Как наказываете? Или какие санкции применяете

автор
Екатеринбург

2,8 возраст. Хорошо говорит все понимает. Есть моменты которые меня выводят. Например у нас очень глупая кошка. Дочь ее провоцирует постоянно, например замахивается чем нибудь та ее лупит. Иногда без когтей, иногда с когтями и кровью. Меня конечно это все бесит и я ору и гоняю кошку. Ребенок получается безнаказаный продолжает донимать кошку. Вот как ей объяснить чтобы она не лезла к ней, без наказания? Правильный ответ никак. Сегодня сказала будешь лезть к кошке уберу у тебя все игрушки на неделю. Объяснила, почему нельзя лезть к кошке. Посмотрим, что из этого выйдет...

автор
Екатеринбург

Лампа: Но всегда наказание сразу

Приведите примеры пожалуйста

мама
Екатеринбург

Наказания вообще малоэффективны с любым возрастом. По моему опыту, только похвала и награда. Хочешь мультик, без проблем, игрушки собрала, и смотришь мультик. Не хочешь собирать игрушки, а мультик хочешь, ну ладно, вой и плачь, мама пока спокойно в интернете полазает. Как только ребятенок первую игрушку сложил, сразу ему похвала и поддержка. Все собрал, вот тебе и мультик и бесконечно нахваливаем, и бабушке мы рассказываем какая помощница растет. И так потихоньку спихнули на ребенка все что вы запланировали. С мужиками, кстати, тоже работает

просто посетитель

true Кобра: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!"
Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы

Базилика: когда муж ходит по дому в грязной обуви или съедает ночью мой сыр, я его тоже не наказываю, просто ругаюсь

пора уже наказывать! наверное, он границы щупает

рыжая
Екатеринбург

nata42 автор темы: Хорошо говорит все понимает.

Только себя ещё не контролирует. Вот в чем суть

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: предсказуемость

какую предсказуемость можно ожидать от детей. Они в принципе непредсказуемы так как растут и постоянно меняются. Насчет кошки - не гоняйте ее и не орите. Убирайте кошку, убирайте ребенка от нее, опять сто раз объясняете, показываете как надо с кошкой общаться. Вы от трехлетки разума пятилетки ждете. А это бессмысленно, только нервы мотать себе

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: 2,8 возраст. Хорошо говорит все понимает.

Вы вот в свои.. сколько вам? Точно не все :)
Попробуйте что-то почитать о возрастной психологии и физиологии.
Поговорите со специалистами. Вам расскажут про созревание мозговых структур, про возможности самоконтроля в разном возрасте :)
Потом можете придумать себе наказание за то, что возможного по возрасту и родительским обязанностям не сделали :)

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: Дочь ее провоцирует постоянно, например замахивается чем нибудь та ее лупит. Иногда без когтей, иногда с когтями и кровью

У вас ребенок еще не в том возрасте, чтоб оставаться с кошкой без взрослых. Вы-то там для чего?

nata42 автор темы: Меня конечно это все бесит и я ору и гоняю кошку

а. ну поняла :) вы там чтоб вести себя как двухлетка, а она - чтоб за вас быть взрослой и за все отвечать :)

nata42 автор темы: Сегодня сказала будешь лезть к кошке уберу у тебя все игрушки на неделю.

это.. вы все-таки займитесь самообразованием :) неделю :) гы :) в 2.8
вам-то сколько лет, что вы такая.. непосредственная?

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: применять ремень
много и по существу

Ну наконец то! Долгожданный комментарий!

Екатеринбург

nata42 ,
Ребенка надо переключать. С кошки на мышку, с мышки на Жучку. Все просто
Говорить. Самим соблюдать правила

мама
Санкт-Петербург

Автор :) Если вы прям хотите кого-то наказать за невыполнение доступных по возрасту правил, то кандидат по сути один - ВЫ. Какое выберете наказание? Предлагаю лишить на неделю косметики и интернета :)

nata42 автор темы: Что ребенка должно удержать в углу?

Хз. Вот стояла и всё. Есть такое понятие тайм аут. Это у американцев. Русская версия-угол.

мама
Санкт-Петербург

Как вариант - ребенок провоцирует кошку, чтоб посмотреть, как мать опять с воплями за ней гоняется :)
Не показывайте ей больше этот номер :)
Или чтоб привлечь внимания матери, которая до битвы с кошкой непонятно чем занята и в упор не видит?

автор
Екатеринбург

true Кобра,
Косметикой не пользуюсь. Интернет да интересный опыт был бы. А за что мне себя наказать, что ребенок к кошке лезет, а я не могу ей объяснить почему нельзя это делать. Да наверно вы правы попробую

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: Вот как ей объяснить чтобы она не лезла к ней, без наказания?

Вообще есть способ - вырабатывать и поощрять поведение, несовместимое с нежелательным.
Что МОЖНО делать с кошкой? Кормить, играть с помощью датника на ничточке, ристовать ее портрет, гладить? Воот! Этим и займитесь.
ну и быть рядом и

Витамин: переключать. С кошки на мышку, с мышки на Жучку.

автор
Екатеринбург

Tomorrow1,
Незнаю по-моему это монипуляция нет? У меня с братом двоюродным так поступают, хочешь курагу собери игрушки в итоге ребенок впадает в такие черные истерики, что выбраться из них самостоятельно совсем не в состоянии.

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: А за что мне себя наказать

как за что?
вы в этой сцене единственный, кто по возрасту может, но не выполняет свои обязанности
ребенок и кошка ведут себя сообразно природе и возрасту
а вы - как ребенок: злитесь, орете, бегаете, ни за что не отвечаете, не управляете ситуацией

Екатеринбург

внучке 2,6
Достаточно сменить тон - уже реагирует.
И да, объяснять надо, речь человеку же дана
У них дома кот, у нас три. Никаких агрессий. Хотя дитя шустрое и своенравное.

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: о-моему это монипуляция нет?

а игрушки на неделю - это что? :)
да ребенок на неделю и не запомнит, что было
для него это было в прошлом веке
да и по сути виноваты-то вы.

автор
Екатеринбург

true Кобра,
Да я общаюсь и читаю, даже на курс по родительскому мастерству пошла, жду вот когда начнется обучение...

nata42 автор темы: Незнаю по-моему это монипуляция нет? У

Смотря в каком ключе. Допустим мелкая приходит со школы. Порядок: переоделась, покушала, сделала уроки, играй спокойно. Первые три раза сопротивлялась, потом уже на автомате.
Так же когда мелкая была. Был порядок действий, но по возрасту естественно.

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: Да я общаюсь и читаю, даже на курс по родительскому мастерству пошла, жду вот когда начнется обучение

а зачем вы с воплями бегаете за кошкой? :)
и почему подключаетесь только на стадии кошкиной мести, а не сразу, чтоб переключить ребенка на другие занятия и показать, как правильно играть с кисой?

автор
Екатеринбург

true Кобра,
Не знаю, просто реакции не хватает . Не всегда вовремя замечаю. Кошка например может развлечься посреди коридора. Ребенок носится, она его хвать! Получается нужно постоянно ее перекладывать на место, что ли. Но это же кошка, кошка и место вещи не совместимые, я думала(

мама
Санкт-Петербург

Ну вы же приглядываете за ребенком? Можете подсказывать, показывать, учить? А не только бегать и орать как годовастик :) зачем вообще это шоу с воплями на кошку? :) Вы ж и подаёте ребенку пример :) других нет :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";