже роль сыграл

мама
Екатеринбург

Автор, захотел бы реально есть, поел бы. Девочка вот эта, иногда ела сама, пусть хлеб, но сама.
По врачам хоть не таскайте, у него и так стресс, мне кажется

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сын тоже очень плохо ел, это был кошмар, один вид печения, один суп , греча, макароны
Надо сказать, что я готовлю вкусно, это все отмечают, но он не ел. И как-то мы попали в столовую в музее военной техники в пышме, я себе взяла оливье с мазичем и березку Он просто взял и все у меня сьел
Потом он начал есть яичницу тоже в кафе, дома ни в какую
И мы периодически ходили специально в кафе есть, он по тихоньку стал кушать, особенно за компанию с другими детьми
Дочь тоже част о ест за компанию то, что одна есть не будет
В садике старший ко не очень, но к концу 1 года посещения садика его рацион сильно расширился
Из садика его забрала с конфеткой и термосом с водой. В садике сразу сказала, чтобы не настаивали с едой
В группе есть мальчик, который в этом году только кашу начал есть, а группа выпуская

мама
Екатеринбург

Кстати да, брать с собой в кафе или давать самому что то приготовить: тосты, блины намешать, сосиску на сковороде пожарить, шаурму призвать делать. Руки облизать после приготовления чего то. Постепенно запах-вкус-цвет-консистенция еды интегрируются и рацион может расширится.

Аноним 542

Та же беда. Старший есть очень избирательно. Любит очень овощи - сырые, вареные, тушеные. Рыбу. Мясо не ест, макароны есть перестал, картошку тоже не ест (кроме пюре).
А у младшего аутизм. Он вообще кроме хлеба не ест ничего. Из рациона оставалась гречка и хлеб. Сейчас и гречкой силой кормим. Один хлеб. В садике не ест. Очень переживаю. Ребенок растет, уже 5 лет, а из еды хлеб. Фрукты очень редко стал есть.

Аноним 730

Аноним 542,
У знакомых ребенок ел только белую пищу:
Манная каша
Рис
Белый хлеб

В общем все, но только белого цвета.
Сейчас ему 24 , ест всё

Может вам попробовать?

Аноним 557

избирательность чрезмерная все же часто говорит о гастропроблемах. может, ребенка постоянно подташнивает, например. или он знает, что от любой пищи новой это может начаться - вот и ест привычную. мы выявили проблемы только в 14, в уже подзапущенном виде. а если б обследовали раньше, то могло бы быть лучше все.

Аноним 686

Аноним 425 автор темы: этот чертов суп

Аноним 425 автор темы: иной раз глянешь - я и есть такое не стану

где-то здесь собака порылась. Излишне критичное отношение к еде. Ваше передалось сыну и приняло вот такую форму.

PS сама такая, но ненавижу эти крылья и прочие запчасти. что-то в них насекомое)

мама
Москва

Аноним 425 автор темы: приучить есть суп и кашу? как? ну вот кааааааак?
поставить этот чертов суп и ничего кроме него не давать? это садизм какой то

Это не садизм. Садизм потакать капризам ребёнка в ущерб его здоровью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";