Ребенка как подменили, злится и огрызается

мама
Екатеринбург

budlya: А сын бежит к папе на кухню

Папу надо сначала строить...

Аноним просто

Аноним 586 автор темы: так ребенок треснул ему по лицу шахматной доской, до крови...

И папа как отреагировал? Ничего себе. У меня не простые по характеру сыновья, воспитываю. Вот младший , 6 лет, с неврологией и холерического темперамента, всякое бывает, тоже хамит и отвечает, но чтобы папу ударить до крови... не могу даже представить. Наш папа не выдержал бы , думаю в ответ было бы такое, что надолго запомнилось бы всем. Девочек защищает в садике. С мальчишками может подраться. Всегда учу слабых защищать. Считаю это правильным. Даже в 3-4 года.

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Наш папа не выдержал бы , думаю в ответ было бы такое, что надолго запомнилось бы всем.

У нас аналогично. Врезал бы по заднице и зашвырнул в комнату это минимум.

мама
Екатеринбург

Аноним 586 автор темы: говорит что слова сами изо рта вылетают. похоже что неконтролируемо

Дойдите до невролога.
Может быть проблема с сосудами.

budlya: И еще важный момент. Если мама сказала что-то - это окончательно и обжалованию у папы не подлежит. Ну какие-то режимные моменты. Правила, которые есть, должны неукоснительно выполнятся всеми членами семьи.

А у нас папа подарил ребенку футболку "если мама сказала нет - спроси у папы" Так, собственно, и ведёт себя.
И мой обожаемый папа, кстати, тоже так себя вёл
Втихушку мне еду с кухни в постель таскал. Мама бы убила обоих

Балованная парой дочка вырастает королевой. Капризной, но успешной.

Аноним 586
автор

budlya: А папа что?

меня дома не было, папа сказал: не буду с тобой играть после такого, и ушел в другую комнату. Я пришла ребенок один в комнате конструктором занимается, нисколько не расстроенный ситуацией.
Режим у нас строгий, мама и папа соблюдают одну стратегию. мультики почти не смотрим, конфеты не едим.

Злая Зая

У меня знакомая получила то, что "навоспитывали" и удивляется. А чего это ребенок 7 лет ей хамит и огрызается. Так там в семье треш просто, от "всё можно, сю сю сю", до "заткнись, придурок, достал меня уже". Ну и мама с папой общаются кошмарно, с матом в том числе.

Аноним 586
автор

Базилика: Дойдите до невролога.
Может быть проблема с сосудами.

наблюдаемся с рождения. Ребенок холерик, с не очень устойчивой нервной системой, и очень развитый, мозги ногам и рукам покоя не дают. Последний раз были у врача 8 месяцев назад, пропиваем периодически курсами препараты для поддержки нервной системы. Сегодня начала Нотта давать ему, пропьем курс, попробуем, если не поможет запишемся.

мама
Екатеринбург

Zelter: Папу надо сначала строить..

Это да, папа у нас слабое звено

Аноним 586 автор темы: конфеты не едим.

А зря! Это такой хороший мотиватор. От трех конфет в день вреда не будет, а вот пользы
Ну и про три дня, подумайте. Это возможность дать ребенку прочувствовать последствия своего поведения, а не каждый день все по новой. Ну и проговаривать все. Уже большой, многое понимает.

Аноним83

Да, воспитываю ваших детей и своих тоже, я не говорю, постоянно бить по попе, отвечать агрессией на агрессиею, написала же, что разговоры,много разговоров, но когда ребенок неуправляем- он наказывается- углом, волшебным стульчиком в садике, своим могу дать по попе.
Ещё раз говорю- ребенок должен понимать рамки дозволенного, он постоянно проверяет что и как можно, а как нельзя, недопустимо.
Поверьте, я не тиран) но кто "главная самка стаи" даю понять четко.
А потом почитаешь темы про трудных подростков и многие пишут, а вы раньше где были, почему не воспитывали?
Очень много детей несамостоятельных, не приученных к порядку в общем смысле.

мама
Екатеринбург

пример: У меня знакомая получила то, что "навоспитывали" и удивляется

пример: мама с папой общаются кошмарно, с матом в том числе

Что значит "навоспитывали"? Тут себя воспитывать надо, а не ребенка. У него другого шаблона поведения и нет.

Аноним 586 автор темы: наблюдаемся с рождения. Ребенок холерик, с не очень устойчивой нервной системой

Ну так понятно. Обострение у вас. Весна.

budlya: Ну и про три дня, подумайте. Это возможность дать ребенку прочувствовать последствия своего поведения

В четыре года три дня - вечность. Долгосрочного планирования пока нет. И связь проступка с наказанием теряется.

мама
Тюмень

Базилика: В садике такой спектакль с этим стульчиком устроила, что её раз и навсегда перестали наказывать

Характер, однако

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Согласна полностью.
Почему-то большинство детей с "неврологией" именно у мягких мам, которые сюсюсю. А потом эти же мамы в шоке когда их дитятко на три буквы посылает.

мама
Екатеринбург

Базилика: В четыре года три дня - вечность. Долгосрочного планирования пока нет. И связь проступка с наказанием теряется.

Это точно. Потом спроси он не сможет ответить почему мама обижается я пробовала, фигня.

мама
Екатеринбург

Анонимка: А потом почитаешь темы про трудных подростков и многие пишут, а вы раньше где были, почему не воспитывали?

Всех до единого трудных подростков из тех, кого я знаю, строго воспитывали. Или из неполных семей. Из тех, кому можно всё, обычно вырастают ленивые коты, наглые, но точно не агрессивные. И иногда очень успешные.

мама
Екатеринбург

МаpиАнна: Характер, однако

Слово "характер" я слышу чаще, чем любое другое

Zelter: Почему-то большинство детей с "неврологией" именно у мягких мам, которые сюсюсю.

Потому что мамы детей с неврологией не могут себе позволить быть жёсткими. Последствия этого могут быть страшными.
Твердым быть приходится, но грань, когда нужно послать к черту педагогику и делать всё, чтобы не потерять ребенка, они пятой точкой чуют.

мама
Екатеринбург

Базилика: Потому что мамы детей с неврологией не могут себе позволить быть жёсткими.

Это когда она действительно есть. Видела и таких детей, и там кстати этого сюсюсю гораздо меньше. Просто чаще всего это не неврология, а пед.запущенность. Видела мальчонку с мамой и отцом неуправляем совершенно, с дедом - другой человек, я удивилась. Какая тут неврология, обычное воспитание...

Аноним 239

Аноним 586 автор темы: Но ведь это породит еще большую агрессию

ага
Наш папа на плохое поведение рассказывает душещипательные истории, после чего ребенок в слезы и перезагрузка.
Было дело, что брату в глаз пулькой попал (ттт, все обошлось). Но папа ушел в рассуждения о плохом исходе, что младший брат потом бы спрашивал "почему у него глазик один, почему любимый братик так сделал", что жизнь получилась бы неполноценной, со страхами и опасениями.
А про то, что родителей бил, рассказывал, что у нас сердца от горя разорвутся, и сын один останется. Потом на могилку ходить будет, цветочки носить, прощения просить, а нас не вернуть.
Было дело, что дразнился - я зеркалила и тоже дразнила. Прошло.
На огрызательства я говорю: "Спасибо!" После чего сын извиняется.

мама
Екатеринбург

Zelter: Видела мальчонку с мамой и отцом неуправляем совершенно, с дедом - другой человек, я удивилась. Какая тут неврология, обычное воспитание...

Эти дети могут держать себя в руках. Но недолго. Если они долго сдерживаются - их срывает в пике. Походите на цыпочках с полчасика. Первые минут пять - ничего сложного. Поэтому они могут быть паиньками в одном месте и демонами в другом.

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Наш папа на плохое поведение рассказывает душещипательные истории

Ну даже допустим если бы я сдержалась и не засмеялась от таких историй, то мой ребенок бы потом получил форменный невроз, и страх. Уж лучше по попе. Получил, осознал и забыл. Чем виноватить себя потом во всем негативе что случится с твоими близкими...

мама
Екатеринбург

Базилика: Эти дети могут держать себя в руках.

Нууу не знаю, может конечно и так. Но чисто внешне мальчик не выглядел внутренне напряженным, на слова реагировал как любой другой ребенок, видно было что дед им любим и уважаем.

мама
Екатеринбург

Zelter: на слова реагировал как любой другой ребенок, видно было что дед им любим и уважаем

Так да, если деда уважает, старается рядом с ним хорошим быть. Потом родители по счетам платят
И никто не виноват, нервная система так устроена. Будет всю жизнь на таблетках сидеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";